Гугл не любит перелинковку?

12 3
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
3093

Какая-то странная ситуация. Решил начать делать перелинковку на сайте, попробовал с малого, залинковал 5 страниц (которые также накачиваются ссылками) на одну нужную. После чего через 4-5 дней в гугле слегка (3-4 позиции в минус в топ10) просели некоторые запросы именно по этой странице, которые до этого несколько месяцев сидели плотно. В совпадение не верю. И при этом все остальные запросы по другим страницам даже немного в плюс пошли в среднем. Мистика какая-то.

У кого-нибудь что-то подобное было?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#1

по опыту - качает после изменений

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#2

И сколько ориентировочно это длится?

J
На сайте с 21.10.2005
Offline
118
jit
#3

У меня кажется было чтото похожее, я в меню навигации пункт чутьчуть переименовал - и все подвинулось ЧУТЬЧУТЬ вниз... Думал совпадение, а теперь ваше сообщение увидел и чешу репу... вдруг не совпадение...

EDIT: вот, даже нашел тему /ru/forum/867675

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#4
jit:
У меня кажется было чтото похожее, я в меню навигации пункт чутьчуть переименовал - и все подвинулось ЧУТЬЧУТЬ вниз... Думал совпадение, а теперь ваше сообщение увидел и чешу репу... вдруг не совпадение...

EDIT: вот, даже нашел тему /ru/forum/867675

Интересно... А у Вас в итоге чем всё закончилось? Позиции вернулись? А то у меня примерно то же самое, упал с 3 на 5 позицию, это ощутимо.

---------- Добавлено 22.11.2014 в 02:52 ----------

А то что гугл счел это манипуляцией (прочитал из той темы) - бредово как-то, если честно. Значит по 10-15 прямых вхождений с сапо-ссылок это не манипуляция, а поставил 5 ссылок с 3-мя анкорами (2 по 2 и еще 1) - это манипуляция?

maviska
На сайте с 22.09.2008
Offline
137
#5
Alx-:
И сколько ориентировочно это длится?

даже не знаю, но результат всегда разный в зависимости от ссылок. в свое время насовершала ошибок, и откатывало и повышались позиции...если результат в ноль - вернутся на старые позиции.

A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#6
maviska:
даже не знаю, но результат всегда разный в зависимости от ссылок. в свое время насовершала ошибок, и откатывало и повышались позиции...если результат в ноль - вернутся на старые позиции.

У меня в этот же ап по какой-то причине очень сильно подросли все запросы по яндексу, кроме запросов страницы, на которую линковал. :D

Не знаю, тоже может быть совпадение... Попробую пока поразбавлять анкоры и посмотреть как на это отреагирует гугл.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#7

Alx-, если изначально плохая или почти нулевая перелинковка - то трясок бояться не стоит. Если же изначально было процентов 70 от "образного идеала перелинковки", лучше не трястись.

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
A
На сайте с 03.01.2011
Offline
137
#8
OPTIMER:
Alx-, если изначально плохая или почти нулевая перелинковка - то трясок бояться не стоит. Если же изначально было процентов 70 от "образного идеала перелинковки", лучше не трястись.

Не совсем понял, поясните :)

Перелинковка была шаблонная, т.е. блок каталога, со страницы товара ссылки на фильтространицы (а-ля категория "слоны", у товара характеристика цвета слона "синий" в виде ссылки, которая ведет на урл "синие слоны") и всё. А я начал делать перелинковку с текстов. До этого была чуть-чуть перелинковка со статей (совсем немного и на страницы, которые уже давно не двигаю), а сейчас стал перелинковывать между собой категории, которые накачивались ссылками.

FC
На сайте с 17.08.2012
Offline
99
#9

гугл очень не любит переоптимизацию, а именно перелинковку внутренних страниц...с перебором.

недостаток добра делает человека злым.
seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#10
Alx-:
Не совсем понял, поясните :)
Перелинковка была шаблонная, т.е. блок каталога, со страницы товара ссылки на фильтространицы (а-ля категория "слоны", у товара характеристика цвета слона "синий" в виде ссылки, которая ведет на урл "синие слоны") и всё. А я начал делать перелинковку с текстов. До этого была чуть-чуть перелинковка со статей (совсем немного и на страницы, которые уже давно не двигаю), а сейчас стал перелинковывать между собой категории, которые накачивались ссылками.

Гугл все еще любит перелинковку, но он уже прекрасно умеет вычислять если она делается с целью манипуляций выдачей

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий