Как вы делаете лендинги?

123 4
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#11

1. поддержу мнение, что 3 мес. делать лэндинг это несколько нерационально. чем выдумывать и выверять тексты, лучше бы за эти 2.5 месяца провели 5 а/б тестов, и уже был бы готов не теоретически продающий сайт, а рабочий, с подтвержденной статистикой.

"мы его уже третий раз переделываем"

имхо - вы немножко пытаетесь думать там, где вас не просят. клиент пришел за контекстной рекламой, сделайте ему контекстную рекламу, заранее оговорив ключевые показатели, по которым будет оцениваться выполненная работа. вы заметили, что у клиента сайт слабый, но клиент так не считает, - хозяин барин.

но и клиента в этом случае можно понять. если вы уверены, что сайт нужно непременно переделать, и готовы отвечать за это, то предложите ему сайт, который будет с вашей контекстной рекламой приносить столько-то оформленных лидов по ориентировочно такой-то цене. И назначьте за свою работу адекватную взятым обязательствам цену - думаю тут уже клиент будет не пугаться а всерьез чесать репу, т.к. таких предложений ему на каждом шагу не делают

Обучи своего штатного сотрудника по Директу и забудь про поиск директологов. Индивидуальное обучение до результата. (http://edu.iblohin.ru/?utm_source=форум&utm_medium=searchengines.ru&utm_campaign=подпись) Как заказчику правильно нанимать и контролировать Директолога (https://ppc.world/articles/pyat-kriteriev-kachestva-nastrojki-yandeksdirekta?utm_source=iblohin)
D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#12
Igorushka:
1. поддержу мнение, что 3 мес. делать лэндинг это несколько нерационально. чем выдумывать и выверять тексты, лучше бы за эти 2.5 месяца провели 5 а/б тестов, и уже был бы готов не теоретически продающий сайт, а рабочий, с подтвержденной статистикой.

согласен, не я делал:) поэтому и долго:) хотя с другой стороны у меня может очень много времени иногда уходить на реально продающий сайт.Зато потом конверсия радует.

а Вы в чем и как делаете лендинги?

Igorushka:

имхо - вы немножко пытаетесь думать там, где вас не просят. клиент пришел за контекстной рекламой, сделайте ему контекстную рекламу, заранее оговорив ключевые показатели, по которым будет оцениваться выполненная работа. вы заметили, что у клиента сайт слабый, но клиент так не считает, - хозяин барин.

В том случае клиент приходил не на контекст, а на СЕО. Но наверное Вы правы, что я всегда завышаю планку по своей работе слишком. Пытаюсь делать все идеально, как для себя. А нужно как вы сказали - пришел за контекстном - на тебе контекст. Пришел за позициями - на тебе позиции. А если уж пришел за конверсией - то только тогда держи свою конверсию.

opticosblog.ru - мой блог о интернет-маркетинге и SEO (http://opticosblog.ru)
Igorushka
На сайте с 17.02.2014
Offline
68
#13

только не поймите меня не правильно. "пришел за контекстом - на тебе контекст" это вовсе не означает посредственного качества. должна быть формализована договоренность, и должна быть качественно выполнена работа строго в рамках договоренности, не больше. но и не меньше =) в вашем случае, наверное, упор нужно сделать именно на "не больше", я почему с уверенностью говорю- в вашем посте как будто прочитал о себе в прошлом. префекционизм из себя до сих пор не вывел, считаю, что иногда он даже мешает

кстате. описанная мной схема работы за конверсии- вполне рабочая, это то, как я иногда работаю. например, недавно был бум на перерегистрации акционерных обществ всвязи с изменившимся зак-ом, вот с одной питерской адвокатской конторой именно по такому принципу сработали: в итоге все оказались довольны.

неплохие лэндинги можно делать на анбаунсе

[Удален]
#14

Вопрос немного не в тему, но правильно ли я понимаю, что продвигать лендинг в поисковиках почти не реально из-за его одностраничности и не заточенности этой страницы под определенные ключевики

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#15

jera, в не сильно конкурентных тематиках реально. Например, я попадал из выдачи на одностраничник по запросу "купить турник".

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#16
Igorushka:
неплохие лэндинги можно делать на анбаунсе

Вы там делаете?

---------- Добавлено 02.12.2014 в 16:44 ----------

jera:
Вопрос немного не в тему, но правильно ли я понимаю, что продвигать лендинг в поисковиках почти не реально из-за его одностраничности и не заточенности этой страницы под определенные ключевики

я не специалист по лендингам, но если смотреть выдачу, то таких сайтов мало. хотя есть примеры успешных кейсов, когда большой сайт делается как набор лендингов. но там даже под похожие запросы делается свой собственный лендинг. ну и плюс количество страниц там огромное на всем сайте, так что работает еще внутренняя перелинковка. причины почему лендинги не в топах на самом деле особо и не известны. кто-то говорит, что внутреннеего веса маловато, кто-то, что семантики мало. я лично думаю, что просто пока такая политика яндекса. вот изменится политика, будут в топах лендинги. переобучить алгоритм вообще не проблема.

[Удален]
#17

тогда трафик на них чисто поливанием с других ресурсов и адсенс. Так получается?

D
На сайте с 04.11.2009
Offline
127
#18
jera:
тогда трафик на них чисто поливанием с других ресурсов и адсенс. Так получается?

да, так .

Hkey
На сайте с 30.09.2006
Offline
222
#19

Мне q-page.ru нравиться, там просто очень все.

HTraffic.ru (http://HTraffic.ru/) - удобная система для управления контекстной рекламой. тема на форуме (/ru/forum/810827) HTracer (http://htracer.ru/) - скрипт для автопродвижения сайтов по НЧ и СЧ запросам. Для больших сайтов от 100 страниц. (тема на форуме (/ru/forum/676867))
[Удален]
#20
Hkey:
Мне q-page.ru нравиться, там просто очень все.

у них только три шаблона что ли? или в админке больше?

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий