Интеркасса совсем перестала радовать, прошу подсказать альтернативы!

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#31

Нет, не так. Гривна как валюта почти никому не интересна. Счета выставляются в долларах, платежная система берет наш счет в баксах, конвертирует втихаря в гривну и списывает определенное количество гривен. Мы на это повлиять никак не можем.

Единственный вариант это чтобы Интеркасса отключила эту конвертацию, втихаря включенную. Как я понял возможность такая есть, заявку подал, но ответа пока не последовало.

EuroHoster.org ( https://eurohoster.org/ru/ ) - территория быстрых серверов. Выделенные серверы, VPS, SSL, домены и VPN.
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#32

WapGraf, Я понял мы с вами о разном, я про Интеркассу уже забыл, я говорю про W1.... Валюта гривна интересна жителям Украины, они в ней живут, по этому принимать гривну то тоже вполне уместно, даже не смотря на сложную ситуацию в стране, просто курсом надо манипулировать самостоятельно.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#33

Romka_Kharkov, и вправду о разном.

По поводу гривны не все так считаю. Я живу в Украине но в эл. средствах эту валюту вовсе не использую уже полтора года или два, считаю это неудобным и невыгодным. А до этого использовал валюту только частично, копил сумму от клиентов, выводил.

И судя из опросов многих украинских клиентов также валюта эта не интересует.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#34
WapGraf:
Romka_Kharkov, и вправду о разном.

По поводу гривны не все так считаю. Я живу в Украине но в эл. средствах эту валюту вовсе не использую уже полтора года или два, считаю это неудобным и невыгодным. А до этого использовал валюту только частично, копил сумму от клиентов, выводил.
И судя из опросов многих украинских клиентов также валюта эта не интересует.

Дело в том, что сейчас клиентам из той же Украины выгодней платить в нац. валюте нежели покупать где-то USD или WMZ которые сейчас почти что 1:1 .... Но это как бы для каждого по своему, смотря с какой стороны смотреть, если вы хотите копить и умножать, вам надо держать сбережения в долларах, сейчас это выгодно, но если вы предприятие которое предоставляет услуги клиентам оказавшимся в такой ситуации как Украинцы... то по моему вполне закономерно начать принимать Гривну... Тем более что понимать, если не дать такой возможности , то клиенты могут просто уйти, ввиду постоянного роста цены на их услугу.... а при оплате в гривне вроде бы как и курс можно немного притормозить (на собственное усмотрение) и клиенту дать возможность не покупать иностранную валюту - которую еще попробуй купи в Украине...

Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#35

Romka_Kharkov, все это верно всего лишь для одного условия - если услуга оказывается на территории Украины. А если сервера за пределами страны то стоимость в гривне будет рости и пугать, стоимость в баксах/евро будет стабильной.

Другая сторона - все веб-мастера как то зарабатывают в сети. И все они получают заработок в USD/RUB. Из чего следует что конвертация в гривну это наоборот +1 шаг ненужный.

---------- Добавлено 11.12.2014 в 00:37 ----------

Полтора года назад у нас была возможность оплачивать гривной, и стабильно все было. Клиентов из Украины около 20% было, платежей гривнами было процентов 5 если не меньше.

За полтора года отсутствия возможности оплаты гривной ни один клиент не запросил такую возможно и не спросил почему нету.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#36
WapGraf:
Romka_Kharkov, все это верно всего лишь для одного условия - если услуга оказывается на территории Украины. А если сервера за пределами страны то стоимость в гривне будет рости и пугать, стоимость в баксах/евро будет стабильной.

Другая сторона - все веб-мастера как то зарабатывают в сети. И все они получают заработок в USD/RUB. Из чего следует что конвертация в гривну это наоборот +1 шаг ненужный.

---------- Добавлено 11.12.2014 в 00:37 ----------

Полтора года назад у нас была возможность оплачивать гривной, и стабильно все было. Клиентов из Украины около 20% было, платежей гривнами было процентов 5 если не меньше.
За полтора года отсутствия возможности оплаты гривной ни один клиент не запросил такую возможно и не спросил почему нету.

Нет, ну само собой, заставить платить Канадца в Украинской Гривне это несколько туповато.... Однако когда Украинец платит в USD это тоже в некой мере дико, когда курс был стабилен и все было ОК - еще ничего, а сейчас то что.... Сложно... надо идти клиентам на встречу, делать курсы лояльные и.т.п... выхода особо нет...

M
На сайте с 08.11.2008
Offline
122
#37

Толку платить гривной, если счёт в другой валюте или пересчёт в любом случае по курсу.

"По курсу" имеется ввиду, курсу - выгодному для продавца.

В известном банке Приват, курс 16 с копейками, а с карты списывало по курсу 17.5. И это делается открыто и не стесняясь.

Если просто уведомлять клиента, что есть такие-то сюрпризы - уже хорошо.

Делать двойную конвертацию могут из-за предписаний НБУ насчёт валюты, что судя по последним их указаниям и не удивительно.

Новогодний хостинг. Тут! (/ru/forum/comment/13379437) Дед Мороз одобряет!
Андрей
На сайте с 30.09.2009
Offline
482
#38

Мы обратились в Интеркассу и они отключили нам эту конвертацию, сейчас только прямые платежи в нужной валюте.

niknames
На сайте с 23.07.2012
Offline
92
#39

Отказались от данной платежки месяц назад, сделали статистику и посмотрели, какими способами оплаты платят клиенты через Interkassa и добавили их на прямую.

vps/vds по доступным ценам (http://systemip.ru)
D8
На сайте с 17.06.2012
Offline
75
#40

вывод на PM стали тоже задерживать

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий