Google и css + js файлы

123 4
T
На сайте с 28.04.2009
Offline
86
3843

Кто уже показал Google все свои ̶с̶к̶и̶л̶е̶т̶ы̶ ̶в̶ ̶ш̶к̶а̶ф̶у̶ css и js файлы?

Стало хуже или лучше?

Как выбирали какие файлы открывать? Или просто открыли все файлы подряд?

По теме новости:

/ru/news/19886

SEO инхаус в крупных проектах
D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#1

У меня всегда всё было открыто.

Если же нужно что-то скрыть, можно ведь по ip диапазонам гуглоботов отдавать контент без встроенного js, не?

[Удален]
#2
Dreamfall:
Если же нужно что-то скрыть, можно ведь по ip диапазонам гуглоботов отдавать контент без встроенного js, не?

это называется клоакинг и за это легко могут наказать :)

T
На сайте с 28.04.2009
Offline
86
#3

У меня вот 15 css файлов и 9 js файлов google бот просит на типичной карточке товара... Открою их и что? Как бы проинспектировать что там лишнее, что там может объединить нужно... А то у меня ощущение, что лишняя нагрузка при 10000 посетителей в день уже будет ощутима как-то...

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#4

burunduk

Я знаю, но что, у гугла в рашке есть боты?

[Удален]
#5

Dreamfall, доброжелателей точно хватает ;)

а по поводу ботов - их очень много

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#6
Tref:
Кто уже показал Google все свои ̶с̶к̶и̶л̶е̶т̶ы̶ ̶в̶ ̶ш̶к̶а̶ф̶у̶ css и js файлы?
Стало хуже или лучше?

Как выбирали какие файлы открывать? Или просто открыли все файлы подряд?

По теме новости:
/ru/news/19886

У меня никогда не были закрыты эти файлы, но при этом даже в css у меня находятся тексты которые я специально прятал там от индексирования, и Гугл их до сих пор не индексирует! И javascript тоже. То есть он их сканирует, разумеется, периодически, но не индексирует.

Из простого определения качества юзабелити сайта Гуглом люди снова творят миф )

В основном этот момент касается качества отображения вашего контента для различных устройств, откроетесь Гуглу - он это будет учитывать при выдаче, если нет, то будет "усреднять" коефициент удобства вашего сайта.

T
На сайте с 28.04.2009
Offline
86
#7
seo_optimist:
То есть он их сканирует, разумеется, периодически, но не индексирует.

Ну для css и js наверняка у google свой робот, который к контенту отношения не имеет. Но, я уверен, лишние "конструкции" в этих файлах сказываются негативно. Либо будут сказываться негативно, когда в google прочухают смотреть эти файлы более подробно, или отдавать на индексацию роботу контентщику после того как структура сайта будет выстроена с учетом css и js (хотя это уже должно быть так по идее).

В любом случае, хорошо, что остается рабочий вариант сокрытия тех же ссылок от индексации.

seo_optimist:
Гугл их до сих пор не индексирует!

Кстати, а как при этом страница отображается в разделе google вебмастера "посмотреть как google" ???

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#8

Я думаю весь этот сыр-бор с js файлами придуман в первую очередь для того, чтобы не скрывать от гугла, что например на сайте всё тизерами и всякой всячиной обвешано.

T
На сайте с 28.04.2009
Offline
86
#9
Dreamfall:
Я думаю весь этот сыр-бор с js файлами придуман в первую очередь для того, чтобы...

Я тоже люблю истории про теорию мирового заговора и тому подобное. Но, вероятно, в этом случае это всего лишь долгожданный и закономерный процесс развития, момент, которому давно следовало бы случится.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#10

Tref, не вижу противоречий, одно другому не мешает. Гугл будет смотреть что там в js и учитывать/оценивать это.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий