Бан за накрутку ПФ - как долго выходить из фильтра?

Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#31

У знакомого через 3-4 мес вышло с бана накрутки ПФ.

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
[Удален]
#32
Nidora:
У знакомого через 3-4 мес вышло с бана накрутки ПФ.

Само вышло или что-то делал? Когда остановил накрутку ПФ?

I
На сайте с 16.09.2011
Offline
46
#33

C сентября сижу под фильтром. Прочти все запросы ушли за 100. Трафик с яндекса упал в 2,5 раза. ПФ отключил сразу же. Пользовал Юз***тор в ручном режиме. Из ядра было выбрано 10 запросов по которым проводилась накрутка в пределах 60-100 ручных переходов в месяц. В день на тот момент на сайт был естественный трафик порядка 1500-2000 в день. + директ. Платону писал, прикинулся дурачком, мол это конкуренты и мы ничего не делаем. Переписывался с ними несколько апов, писал что делаем и что хотим выйти из ПФ. В ответ только - продолжайте в том же духе, на фильтр влиять не можем - он автоматически решает когда и как ему быть.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#34

Немного подаставал Платона, вот что пишет:

Если для продвижения в поисковых системах Вашего сайта уже не используются какие-либо обманные техники, то со временем его позиции восстановятся. Данный процесс полностью автоматизирован, и мы, к сожалению, не можем назвать точных сроков его завершения или ускорить его.

И на вопрос если не о точных, то хотя бы об ориентировочных сроках выхода из под санкций:

Не могу сориентировать, так как в подобных ситуациях сайты начинают ранжироваться на равных с остальными, когда влияние накрутки сходит на нет. Для каждого сайта этот срок индивидуален.

Я так понимаю, чем дольше и агрессивнее крутили ПФ, тем дольше будет выход из под санкций, но это только предположение.

По мне санкции прошлись 01.12.14, в сегодняшний ап никаких подвижек к лучшему нет.

Судя по постам которые читал на форумах от тех у кого "отпустило", позиции скорее всего вернуться в промежутке от 2-х месяцев до полугода.

Остается затянуть пояс и ждать.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#35
Victim_:

Я так понимаю, чем дольше и агрессивнее крутили ПФ, тем дольше будет выход из под санкций, но это только предположение.
По мне санкции прошлись 01.12.14, в сегодняшний ап никаких подвижек к лучшему нет.
Судя по постам которые читал на форумах от тех у кого "отпустило", позиции скорее всего вернуться в промежутке от 2-х месяцев до полугода.
Остается затянуть пояс и ждать.

Т.е. получается, что санкции - это как бы "обнуление ПФ" и сайт попадает в положение "новичка".

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#36

Позиции занижены искусственно, не думаю что просто за счет обнуления ПФ (иначе за счет например хорошего ссылочного сайт держался бы хотя бы в топ30). Думаю просто наложен фильтр понижающий позиции, который снимется со временем (я надеюсь). Вопрос только в том какое время должно пройти. Хотелось бы какую-то новогоднюю амнистию :)

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#37
Victim_:
Позиции занижены искусственно, не думаю что просто за счет обнуления ПФ (иначе за счет например хорошего ссылочного сайт держался бы хотя бы в топ30).

Тогда как объяснить, что у некоторых сайты выходили обратно за 2-3 апа ??

Или если даже дольше, но постепенно, а не резко?

Платон вроде ещё никому не писал, что фильтр наложен на какое-то конкретное время и нужно тупо ждать. Он пишет, что нужно прекратить накрутки и сайт со временем восстановится. Вот это "со временем" у всех разное, что говорит скорее всего о том, что это зависит не от времени наложения санкций, а от самого сайта. Чтобы поисковику определить, продолжаются ли накрутки, и посчитать новые реальные показатели ПФ, достаточно времени, наверное, около месяца (возможно зависит от тематики).

Далее позиции зависят от пересчитанных "честных" показателей ПФ... и если они хорошие, то сайт быстро выходит, если плохие, то можно ждать вечно...

Эту же теорию подтверждает ответ Платона, который цитировали выше:

"Не могу сориентировать, так как в подобных ситуациях сайты начинают ранжироваться на равных с остальными, когда влияние накрутки сходит на нет. Для каждого сайта этот срок индивидуален."

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#38
Тогда как объяснить, что у некоторых сайты выходили обратно за 2-3 апа ??
Или если даже дольше, но постепенно, а не резко?

Это у кого так? Я видел только что резко и через пару месяцев как минимум. Если через 2-3 апа возвращалось, то это скорее просто глюк, а не фильтр.

В любом случае тут можно гадать сколько угодно, а по факту остается только ждать.

sunrise
На сайте с 29.10.2003
Offline
195
#39
Victim_:
Это у кого так? Я видел только что резко и через пару месяцев как минимум. Если через 2-3 апа возвращалось, то это скорее просто глюк, а не фильтр.

про 2 апа вот тут товарищ написал вчера:

http://wpnew.ru/raskrutka-bloga/povedencheskie-faktoryi/filtr-za-nakrutku-pf.html

В моей практике было 2 сайта, которые заметно теряли в этом году трафик с Яндекса, но накрутку я не сразу прекращал, а где-то через месяц-два (не понимал причины падения)... в сумме от начала падения до восстановления проходило примерно полгода, но трафик рос не одним скачком, а постепенно в течение 3 мес. сразу после того, как перестал накручивать )

Но, что касается 1 декабря - то тут пугает то, что Яндекс официально об этом объявил в своем блоге... т.е. это уже признак массовых ручных санкций, не таких, как в обычном автоматическом режиме.

Victim_
На сайте с 01.11.2011
Offline
91
#40

Ссылка очень интересная, может еще подкинете если есть что почитать по теме?

Про 2 апа только один человек отписался, у остальных все намного менее радостно. Т.е. 2 апа это исключение из правил все-таки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий