Спрашиваем и отвечаем по Wordpress-8

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
66
dpcenter:
А если какой-либо ресурс будет ссылаться на меня такими ссылками?

В таком случае причем здесь WP ?

Разработка сайтов на WordPress. Доработки. Верстка макетов. Консультации, решения проблем.
Egoistik
На сайте с 15.01.2013
57

вот как то так получилось

<?php

if (get_post_meta($post->ID, 'inform', true)){
echo "<div class='hedinform alert alert-success span6'><p>";
echo get_post_meta($post->ID, 'inform', true);
echo "</p></div>";}
if (get_post_meta($post->ID, 'close-inform', true)){
echo "<div class='hedinformclose alert alert-error'><p>";
echo get_post_meta($post->ID, 'close-inform', true);
echo "</p></div>";
}
?>
Помогу с мелкими вопросами по Wordpress ICQ- 448858859, Skype- oman6661
GI
На сайте с 25.01.2015
0
Grisha_i:
Возникла следующая проблема с сайтом на Wordpress. При попытке проверить сайт w3с валидатором или проверкой орфографии Яндекса и другими сервисами, пишет ошибку и неожиданный конец документа. Сайту 3 месяца, на сайте уже под 50 станиц а трафика из поиска 0, хотя страници есть в индексе и яндекска и гугла.

Проблема решена. В функции Футер ПХП тег </HTML> закрывался 2 раза, видимо из за этого валидаторы, не могли коректно определить конец документа.

Fringer
На сайте с 19.09.2012
82

Насколько я понял, эта строчка возвращает текст до 200 символов. Остальную часть текста не показывает. Используется для небольшой аннотации к посту.

<?php echo mb_substr(strip_tags($post->post_content), 0, 200).' ';?>

Сейчас текст обрезается посередине предложения, что логично, учитывая лимит.

Как сделать так, чтобы текст мог все так же обрезаться в пределах 200 символов, но последним символом была точка, т.е. в аннотации отображались только целые предложения? Если предложение не влазит, то его не показывать.

Надеюсь понятно объяснил.

G
На сайте с 14.12.2009
68

Существует ли готовый плагин для организации подписных листов, который позволяет создавать несколько поп-апов и назначать для них разные правила показа? Скажем, для посетителей раздела "Деньги, карьера" показывать одну подписную форму, а для "Дом, семья" - другую. Разница в дизайне, текстах и СТА-кнопках. Собранные мейлы будут добавляться в разные списки, чтобы рассылки были более релевантными.

Polkan
На сайте с 28.09.2005
108
Fringer:

Сейчас текст обрезается посередине предложения, что логично, учитывая лимит.
Как сделать так, чтобы текст мог все так же обрезаться в пределах 200 символов, но последним символом была точка, т.е. в аннотации отображались только целые предложения? Если предложение не влазит, то его не показывать.

как-то так должно работать:

<?php echo preg_replace('|(.*\.).*|u','$1 ',mb_substr(strip_tags($post->post_content), 0, 200)); ?>
WordPress-плагин для Apishops (http://p-api-shop.ru/) P-API-Shop WooCommerce-плагин для Apishops (http://woo-apishops.ru/) Woo-Apishops
E2
На сайте с 02.06.2008
69

День добрый.

Я может где-то туплю, но как на wp сделать вывод статей в определенной рубрике списком?

Т.е. в сайдабре выводим через виджеты 3 рубрики. В 2 рубриках вывод стандартный - заголовок статьи + анонс + далее. В третьей рубрики надо сделать вывод списком - только названия статей

Выгодная покупка/продажа сайтов (http://www.telderi.ru/ru/?pid=b67b77)
Z
На сайте с 08.07.2009
95

Приветствую, есть вопрос по рубрикам, на данный момент при создания новой рубрики она получает адрес: site.com/category/rubrika/ как сделать так?: site.com/rubrika/

Благодарю за помощь.

Egoistik
На сайте с 15.01.2013
57
Zvark:
: site.com/rubrika

в настройках

качаете это

и в Настройки постоянных ссылок

ставите галочку "Убрать основу категорий (обычно /category/) из URL"

и да в настройках во вкладке постоянные ссылки указываете %postname%

HarleyDavidson
На сайте с 05.03.2010
66
Zvark:
Приветствую, есть вопрос по рубрикам, на данный момент при создания новой рубрики она получает адрес: site.com/category/rubrika/ как сделать так?: site.com/rubrika/
Благодарю за помощь.

Вот тут больше вариантов

Я по старинке пользуюсь вот этим плагином. Он долго не обновлялся но на всех последних версиях работает.

---------- Добавлено 28.01.2015 в 00:47 ----------

ejik2:
Я может где-то туплю, но как на wp сделать вывод статей в определенной рубрике списком?

Все зависит от ваших знаний и желаний. Я бы делал кастомный виджет.

Но есть уже кучу готовых решений, нужно только правильно прогуглить. Вот одно из них

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий