Молодой проект ищет хостинг

1 234 5
Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#21

ValdisRu, генеральному директору не обязательно быть в курсе каких-то там протоколов. Главное это апломб при общении с клиентами и сотрудниками.

[Удален]
#22
ValdisRu:
ну вы вероятно сами то и не читали мат часть и тем более практически ничего не пробовали 😂

а все дело в том что веб сервер должен шифровать данные уже на этапе установки соединения - а в это время он еще и понятия не имеет какой домен у него запрашивают (точнее будут запрашивать)

так что садитесь вам двойка 😂

Умничайте дальше. 5 сайтов с таким конфигом 2 года работают, 1 айпи и 5 сертификатов разных.

А как по-вашему панель ispmanager работает с сертификатами и множеством доменов на одном айпи?

Так что оставьте свои теории и минусовку при себе.

---------- Добавлено 06.12.2014 в 12:00 ----------

Solmyr:
ValdisRu, генеральному директору не обязательно быть в курсе каких-то там протоколов. Главное это апломб при общении с клиентами и сотрудниками.

Ну в отличии от вашего поста-насмешки, я хотя бы пример привел.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23
Neolo:
Умничайте дальше. 5 сайтов с таким конфигом 2 года работают, 1 айпи и 5 сертификатов разных.

Так какой из этих пяти сертификатов сервер применяет при коннекте к 443 порту на этом IP?

Подозреваю что квалифицированный директор с апломбом скажет "какой надо"

Поэтому сразу следующий вопрос, как сервер определяет "какой надо"?

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#24
Neolo:
Умничайте дальше. 5 сайтов с таким конфигом 2 года работают, 1 айпи и 5 сертификатов разных.
А как по-вашему панель ispmanager работает с сертификатами и множеством доменов на одном айпи?
Так что оставьте свои теории и минусовку при себе.

1) хотя бы 2 домена из этих пяти в студую, ну или в личку чтоб не светить

2) понятия не имею что вы имеете в виду - примеры опять же давайте

3) а вот тут мимо как с теорией (да хоть навскидку вот это http://directadmin.name/ssl.html - это что первое в голову пришло) так и с тем что тут обсуждать запрещено

ЗЫ. итак я жду примеров подтвержения что я тупой

---------- Добавлено 07.12.2014 в 00:11 ----------

Neolo:
Ну в отличии от вашего поста-насмешки, я хотя бы пример привел.

пока что ничего кроме какого-то бреда вы не привели, только вот перед тем как облажаться тут в следующий раз - уточните может там один сертификат на пять доменов - а это совсем не то что вы тут поете 😂 - это совсем другая песня - сертификат то все равно один

Обалденный заработок на социальных сетях (https://goo.gl/Qtsq6M)
[Удален]
#25

Да что я вам доступ к конфигу дам по ссш? Я поредпочту прекратить данный оффтоп, каждый работает как знает. Вы проигнорировали деталь о isp панели. Хорошего дня.

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#26
Neolo:
Да что я вам доступ к конфигу дам по ссш?

Боже упаси.

Или приведите пример двух доменов, или расскажите как сервер определяет какой сертификат использовать при коннекте по 443 порту.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#27
Neolo:
Да что я вам доступ к конфигу дам по ссш?

разве я просил вас дать доступ к ссш?? напомню, я просил назвать два мне два таких домена - я уж сам посмотрю что там за сертификаты у каждого из них, или вы не знаете что такое возможно??

Neolo:
Вы проигнорировали деталь о isp панели.

какая такая деталь ? если она существует не только в вашем мозгу - дайте ссылку на страницу в официональной документации

Neolo:
Я поредпочту прекратить данный оффтоп, каждый работает как знает. Хорошего дня.

ну так и не продолжали бы свой оффтоп, а спокойно обтекали бы, итак кроме ваших слов реальные примеры будут??

зы. доступ к ссш не надо, придумайте другую отмазку 😂

[Удален]
#28

Отправил 2 сайта в лс. И попробуйте мне скажите как же у меня так вышло.

ValdisRu
На сайте с 02.10.2006
Offline
139
#29
Neolo:
Отправил 2 сайта в лс. И попробуйте мне скажите как же у меня так вышло.

да че там пробовать то??

в личке у вас указано

Вот вам два примера, 2 сертификата выданные исключительно под каждый домен, 1 айпи.
Другие сайты светить не намерен ибо это дет сад уже пошел.

так вот тут вы либо лжете, либо не вообще не понимаете сути

у одного из ваших сайтов действительно родной сертификат выданный под этот домен типа www.vashdomen.com

а вот у другого вашего сайта - левый сертификат выданный на другой поддомен вашего первого домена - my.vashdomen.com - а по сути это один и тот же сертификат выданный конторой smartcom ltd

так что незачет - или вы предлагаете всем вашим клиентам пользоваться левым сертификатом? т.е. у вашего клиента домен один, а при заказе клиент видит алерт - данное соединение не является действительным так как сертификат выписан на совсем другое доменное имя

зы. итак вы солгали - нет никаких 2 сертификата выданные исключительно под каждый домен - один и тот же сертификат выданный сразу на www.vashdomen.com и на my.vashdomen.com

второй сайт - совсем не my.vashdomen.com - поэтому браузер орет что соединение фейковое

так что если вы используете это соединение для ваших личных целей на остальных трех сайтах - это лично ваши проблемы - но ни один вменяемый клиент не заплатит деньги за такое ГГГГГ

[Удален]
#30

Да вы что издеваетесь? Да, одна контора, но сертификаты то разные класса 1. Один сертификат может быть применен на корень и на поддомен (site.com + my.site.com) или site.com + www.site.com. Я вам дал для примера my, www.

Начинаете "либо", "не либо".. Я сказал что mail.site.com я по ошибке кинул, он не является примером.

Сходите в контору и посмотрите как выдаются серт класса 1. Или научитесь смотреть данные сертификата из браузера, там четко указаны домены на которые они выпущены.

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий