Необходим VPS на Windows

123
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#11
OmgRes:
Можете мне объяснить в чем такая разница то по ценам?

У каждого своя ценовая политика. Потом, вероятно, лицензия Windows не у всех включена в тариф.

IHOR Хостинг (https://www.ihor.hosting/) Наша ветка на серчах (/ru/forum/1015084)
OR
На сайте с 12.05.2014
Offline
62
#12

Всем спасибо за предложения.

Для себя я уже выбор сделал.

Ночью связаться можно только с artful172, yahoster, Oxcpa_support. А у остальных только мыло или что-то еще.

Ivan Lungov - у Вас мб кнопочка не работает там.

P.s. Поставьте себе аватарки, остальные на Вашем плане заметно выделяются.

Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#13
OmgRes:
Ivan Lungov - у Вас мб кнопочка не работает там.

Не совсем понял, что за кнопочка ).

OR
На сайте с 12.05.2014
Offline
62
#14
Не совсем понял, что за кнопочка ).

правый верхний угол, там select "Связаться" - вот она и не выбор и не кнопочка.


<select id="mailus">
<option value="">Связаться</option>
<option value="info@ihor.ru">Информация</option>
<option value="support@ihor.ru">Поддержка</option>
<option value="coloc@ihor.ru">Colocation</option>
</select>
Ivan Lungov
На сайте с 24.04.2013
Offline
222
#15

OmgRes, Спасибо за замечание. Подразумевалось, что человек открывает список и выбирает нужную категорию.

Скоро будем все менять ).

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#16
OmgRes:
Спасибо всем за предложения, только я что-то не понимаю по ценам.

sladkydze - 1 к рублей
yahoster - 2 к рублей
srvgame - 0.5 к рублей
В Лс предлагали и за 4к.

Можете мне объяснить в чем такая разница то по ценам?

Разница заключается в следующих моментах:

1. Легальность работы (наличие юр. лица/ИП, etc.). Там много всего, в том числе платятся ли налоги.

2. Легальность работы с компанией Microsoft. По SPLA лицензия у Microsoft стоит около $16-$18 (в зависимости от дистрибьютора. Мы работаем с Dell, так что нам лицензия стоит около $17).

3. Виртуализация и возможность оверсела по "бутылочному горлу" (по RAM). Мы используем XEN. Ещё ни разу не видел сообщений про оверсел на XEN.

4. Если вам предложили сервер за 500р., но при этом лицензия windows стоит ~750р. (см. п.2) вероятно стоит задуматься над легальностью работы предложившего. :)

Как-то так. 🤪

Цену на хостинг устанавливаете вы (https://cadedic.ru/aktsii/chestnaya-tsena/). Вечные виртуальные серверы (http://lto-vds.ru/otf-vds.html).
W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#17

Пользуюсь ultravds.com

Пока всем доволен. Очень нравится конструктор тарифов. Есть у кого то еще такой же? Можно в Европе.

---------- Добавлено 12.11.2014 в 08:19 ----------

yahoster:

4. Если вам предложили сервер за 500р., но при этом лицензия windows стоит ~750р. (см. п.2) вероятно стоит задуматься над легальностью работы предложившего. :)

Там как раз за 500 руб можно взять сервер :)

С виду - легальные )

[Удален]
#18
yahoster:
Разница заключается в следующих моментах:
1. Легальность работы (наличие юр. лица/ИП, etc.). Там много всего, в том числе платятся ли налоги.
2. Легальность работы с компанией Microsoft. По SPLA лицензия у Microsoft стоит около $16-$18 (в зависимости от дистрибьютора. Мы работаем с Dell, так что нам лицензия стоит около $17).
3. Виртуализация и возможность оверсела по "бутылочному горлу" (по RAM). Мы используем XEN. Ещё ни разу не видел сообщений про оверсел на XEN.
4. Если вам предложили сервер за 500р., но при этом лицензия windows стоит ~750р. (см. п.2) вероятно стоит задуматься над легальностью работы предложившего. :)

Как-то так. 🤪

В чем же заключается легальность серверов? Это как наркотики черный рынок? 😂

Или если нет SPLA то это уже нелегалы)) Не выдумывайте лишнего, а то пишите чушь.

Цены зависят:

От Штата Работников.

От расходов фирмы.

От цен за коло и других партнерских взаимоотношений.

От объемов продаж.

От жадности хозяина - администратора хостинга.

А на счет ЮР лица. Ну что там какие это расходы - 6% УСН, да пенсионный 20к в год.

При всем этом 20к пенсионного так же входят в УСН. Ну и ЮР счет. Все это мелочи.

P.S У сладкого принцип, не работать менее 1000 руб. Вот еще один пример откуда цена.

И я знаю что он может предложить тарифы дешевле, но у него немного другие цели.

yahoster
На сайте с 14.04.2011
Offline
234
#19
srvgame:
Или если нет SPLA то это уже нелегалы))

Да, именно так.

Если вы как хостер предлагаете windows, не имея договора SPLA, тем самым вы нарушаете сразу несколько законов. В том числе вы (и клиент, кстати тоже) нарушаете лицензионное соглашение с Microsoft, т.е. использование windows становится нелегальным. И клиент это должен понимать. Т.к. по закону он будет нести солидарную ответственность с хостером за нарушение лицензионного соглашения. Правда в разных странах - разное законодательство, но для РФ это будет именно так. А ТС искал предложение в РФ, так что и ответственность за нарушение законодательства РФ будет в соответствии с законодательными нормами Рф.

sladkydze
На сайте с 07.12.2012
Offline
243
#20
srvgame:

P.S У сладкого принцип, не работать менее 1000 руб. Вот еще один пример откуда цена.
И я знаю что он может предложить тарифы дешевле, но у него немного другие цели.

Есть такое :)

Поэтому ресурсов отсыпаю как минимум до 1000р в месяц.

Автор, как тут уже многие говорили, стоимость решения существенно зависит от многих факторов:

1. Легальность работы (налоги, лицензии и т.д.)

2. Качество аппаратной инфраструктуры (старое/новое железо, тип железа, дублирование дисков, нод, каналов)

3. Расходы на штат поддержки (кто-то сам, у кого-то школьники на аутсорсе, а у кого-то сертифицированные спецы с богатым опытом)

4. У некоторых присутствует элемент зажратости, не без этого. Но в условиях конкуренции таких крайне мало.

5. Для виртуалок на больших хостах можно себестоимость 1 гостевой винды довести до 7-8$, если покрывать их Датацентом.

За 4к вам, видимо, предлагали физические машины, у них другой ценовой порог относительно виртуалок.

Предлагаю VDS, IaaS, Dedicated. http://riaas.ru (http://riaas.ru)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий