Нужны ли новости на сайт-блог

12
D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
812

Есть сайт об Анталии. В основном пишем о достопримечательностях, личном опыте, шоппинге и тд.

2 месяца назад заказал новости по теме Турции, по 2 новости каждый рабочий день, в расчете на то, что регулярное обновление положительно скажется на позициях сайта. В итоге - ни по позициям, ни по индексации не видно никаких сдвигов. Есть мнение, что люди, заходящие на сайт, вместо полезной информации и личного опыта - видят бесполезные новости и уходят с сайта, тем самым, понижая ПФ.

Ваше мнение, в данном случае, принесут ли пользу новости, или действительно только снижение ПФ? А может 2 месяца - просто маленький срок?

Еще вопрос, жена начала писать рецепты. которые посетители немного читают и даже комментируют. Не вредно ли для сайта, что на нем появляются статьи не по теме? Типа сайт обо всем - линкопомойка...

Сайт для людей, ссылки не продаю, но роста нет, и работать впустую - руки опускаются.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#1

значит проблема в самом материале

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
#2
xVOVAx:
значит проблема в самом материале

В каком смысле в материале? В новостях или вообще в статьях?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1714
#3

в статьях , если материал гавно - то и 100 в день не поможет , сами же понимаете

ilux
На сайте с 11.07.2009
Offline
371
#4

Новости плохого качества вообще не нужны.

Еще вопрос, жена начала писать рецепты. которые посетители немного читают и даже комментируют. Не вредно ли для сайта, что на нем появляются статьи не по теме? Типа сайт обо всем - линкопомойка...
Сайт для людей, ссылки не продаю, но роста нет, и работать впустую - руки опускаются.

Логично )

Нужно сначала подумать нужен ли он ? Может лучше отдельно сайт по рецептам ?

🎄 Мой блог и тест пуш партнерок в реальном времени -> https://t.me/seo2007
D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
#5
xVOVAx:
в статьях , если материал гавно - то и 100 в день не поможет , сами же понимаете

А если не гавно? Гавно как правило находится на первых позициях, написано копирайтерами, но на раскрученных сайтах...

Глупо оценивать свои статьи, но в среднем за 3 месяца 2,4 просмотра и 2 минуты на посетителя. Поведенческие может и не супер, но и не совсем плохие, как мне кажется.

Да и вопрос в общем то был в другом, нужны ли на сайте новости, которые не особо интересны посетителям? С новостями получается по 2 статьи в день, без новостей - 2 статьи в неделю.

И еще вопрос, нужны ли на сайте об Анталии статьи-рецепты, которые читают некоторые постоянные посетители, даже комментируют немного, но они по теме вроде как для сайта не подходят.

---------- Добавлено 18.11.2014 в 02:03 ----------

ilux:
Новости плохого качества вообще не нужны.

На большинстве сайтов новости, как минимум, не лучше. Уникальность минимум 90 %, вполне по теме... Просто, на мой взгляд, другие статьи гораздо интереснее и полезнее.


Логично )

Нужно сначала подумать нужен ли он ? Может лучше отдельно сайт по рецептам ?

Сайт по рецептам не нужен, это точно. Вопрос в том, может ли быть вредно для сайта об Анталии, наличие на нем статей не по теме (но интересных читателям), например рецептов?

Nidora
На сайте с 20.08.2014
Offline
53
#6
dimarostov:

Сайт по рецептам не нужен, это точно. Вопрос в том, может ли быть вредно для сайта об Анталии, наличие на нем статей не по теме (но интересных читателям), например рецептов?

Будет вредно, потому что позиции вашего сайта будут падать в выдаче, а со временем может попасть и под санкции. Так как материал не отвечает тематике сайта.

VDS (http://vdsina.ru/?partner=1453) с SSD для профи всего за 149 руб/мес! Бонус 300 руб всем новым клиентам!
D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
#7
Nidora:
Будет вредно, потому что позиции вашего сайта будут падать в выдаче, а со временем может попасть и под санкции. Так как материал не отвечает тематике сайта.

Спасибо за ответ!

Есть еще мнения по теме?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

Тут вопрос - какие новости и какие рецепты.

Если новость "Сегодня в Анталии неожиданно море. Вода тёплая, мокрая и солёная", то это, конечно, никому не нужно. А если о каких-нибудь огромных скидках или новом аквапарке, то, наверное, нужно.

по 2 новости каждый рабочий день

Я вот не представляю, что интересного для русского человека может происходить в Турции так часто. А если я захочу почитать про то, что турки поссорились с Путиным, или какие-нибудь демонстрации, то я про это буду читать на сайтах типа Интерфакс или Лента.

D
На сайте с 20.04.2013
Offline
53
#9
Scaryer:
Тут вопрос - какие новости и какие рецепты.
Если новость "Сегодня в Анталии неожиданно море. Вода тёплая, мокрая и солёная", то это, конечно, никому не нужно. А если о каких-нибудь огромных скидках или новом аквапарке, то, наверное, нужно.

Я вот не представляю, что интересного для русского человека может происходить в Турции так часто. А если я захочу почитать про то, что турки поссорились с Путиным, или какие-нибудь демонстрации, то я про это буду читать на сайтах типа Интерфакс или Лента.

Интересное для нашего человека, это как правило скандалы, катастрофы и тп.

Да, я тоже считаю, что общие новости о Турции посетителям на нашем сайте не особо нужны, хотя немного их читают.

Вопрос о поисковиках, хорошо ли для поисковиков обновление сайта по 2 статьи-новости в день, или лучше писать только свои статьи, но по 2 неделю?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#10

Регулярные новости, вроде как, должны давать поисковику сигнал, что сайт регулярно обновляется, и надо на него заходить почаще.

Но мне кажется, что 2 качественные статьи в неделю - это нормальный темп.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий