SSD или HDD для статики?

1 234 5
J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#21
Maximillian:
А что не так с OpenVZ? Проблема с KVM в том, что я просто не могу найти

Вот когда вы купите дешевенький хостинг на ОупенВЗ, где будут заявлены красивые циферки исходного железа, и в недоумении обнаружите тривиально вялую реальную производительность (если не хуже), -- тогда вы начнёте больше читать-гуглить и обязательно найдёте нужные вопросы и ответы такого плана (примерно):

1. Разница в техн. виртуализации.

2. Почему KVM лучше.

3. Оверселл и липа на OpenVZ.

И что бы тут вам местные хостинг-представили не говорили хорошего про OpenVZ -- пропускайте мимо ушей. ;)

От себя горячо порекомендую DigitalOcean. Если он вам приглянется-таки, да не лениво будет -- стукните в личку для реф. ссылки. ;) А коль лениво -- юзайте по прямой из Гугла. :)

п.с.: помимо разницы в виртуализации есть ещё уйма важнейших моментов -- от толщины каналов ДЦ хостера и до вменяемости тех. поддержки, SLA ..... еще 20-30 пунктов.

п.п.с.: SSD всегда лучше даже самого навороченного SAS массива при двух условиях -- SSD не из серии дешевки для домашнего использования, у вас не 100-****** гигабайт инфы.

---------- Добавлено 10.11.2014 в 19:20 ----------

admak:
ps: хотя я бы запихал эти страницы в mysql, чтобы не возится с таким колличеством файлов. (попутно и хорошая экономия места будет)

MySQL быстрее статики? О_о

M
На сайте с 13.05.2014
Offline
28
#22
Maximillian:
Мне нужен именно сша, т.к. юзеры из сша в большинстве.
srvgame:
Франция не подходит?

А вы как думаете?

admak:
потянет любой дохлый vps, главное чтобы эти млн-ы страниц не лежали в одной папке.

Потянуть-то потянет, его и шаред потянет, но я хочу добиться высокой скорости загрузки страниц (это одна из причин, почему все это не в бд, а в статике, другая - руки из одного места, но не суть).

Jovian:
От себя горячо порекомендую DigitalOcean

Смотрел их в первую очередь, к сожалению цены кусаются, подходящий тариф - 160$

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#23

Maximillian

так шаред быстрее впс, но стоимость будет выше чем у впс.

---------- Добавлено 10.11.2014 в 18:25 ----------

Jovian

какая разница что оверселлить то? вредные советы даете

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#24
Maximillian:
Смотрел их в первую очередь, к сожалению цены кусаются, подходящий тариф - 160$

Это зачем вам такой крутой тариф для статики-то?!

Настройте нормально сервер (надеюсь, это не Апач под статику-то?) и всё. Хватит и 10-баксового тарифа.

Тут ещё момент может быть -- количество вашего трафа. Сколько оно?

---------- Добавлено 10.11.2014 в 19:31 ----------

Den73:
какая разница что оверселлить то? вредные советы даете

KVM также не пооверселишь, как OpenVZ.

Maximillian, советую просто взять и попробовать. На DO оплата почасовая. ;)

M
На сайте с 13.05.2014
Offline
28
#25
Jovian:
Это зачем вам такой крутой тариф для статики-то?!
Настройте нормально сервер (надеюсь, это не Апач под статику-то?) и всё. Хватит и 10-баксового тарифа.
Тут ещё момент может быть -- количество вашего трафа. Сколько оно?

"Крутой тариф", потому что ищу на ssd. А т.к. объем днных большой, то и выходит дорого.

Настраивать пока нечего, сервер ведь я только выбираю, вот и слушаю советы. В технических вопросах я разбираюсь не сильно, поэтому и жду совета, рефки приветствуются.

Трафа - до 20к в сутки.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#26
Maximillian:
"Крутой тариф", потому что ищу на ssd.

Сколько надо реально места? в ГБ.

Maximillian:
Трафа - до 20к в сутки.

Траф месячный в ГБ/ТБ озвучьте.

Maximillian:
рефки приветствуются.

Если-таки надумаете региться там -- стукните в личку, дам рефку. ;)

Maximillian:
В технических вопросах я разбираюсь не сильно, поэтому и жду совета

А сервер сами настроить сможете?

Оно (сайт/ы) сейчас где-то уже работает? На каком тарифе и хостинге? На какой конфигурации сервера (технической и программной)?

Больше инфы давайте и будет больше толковых ответов. ;)

[Удален]
#27
G-and-Y:
Если не секрет как чем тестировали или как?

http://test.artplanet.su/ файл hdd_test.sh

тестировали под ubuntu 14.04

Для автора - любая VPS/VDS Вам подойдет, может даже шаред хостинг, так как у Вас нагрузка будет очень маленькая.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#28
Jovian:


KVM также не пооверселишь, как OpenVZ.

еще как пооверселлишь, разве что за исключением места на диске но это уже на фоне другого не важно.

J
На сайте с 21.08.2011
Offline
78
#29

Кстати, что за тематика? Черное/серое на DigitalOcean нельзя -- закроют по первому/второму стуку. ;)

---------- Добавлено 10.11.2014 в 19:45 ----------

Den73:
еще как пооверселлишь, разве что за исключением места на диске но это уже на фоне другого не важно.

Те, кто любят оверселлить, не будут заморачиваться с KVM -- потому у них и OpenVZ only в основном. Особенно, когда речь идёт об SSD. Проверенно на собственном опыте неоднократно.

Да и вообще, пока что лучше DigitalOcen под VDS и Hetzner под DS я ещё ничего не видел. Но пробовал -- зря потраченное время.

Вы уж простите меня, местные хостеры -- понимаю, что вам работать надо, а тяжко. ;)

---------- Добавлено 10.11.2014 в 19:50 ----------

Maximillian:
Трафа - до 20к в сутки.

Кстати, у меня 10-баксовый на DigitalOcen держит 8к уников в сутки (2-3 просмотра на каждого в среднем) на NGINX + PHP5-FPM + MySQL. Свободно держит.

Но тут зависит от кода и объемов, так сказать, на каждого посетителя.

А статика -- вообще плёвое дело.

Den73
На сайте с 26.06.2010
Offline
523
#30

Jovian

это все ваши предположение и фантазии не более

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий