Консалтинг по продажам (приему звонков) - есть такой?

123
VoV@
На сайте с 22.09.2007
196
Nekada:
А для этого нужно вести запись звонков, и менеджеров, пропускающих звонки и плохо отвечающих клиентам, наказывать и пороть розгами воспитывать и учить.

Основной из моих клиентов/партнёров сам на телефоне сидит. Вот такая беда с ним. Учить и воспитывать его раньше пытался, но всё как-то без толку.

Обижается даже иногда, говорит, что уже 17 лет продажами занимается и не мне, "интернетчику", его учить.

⭐ Разработка Андроид-приложений (Xamarin C#). ⭐ Разработка ASP.NET (WebForms, MVC, WebAPI, Core). ⭐ Цой жив!
Nekada
На сайте с 01.05.2009
233
VoV@:
Основной из моих клиентов/партнёров сам на телефоне сидит. Вот такая беда с ним. Учить и воспитывать его раньше пытался, но всё как-то без толку.

Если претензий к вашей работе не предъявляет и деньги платит за нее, то пусть хоть лает на заказчиков, это уже его проблемы.

Если же вредничает при этом - ну и зачем такие клиенты?

Наблюдаю и развлекаюсь.
VoV@
На сайте с 22.09.2007
196

Ну, если бы вредничал, то давно бы уже с ним разошлись.

Деньги платит, но с затяжными перерывами. Хочется хоть как-то стабилизировать доходы и мне, и ему. А это уже искусство.

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
Nekada:
Если претензий к вашей работе не предъявляет и деньги платит за нее, то пусть хоть лает на заказчиков, это уже его проблемы.

проблемы тут общие, увы. Они не будут платить, если не имеют прибыли с рекламы. Выполнил ты договор или даже перевыполнил - не важно, если все лиды из договора теряются - договор будет разорван как невыгодный (лишние деньги + тут столько всех звонят и столько всего обещают).

Отсюда и тема - когда ты сам докручивал сайт, он ок, когда есть трафик с поиска и контекста, и там все вроде ок - подключаешь статистики, видишь десятки звонков и вот такие "чудеса" в записи, а там все разговоры кончаются "ну подумайте и звоните"...

Если есть выбор: поработать в ноль или не делать вообще нихрена - что бы вы выбрали ? :)

Sim:
Таблетка ведь чем хороша: съел - и делать ничего не надо. Никакого геморроя.

"ничего делать не надо" это в смысле - клиент твой получит звонок от одной милой конторы, мол ваша реклама не эффективна, ваше агентство ламеры и пользуются нашим инструментом, а уж мы все сделаем лучше, давайте уже к нам по полной? Ну потом да, уже ничего не надо будет делать... таблетки они такие... что-то лечат, а что-то калечат. Мы уж как-нибудь народной медициной - таблетки на крайний случай :)

VoV@:

Может тут не надо учить... если уверен на 146%, приди сам и сядь на телефон к нему, забавы ради на пару дней... в случае реально херового положения дел - все звонки за эти пару дней и так будут профуканы :) Если считать, что отложенная конверсия при наличие обращения одинакова, то результатом должно служить явное превосходство первичных записей... может тогда будет проще с обучением, а то боюсь оно может свестись к общим бесполезным фразам, а тут нужна конкретика... что-то типа блок схемы с урока информатики.. вот что-то такое и хотелось бы иметь от продажного консалтинга, заточенного под конкретное направление. Вариантов отказа (раздумий) там не много штук 20 максимум наверное.

Я вот сам не готов еще прийти и сесть на телефон, хотелось бы иметь пару систем под рукой.. потестить одну, не получилось - другую... потом напиться :) Хотя те книжки, которые я успел поглядеть довольно толстые, поэтому тестить и выстраивать под конкретный бизнес можно долго, особенно если это первый раз - захочется ведь полную и чистую статистику иметь, где "нет" будет явно подтверждено кучей строчек в екселе...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
nikola32:
"ничего делать не надо" это в смысле - клиент твой получит звонок от одной милой конторы, мол ваша реклама не эффективна, ваше агентство ламеры и пользуются нашим инструментом, а уж мы все сделаем лучше, давайте уже к нам по полной?

Нам-то твой геморрой зачем.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
223
Sim:
Нам-то твой геморрой зачем.

сначала лиды берут, а потом уж разбираются - геморрой это или нет.

calltracking.ru навеяло...

(да и собственно какого черта, я бы делал так же)

Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
nikola32:
calltracking.ru навеяло...

А можно с этого места подробнее? Желаю пополнить коллекцию историй про мелких жуликов.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
149
nikola32:
видишь десятки звонков и вот такие "чудеса" в записи, а там все разговоры кончаются "ну подумайте и звоните"...

В сторону мотивации не смотрели? Обычно хороший манагер заканчивает любой свой монолог в сторону клиента вопросом, начинающимся с "Куда?" "Когда?", "Сколько?", или любым другим. "Подумайте и звоните" — это явная сдача позиций. Даже плохой манагер знает, что такая фраза — прямой путь к потере клиента навсегда в 100 случаев из 100.

Кризис. Клиенты вредничают, воротят нос, дольше компостируют мозг и вообще выбирают каждую тряпку, как мерседес. Трудозатрат у манагера уходит явно больше на закрытие продажи, чем раньше. А денег в перерасчёте на бакс он получает меньше (см курс $$). Вполне себе предсказуем результат — спад мотивации. Может, в эту сторону посмотреть — удалить опухоль, и никаких таблеток не надо? :)

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
Sim
На сайте с 26.02.2003
569
Sim
TST-master:
В сторону мотивации не смотрели?

Тренинги... мотивация-шмотивация... Пусть лучше сразу бабло несет. Если нет, нафига он тогда нужен.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
438

Мне кажется противоестественной идея заботиться о бизнесе клиента больше, чем сам клиент. В теории. На практике тоже постоянно встреваю :D

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий