Сколько платить сеошнику? (off-top)

L8
На сайте с 01.05.2013
Offline
70
4208

Добрый день, т.к. на сайт захожу не часто

приходится писать в эту тему.

Итак, ситуация - 3-4 года назад заказал сайты для своих проектов - www.bestremont.com и www.ciklevka365.ru и еще несколько.

так как я не занимаюсь сайтами (мне нужны клиенты с них), начал искать сеошников для продвижения сайтов. Подыскивал удаленных, что бы пожелания по зарплате были разумными, но

постоянно сталкиваюсь с тем, что человек начинает работать, обещает гору результатов, а со временем перестает вообще заниматься

Наиболее показателен "мастер-сеошник", который продолжает мне писать о том, что он делает с сайтом, хотя пароли уже месяц как сменились.

Другой убедил перенести сайты на другой хостинг, в процессе потерялись фотки (!) и часть текстов и сайты еще больше просели.

Третий слал красивые отчеты на два листа по каждому из сайтов, но при этом роста позиций за 4 месяца просто нет.

каждый из них заказывал кучу текстов, регистрировался на разных биржах и теперь по результату я плачу за разных

Вопросы

1. сколько платить, что бы сеошник серьезно относился к работе,

2. как контролировать, что он сделал?

3. может проще заказывать аудит и после него нанимать человека на исправление косяков в сайте?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#1

Lemon80, в Вашей тематике неслабая конкуренция, с Вашими сайтами Вам только крохи достанутся.

L8
На сайте с 01.05.2013
Offline
70
#2

yanus, А куда деться то. Кушать хочется, мастера тоже семьи кормят.

Тут без вариантов (((

К тому же цены у нас нормальные (ниже средних по рынку), главный затык именно в клиентах. Точнее в их привлечении.

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
742
#3

Господи, где вы их нашли? :D

Как можно было так заспамить главную? ))

П.С. Вы наверно из тех кто хочет платить мало, а получать много?

По вашим сайтам - реальный и нормальный бюджет (ориентировочно) не смотря на СЯ - тысяч 60-90 в месяц. Если в фирме то ещё + 100-200% (в зависимости от жадности).

А вы сколько платили? Тысяч 10? )

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
Ruceek
На сайте с 21.09.2010
Offline
90
#4

Да уж, не оптимизация, а ужас. Переспам, куча в жирном, вообще жесть, тут переделывать и переделывать. Тут наверно либо копейки платились, либо SEO-шники "красавцы", аж передернуло всего на такое издевательство =)

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
316
#5

Да уж, ваши сайтики еще оптимизировать нужно, прежде чем как-то продвигать. Может быть вам больше не стоит мучить себя и поисковики, а заказать аудит сайта и его продвижения в серьезных СЕО-конторах, которые этим занимаются профессионально?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
regta
На сайте с 15.04.2006
Offline
300
#6

Имхо, классический пример.

Подоить молодого клиента с новыми сайтами 3-4 месяца, рассказывая сказки ("обещает гору результатов") и пуская пыль в глаза ("слал красивые отчеты на два листа по каждому из сайтов"), а потом свалить ("со временем перестает вообще заниматься") к другому такому же клиенту. Так и бегать по кругу.

Lemon80, хотите результата? Вам придется вникнуть в тему.

Задачи нужно структурировать (с детализацией бюджета) и поэтапно планировать/проверять.

И да, за 5 тысяч чистого дохода от вас (за вычетом всех расходов) - вряд ли вы будете кому-то интересны из адекватных сеошников, разве только наавосьчики и трехмесячные доильщики.

Цитируйте, плиз, историю переписки в личке. Спасибо.
fishak
На сайте с 26.09.2013
Offline
52
#7
Lemon80:

1. сколько платить, что бы сеошник серьезно относился к работе

можно платить и 20к и 100к, а результат может быть одинаковым. Мне кажется тут присутствует огромный человеческий фактор, кто-то относится к своей работе хорошо, кто то на отъявись и т.п.)) В вашем случае, оптимизаторы работали на отъявись. Поэтому я бы перефразировал фразу на " Посоветуйте хорошего seoшника - исполнителя, который будет работать с полной ответственностью"

2. как контролировать, что он сделал?

Второй вопрос мне тоже интересен. Присоединяюсь

Строительство элитных домов https://expertmonolit.ru/building/elitniy-dom
yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#8
fishak:
Поэтому я бы перефразировал фразу на " Посоветуйте хорошего seoшника - исполнителя, который будет работать с полной ответственностью"

Во-первых, они все заняты

Во-вторых, они дорогие

fishak:
Второй вопрос мне тоже интересен. Присоединяюсь

Проверить, работает ли вообще сеошник с текстами, ссылками и тд не проблема. Но проверить качество работы заказчику нереально.

fishak
На сайте с 26.09.2013
Offline
52
#9
yanus:
Во-первых, они все заняты

Прям все все? Значит нужно ждать очередь, такого не бывает чтоб все все заняты были постоянно. Сверхурочные еще не кто не отменял.

Во-вторых, они дорогие.

Понятие дорогие тоже растяжимое. К примеру: мерседес е-класса дорогой по сравнению с жигулями, но дешевый по сравнению с ролс-ройсом.

1ncom1ng
На сайте с 24.03.2009
Offline
166
#10
Lemon80:

Вопросы
1. сколько платить, что бы сеошник серьезно относился к работе,
2. как контролировать, что он сделал?
3. может проще заказывать аудит и после него нанимать человека на исправление косяков в сайте?

1. Посчитать прибыль, подумать, сделать фикс. ставку + процент от продаж (прозрачный).

2. Понимать, что происходит, следить за источниками трафика. Уметь считать цифры.

3. Это - идеальный вариант, в аудите есть четкое "тз" по исправлению косяков. На Серче есть умельцы, которые делают это бесплатно.

Кто-то делает зло. Кто-то делает добро. А Я придумываю для этого упаковку. ► SEO/UX Аудиты, White/Black Hat стратегии для серьёзных проектов ◀ Follow @1ncom1ng ( http://twitter.com/@1ncom1ng ) and enjoy the growthhacking (:

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий