Таймер с повышением цены для ИМ

Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
916

Ситуация - возьмём для примера магазин подарков. Скоро Новый Год, декабрь обычно очень горячий месяц, особенно последние 2 недели. Если в начале декабря ещё мы подстраиваемся под клиента, то в конце декабря уже идёт такой поток, что это больше рынок продавца, чем клиента.

Продаём определенную группу сувениров с устойчивым спросом на протяжении нескольких лет. Всегда продавали по одной цене, не повышали ещё ни разу. На фоне кризиса и всеобщего роста цен пришло в голову попробовать именно в этот сезон продаж такую фишку:

в начале декабря цена минимальная, но каждый день она вырастает на 5 рублей - на сайте в шапке большой таймер, который это визуально показывает. Мне кажется, это будет мотивировать людей заказывать быстрее в начале сезона, а в конце мы сможем больше заработать за счет более высоких наценок. Для нас важно не только заработать на более высокой наценке, но и перераспределить поток клиентов более равномерно, поскольку в конце сезона тупо нет возможности всех обслужить.

У кого какие мысли - кто-то пробовал подобное? Может видели где? Будет ли работать? Напоминает немного замануху для лэндингов, только там типа громадная скидка и счётчик постоянно перезапускается.

Трафик-менеджер вашему проекту. Только серьезные тематики. Кампании в VK, FB, OK, Direct, Ads, Mytarget
Хелпзонович
На сайте с 15.06.2005
Offline
133
#1

А у Вас есть уверенность в том, что покупатели заходят на ваш сайт в начале декабря, средине, потом 25 числа думают и к 29 делают заказ? А не 29-30 вспомнил - зашел - купил? Т.е. как минимум одна цель - размазать клиентов равномерно достигнута все равно не будет?

Если срубить бабла - то цель себя скорее всего себя окупит. Ибо с 20 чисел везде "горячка". И цена уже не столь важна.

Вы там держитесь! Хорошего вам настроения. Здоровья.
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#2

Barlog, Цены менять можно, но лучше с учетом отслеживания пользователя, тому, кто заходил ранее и видел цену, не стоит повышать ее если это не мотивирована рентабельностью. В последние дни перед НГ можете увеличить цену доставки или начать ее использовать плюсом, это привычнее и понятнее, что загрузка дорог и людей перед НГ выше, от сюда и повышение.

Счетчик психологически скорей оттолкнет большинство, чем мотивирует. В итоге получите существенные потери - имхо.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#3
Хелпзонович:
А у Вас есть уверенность в том, что покупатели заходят на ваш сайт в начале декабря, средине, потом 25 числа думают и к 29 делают заказ? А не 29-30 вспомнил - зашел - купил? Т.е. как минимум одна цель - размазать клиентов равномерно достигнута все равно не будет?

да, заходят. специфика такова, что покупают не 1 подарок, а несколько. это требует некоторого времени на раздумья. часто покупают 5-10 подарков. часто думают 1-2 недели, собирают деньги (подарки в офисы для сотрудников).

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#4

у нас другая фишка, которая прикольно работает:

цены привязаны к доллару: по курсу ЦБ

И покупатели постоянные когда видят что доллар завтра будет дороже на рубль - затариваются так конкретно. И им экономия и нам приятно - что раскупают товары прилично так.

Про вашу фишку, наверно программно реализовать так проще:

у каждого товара в карточке цена:

на сегодня цена такая, завтра такая то (+ 5 руб или какая у вас наценка - сами решаете),

послезавтра такая-то.

Я видел подобное у американского магазина, прикольно, мне понравилось.

А робот просто к дефолтной цене - тупо пририсовывает ценник до 31 декабря.

A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#5

Боюсь, что не поможет для распределения потоков. Крайне редко подарки покупаются заранее - как правило, покупка 29-го не потому, что тянули с выбором, а потому что 29-го вспомнили :) А вот если заходили на сайт раньше, то тут наоборот, повышение цен может сыграть свою роль в негативном восприятии.

Мы (тематика почти та же) тупо в последние 2 недели повышаем цены без объявления войны процентов на 10. Если уж выбиваться из сил, так хоть с повышенной прибылью :)

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
197
#6

Я как клиент плохо бы отреагировал на такое. (увидел посмотрел через пару дней подражало ) если нет конкурентов то гуд, а то я бы закрыл и искал другие сайты.

⭐-> HostPro.ua_ - Лучший хостинг. с CPanel и бесплатным ssl сертификатом. Сам пользуюсь и рекомендую. Пожизненная скидка -10% с промокодом, на Хостинг, Cервера "searchengines-10%" https://bit.ly/38IeuNR
Barlog
На сайте с 18.01.2007
Offline
287
#7
worldfoto:
Я как клиент плохо бы отреагировал на такое. (увидел посмотрел через пару дней подражало ) если нет конкурентов то гуд, а то я бы закрыл и искал другие сайты.

сейчас у нас самая низкая цена, даже если увеличить цену на 100 рублей за единицу товара, всё равно у нас останется предложение лучше конкурентов. ну и плюс - конкуренты последние 2 недели заказы особо не принимают уже, а у нас доставка на следующий день.

может не таймер сделать с повышением цены, а просто какой-то график, типа: 1-я неделя декабря 400 рублей, 2-я неделя 420 рублей, 3-я неделя 450 рублей, 4-я неделя 490 рублей?

Роман
На сайте с 30.04.2008
Offline
261
#8
Barlog:
сейчас у нас самая низкая цена, даже если увеличить цену на 100 рублей за единицу товара, всё равно у нас останется предложение лучше конкурентов. ну и плюс - конкуренты последние 2 недели заказы особо не принимают уже, а у нас доставка на следующий день.

может не таймер сделать с повышением цены, а просто какой-то график, типа: 1-я неделя декабря 400 рублей, 2-я неделя 420 рублей, 3-я неделя 450 рублей, 4-я неделя 490 рублей?

напишите потом что сделали, интересно

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий