Что означают ключевые слова в Analitics - (not set) и (not provided)

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
2066

Пытаюсь разобраться с одним сайтом, продвигаемым одной очень известной московской конторой (та самая, которая не возьмет мой сайт на продвижение :-) ). Вижу непонятные вещи. Я привык больше пользоваться Метрикой, но она не установлена, зато есть Аналитикс.

Вижу 80% заходов по ключевым словам в G.Analitics отображается для (not set) и (not provided) (в сумме). Могут это быть перходы с Яндекса, который стал шифровать запросы и не показывать их Гуглу?. Или это накрутка ПФ так отражается? На второй вывод еще наталкивает процент отказов под 60%.

M
На сайте с 26.05.2013
Offline
81
#1

Google шифрует данные всех пользователей.

Раньше шифровал часть, теперь все, Гуглите и не несите чепуху

D
На сайте с 05.12.2012
Offline
71
#2

накрутка здесь конечно ни при чем.

а вот по поводу шифрования данных ВСЕХ пользователей: так ведь часть запросов видны.

как раньше так и сейчас.

т.е. не все шифрует?

CookieM
На сайте с 15.09.2013
Offline
65
#3

А смысл в таком случае вообще показывать раздел "Ключевые слова", если на первом месте (not set) -49% от всех запросов, на втором (not provided) - 27%, а на третьем уже НЧ запрос 0,3%? Пережитки прошлого?

Вообще то я всегда думал, что запросы шифруют от сторонних глаз, а владельцу сайта их должны показывать. Нафига тогда такой "аналитикс", если скрывать от владельца данные о посещаемости? Яша тоже шифрует, но в Метрике такой ерунды я еще ни разу не наблюдал.

TG
На сайте с 15.10.2012
Offline
86
#4

Гугл шифрует запросы залогиненных пользователей. Связано это с политикой конфидициальности гугл (на вроде мы знаем кто вы и не будем раскрывать информацию о вас, третьим лицам).

Лучший Российский хостинг (http://beget.ru/p47738), даже для буржуйских сайтов! 30 дней бесплатного тестового периода.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий