Долги связного.

G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#121

zexis, зато я так понимаю межбанк бесплатно будет? То есть перевёл деньги на другую карту и снял, либо в отделении уже.

"При этом к моменту закрытия отделений банка клиентам будут предложены льготные тарифы на перевод собственных средств через QBank: рублевые переводы на свой счет

в другом банке будут для клиента бесплатными, а валютные (такая услуга также появится в QBank к середине февраля) – будут тарифицироваться по минимальной стоимости, приближенной к собственным затратам банка на данный тип операций."

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#122

Еще на прошлой неделе заходил в отделение закрывать карту и счет. Удобно было использовать Связной, храня рубли запланированные на покупку wmr.

Первые подозрения, кстати, появились, когда закрыли отделение у м. Перово - где то 6-8 мес. назад.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#123
_Ivan_:
Еще на прошлой неделе заходил в отделение закрывать карту и счет.

Ну, а я рад, что успел поменять карту до того, как отделения пошли закрываться 😂.

Наше дело правое - не мешать левому!
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#124
87793:
что успел поменять карту до того, как отделения пошли закрываться

если я правильно понял, то вы бы и после закрытия смогли бы поменять свою карту. только потратили бы больше времени, но поменяли. но другой вопрос - удобно ли теперь пользоваться будет таким банком?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#125
krav3c:
если я правильно понял, то вы бы и после закрытия смогли бы поменять свою карту. только потратили бы больше времени, но поменяли.

Ну так сейчас-то я это сделал меньшими усилиями и меньшими затратами времени :p.

Чему и радуюсь :).

krav3c:
но другой вопрос - удобно ли теперь пользоваться будет таким банком?

Неудобств два:

  • При следующих перевыпусках карты придётся пользоваться более сложной процедурой.
  • Теперь не посмотреть баланс карточки в банкомате, ибо собственных банкоматов СВЯзного Банка уже не будет.

И не такие уж эти неудобства существенные, чтобы от оной карточки отказываться :).

_Ivan_
На сайте с 14.05.2006
Offline
148
#126
87793:
Ну, а я рад, что успел поменять карту до того, как отделения пошли закрываться 😂.

Лимит на снятие наличных через банкоматы снижен до 15к руб в день.

Также добавили новый вклад 15% годовых каждый месяц на остаток от 1000 руб. Ради него есть смысл отслеживать судьбу банка и попытаться открыть вклад на 366 дней как можно позже или открывать очередной вклад раз в месяц, замораживая 1000 руб.

G
На сайте с 27.10.2012
Offline
50
#127

Вот кто бы объяснил, для чего они лимиты то так снижают? Потому как карточкой пользоваться не прекращаю, по многим причинам мне это удобно, но вот такое резкое снижение лимитов на снятие, это ну никак не может радовать((

alexpike
На сайте с 29.01.2012
Offline
177
#128
Gamajn:
Вот кто бы объяснил, для чего они лимиты то так снижают? Потому как карточкой пользоваться не прекращаю, по многим причинам мне это удобно, но вот такое резкое снижение лимитов на снятие, это ну никак не может радовать((

Чтобы снизить скорость оттока денег из банка.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#129
Gamajn:
Вот кто бы объяснил, для чего они лимиты то так снижают?

Потому что многие несознательные граждане меняют рубли на наличную валюту, наивно полагая, что империалистические фантики будут расти в цене.

Archi66
На сайте с 26.04.2012
Offline
77
#130
Каширин:
Потому что многие несознательные граждане меняют рубли на наличную валюту, наивно полагая, что империалистические фантики будут расти в цене.

Это здесь не при чем. В данном случае лимит в 15т.- мера конкретно взятого проблемного банка. А вообще странно, думал МТС и банк со всем хозяйством поглотит. Розницу ведь купили. Сегодня со знакомым из МТС разговаривал, реструктуризация у них идет полным ходом в связи с присоединением розницы связного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий