Есть смысл крепить к региону? сайт узкой тематики

12
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#11
701:
А "адреса организации" влияет так же как и регион в вебмастере, или слабее?

Геопривязка бинарна. Либо привязан, либо нет. И не суть важно, каким образом.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
S
На сайте с 30.10.2014
Offline
16
#12
wolf:
Геопривязка бинарна. Либо привязан, либо нет. И не суть важно, каким образом.

Я немного уточню вопрос. Если в "Адреса и организации" стоит, допустим, Московская область, а в "Регион сайта" Москва как это будет влиять на выдачу?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#13
Seopulsby:
Я немного уточню вопрос. Если в "Адреса и организации" стоит, допустим, Московская область, а в "Регион сайта" Москва как это будет влиять на выдачу?

Это значит, что в выдаче сайт будет привязан к Москве. На мой взгляд, из моего предыдущего ответа этот вывод логически вытекает

[Удален]
#14

если вы продаете товары только в этом регионе то, есть смысл заморачиваться. Но если ваши товары будут покупать и за пределами региона то думаю не стоит этого делать, ведь как говорит мой опыт после прикрепоения сайта к региону идет падение позиций в других регионах!

71
На сайте с 16.03.2010
Offline
84
701
#15
wolf:
Геопривязка бинарна. Либо привязан, либо нет. И не суть важно, каким образом.

Т.е. если через "регион сайта" в вебмастере сайт привязан к региону скажем "Владимир", а в адресах организации к Тамбову и Липецку, то в Тамбове и Липецке бонуса по ГЗ-запросам не будет?

W
На сайте с 14.03.2011
Offline
111
wnt
#16

Я бы начал с проверки запросов на геозависимость и конкуренцию.

Просто повбивал бы запросы меняя регион.

Посмотреть на выдачу. Вдруг там везде одни и теже сайты.

Тогда можно не заморачиваться.

Но так же хочу сказать такой момент, даже не в родных регионах при условиях не супер сильной конкуренции по ГЗ запросам можно продавить ссылочной.

Есть пример свой - сайт компании. Есть ядро в 40 запросов.

Его хотели двигать по 6 разным регионам (включая МСК), при условии что ГНЗ запросов там 15%. В родном регионе в топе 83-90% из ядра.

Через определенное время давлением ссылочной удалось улучшить общий показатель вывода ядра по 6 регионам с 4-8% до 45-55% в топ.

Тематика конечно узкая, но конкуренты есть.

ishimov
На сайте с 08.10.2010
Offline
141
#17
wolf:
Прежде чем давать подобные советы, надо понимать следующее. Общероссийскую выдачу показывают только по геонезависимым запросам. А там, что регион "Чувашия", что "Россия" - одинаково, ибо Чувашия относится к России.
По геозависимым запросам приоритет получат сайты, привязанные к конкретному региону. И в каждом конкретном регионе сайт с регионом "Россия" проиграет сайту, привязанному к этому региону.
Так что совет привязываться к региону "Россия" абсолютно бесполезен. И я бы даже сказал вреден. Надо привязываться по максимуму к конкретным регионам, трафик из которых интересует. Интересует из всех регионов - привязываться ко всем.

Просто в старт-посте было написано что цель - вся Россия. Я и дал ответ что раз Россия то и регион Россия или вообще не трогать привязку. После чего я уточнил, информационный сайт или имеет какую то гео-привязку. Не пойму, что имеете ввиду под фразой "интересует из всех регионов - привязываться ко всем.", можете объяснить?

---------- Добавлено 09.12.2014 в 15:59 ----------

Как привязать ко всем регионам?

Сопровождение тендеров (http://good-tender.ru) от Good-tender.Ru - обслуживание по всей России. А также кладезь полезной информации в сфере госзакупок по 44-ФЗ и 223-ФЗ
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий