Крупняку РРЦ не указ?

123 4
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#11
Alx-:
Кстати да, интересный вопрос. Вроде бы с маркета за такое вышвыривают на раз-два.

Отвечаю, если вы хотите сделать определенный регион вашим домашним регионом, то вам придется переподключать магазин отдельно для этого региона.

То есть, если у вас 10 регионов используются в качестве домашних, то, соответственно, вам нужно иметь 10 подключенных к маркету магазинов. Они будут управляться отдельно и каждый региональный магазин может иметь свои особенности в.т.ч свой прайс, а также будет иметь только свои "региональные" отзывы.

MM
На сайте с 14.07.2014
Offline
58
#12
zloodey:
И правильно подсказывает. Жена заказала чехол для телефона - написано в наличии. Оплатила картой - перезванивают, говорят нет в наличии, можем предложить другого цвета. А ей хочется именно тот цвет который заказала. Кстати говоря, деньги на карту назад они так и не вернули.

К сожалению в этом замечены практически все крупные ИМ. Овердрафт стоит дороже!;)

По письменному заявлению возвратят но через какое то время.

---------- Добавлено 25.11.2014 в 16:49 ----------

Super ZaZa:
По поводу цен, уже писал в нескольких параллельных топиках.

Ну не работает никто в минус, не работает!!! Или вы думаете в крупных магазинах идиоты работают?

Всегда есть скидки от объема - это раз. Есть серый товар - это два.
Я неоднократно видел в продаже у ситилинка товары "браун", которых у официального дистрибьютора в прайсе нет, кроме того, дистрибьютор такие позиции не РФ завозит вообще, уточняли у них.

Зато весь этот браун есть у мерлиона, который по сути и есть ситилинк.

Потом товар можно тупо ввезти из РБ или казахстана, там он может стоить на порядок дешевле, при этом не надо даже морочиться с растоможкой, просто покупаете и везете...

Да, крупняк действительно банкротится периодически, но вовсе не от того, что продает в "ноль". Причины там совершенно другие.

И что касается ламоды, вы знаете какие у них наценки вообще? У меня есть базовый оптовый прайс на элитную обувь типа балдинини и фаби. Так если ботинки в ламоде стоят 15000 тыс, то базовая оптовая цена будет около 8000!!! А вы говорите в минус.

Не знал, что Мерлион и Ситилинк в паре!

Английская обувь (https://english-shoes.ru) - это индивидуальность которая всегда в моде!
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#13
MinMart:

Не знал, что Мерлион и Ситилинк в паре!

пруф

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#14
товар можно тупо ввезти из РБ или казахстана

Ну, как-то вроде на брендовую технике цены по миру примерно одинаковы? Большой дельты вроде как нет.

Super ZaZa:
Отвечаю, если вы хотите сделать определенный регион вашим домашним регионом, то вам придется переподключать магазин отдельно для этого региона.

Т.е. это может быть один домен, но с разными прайсами?

Всегда есть скидки от объема

А что важнее- большая разовая закупка или мельче, но чаще?

И какой объем считается объемом, чтобы дали большие скидки? Ну, на рынке мелкой бытовой техники, например?

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#15
Четверьг:
Ну, как-то вроде на брендовую технике цены по миру примерно одинаковы? Большой дельты вроде как нет.

Зря вы так думаете, у нас некоторые дистрибьютеры так это дельту изменяют, что мама не горюй.

---------- Добавлено 25.11.2014 в 19:57 ----------

Четверьг:

Т.е. это может быть один домен, но с разными прайсами?

Мало того, это могут быть вообще разные юр. лица!

Смотрите инфу юлмарта по москве и по питеру. А домен то у них один!

---------- Добавлено 25.11.2014 в 20:05 ----------

Четверьг:

А что важнее- большая разовая закупка или мельче, но чаще?
И какой объем считается объемом, чтобы дали большие скидки? Ну, на рынке мелкой бытовой техники, например?

Судя по практике, поставщиков гораздо больше интересует когда сразу и много.

На счет объема я вам не отвечу, это личное дело каждого поставщика. Еще зависит от бренда и от "крупности" той самой БТ... Одно дело телевизоры, другое утюги..

Могу вот по брауну сказать, по мелкой недорогой БТ. Максимальная скидка которую я вижу - 12% при разовом заказе от 500 тыс. руб. Если будете брать часто, но по 50 тыс, скидка будет 4%.

Разница в 8% - это уже очень хорошая разница!

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#16
Super ZaZa:
Мало того, это могут быть вообще разные юр. лица!

А официально, так сказать- явно, один магазин может сделать разные цены для разных регионов на Маркете?

И вдогонку: на требования соблюдать РРЦ со стороны дистриков средних по силе брендов, крупняк кладет? Какой-нибудь, не шибко значимый, но довольно известный в узких кругах китайский бренд.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#17

Скорей бы уже эти магазы полопались, ремесленники вздохнули бы спокойно. А то скучаю по заработкам до 2008 года. 🍿

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#18
Четверьг:
А официально, так сказать- явно, один магазин может сделать разные цены для разных регионов на Маркете?

А каким образом вы это сделаете?

У магазина официально есть только 1 домашний регион, второй домашний подключить так просто нельзя.

Соответственно, у вас будет только 1 прайс для вашего региона, который при желании можно использовать для доставки в другие регионы. Главное тут не путать домашний регион и регионы доставки!!!

Домашний регион - это результаты в основной выдаче, регионы доставки - это результаты за основной выдачей.

Таки образом, если вы имеете домашний регион в москве и хотите сделать домашним регионом еще и питер, то вам придется подключить магазин еще раз к маркету, иначе в основную выдачу по этому региону вы не попадете. Если вы отдельно подключили другой регион, то можете делать что угодно! В т.ч. менять цены и делать их отличными от первого региона.

Четверьг:

И вдогонку: на требования соблюдать РРЦ со стороны дистриков средних по силе брендов, крупняк кладет? Какой-нибудь, не шибко значимый, но довольно известный в узких кругах китайский бренд.

На РРЦ класть может кто угодно, все зависит от уровня контроля этих РРЦ и схемы работы поставщика. Честно говоря, наверное только 5% дистриков реально в состоянии контролировать свои РРЦ.

Да и что вообще такое РРЦ? Если вы купили у дистрика, я перекупил у вас и продаю этот товар, то с какого перепугу я должен соблюдать РРЦ дистрика? А если он позвонит и попросит поменять цены, то получит четкий и однозначный ответ идти в жопу :)

Даже нам периодически звонят дистрики с просьбой соблюдать РРЦ, но наш ответ уже все знают :)

Мы нарушаем эти РРЦ не по тому, что мы такие дерзкие, а по причине того, что дистрик эти РРЦ адекватно контролировать не может. Однажды нам запретили отгрузки, но мы просто купили этот товар на 2 рубля дороже в другом месте...

И если глобально смотреть на демпинг и нарушение РРЦ/МРЦ, то можно увидеть, что демперов и нарушителей гораздо больше среди мелких "домашних" магазинов, чем среди крупняка. Крупняк вообще редко демпит, ему это обычно не нужно.

overnight
На сайте с 23.05.2008
Offline
262
#19
Super ZaZa:
И если глобально смотреть на демпинг и нарушение РРЦ/МРЦ, то можно увидеть, что демперов и нарушителей гораздо больше среди мелких "домашних" магазинов, чем среди крупняка. Крупняк вообще редко демпит, ему это обычно не нужно.

Да конечно. Вайлдберис демпингует, Ламода и Сапато смотрят на него и тоже демпингуют. Поставщик говорит: «А что я могу сделать, они пришли и принесли 20 миллионов живых денег». Мелкие магазины тихо охреневают. Некоторые тоже демпингуют и закрываются. Некоторые работают сами за всех операторов/курьеров и зарабатывают три копейки.

SZ
На сайте с 08.06.2011
Offline
109
#20
overnight:
Да конечно. Вайлдберис демпингует, Ламода и Сапато смотрят на него и тоже демпингуют. Поставщик говорит: «А что я могу сделать, они пришли и принесли 20 миллионов живых денег». Мелкие магазины тихо охреневают. Некоторые тоже демпингуют и закрываются. Некоторые работают сами за всех операторов/курьеров и зарабатывают три копейки.

Ну мы вообще про БТ говорили, а не про одежду.

В продажах одежды вообще несколько другие законы и правила, нежели в продаже БТ..

Да и честно говоря я не уверен, что ВБ демпингует. Покупал тут игрушку племяннику, думаю закажу в ВБ и заберу в самовывозе т.к. по пути. Ради интереса сравнил цены по игрушкам - демпингом там и не пахнет!!! ВБ продает дороже других магазинов, даже с накопительной скидкой в 17%! Это конечно не основной их ассортимент, но все же..

Где демпинг то? Расскажите подробнее, если знаете.

У ВБ и ламоды не так уж сильно пересекается ассортимент, ламода больше в премиум идет, а ВБ в массы.

И про ламоду я уже писал выше. Закупить ботинки по 8 тыс и продавать их по 15 тыс - это по вашему демпинг?

---------- Добавлено 26.11.2014 в 04:18 ----------

overnight:
«А что я могу сделать, они пришли и принесли 20 миллионов живых денег».

Поверьте мне, если к вам придет покупатель с 20ю мультами, то вы недолго думая уроните свою маржу с 25 до 5% и будете этому несказанно рады, забыв на время про существование всех остальных покупателей, которые берут на 50 тыс в мес.

Это же бизнес, ничего личного :)

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий