По каким ключам звходят на сайт на буржа?

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Online
166
304

Здравствуйте!

Есть сайт на английском языке.

Из статистики стоит Google Analytics.

Полностью устраивает, кроме одного - в отчете по каким ключам приходят люди подавляющее

большинство запросов имеет вид "Not set", "Not provided".

В то же время на другом сайте для рунета стоит Google Analytics и Live Internet.

Последний использую исключительно для сбора данных по каким ключам заходы, там полная картина.

Ставить Live Internet на буржуйский сайт не хочу.

Возникает вопрос: как получить полную статистику запросов в GA или какой еще буржуйский сервис может мне помощь получать такую информацию.

Спасибо.

ВМЕСТО или ВМЕСТЕ с ADSENE - ADSTERRA - https://publishers.adsterra.com/referral/wf8uqXSYuu Раcскажу, подскажу.
IBakalov
На сайте с 05.10.2011
Offline
218
#1
zaxavar:
В то же время на другом сайте для рунета стоит Google Analytics и Live Internet.
Последний использую исключительно для сбора данных по каким ключам заходы, там полная картина.
Ставить Live Internet на буржуйский сайт не хочу.

Ставить LiveInternet бесмысленно, т.к. он показывает не "реальные", а "предполагаемые" поисковые запросы (пруф):

"Лайф" ничего не путает. Как можно путать то, о чем вообще никакой информации нет? Как может "лайф" знать, что вы ввели "купить пластиковые окна" и спутать в нем слова, если яндекс специально скрыл ваш запрос? Вообще скрыл. Совсем-совсем. Ноль информации о вашем запросе. В чем будет "лайф" путать слова, если у него ничего нет?

В связи с тем, что Гугл и Яндекс скрывают поисковые фразы, в статистике LiveInternet искусственно ставится вероятная поисковая фраза для данной страницы.

В данный момент берется наиболее популярная фраза из прошлых известных поисковых переходов на данный URL. Конкретные критерии выбора фразы могут меняться.
zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Online
166
#2
IBakalov:
Ставить LiveInternet бесмысленно, т.к. он показывает не "реальные", а "предполагаемые" поисковые запросы (пруф):

Весьма странно, поскольку я даю задание исполнителям - уникальные ключи, по которым они должны находить мой сайт в ПС Яндекс и Гугл, так вот LiveInternet - абсолютно четко показывает эти запросы.

Более того, я сам, иногда, запуская новый сайт, делаю пробный запрос какой-то очень уникальной фразы с одной из страниц сайта - LiveInternet показывает этот запрос и ПС с которой он пришел абсолютно корректно.

Поэтому о реальности запросов, которые он отображает можно не согласиться.

По сабжу есть рекомендации? Как пробить "Not set", "Not provided" ?

Есть вариант вообще?

evgenktulu
На сайте с 06.08.2013
Offline
63
#3
zaxavar:

По сабжу есть рекомендации? Как пробить "Not set", "Not provided" ?
Есть вариант вообще?

Никак. Гугл скрывает запросы пользователей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий