Лучше адаптивный шаблон или отдельный?

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
SergeyKocha:
Современный уровень адаптивного дизайна тащит все версии сразу, и все они загружаются на мобильник, а отображается то, что выбрал браузер.

Ещё раз: подобные рекламные слоганы оставь для лохов своих клиентов.

Если для тебя понятие "адаптивный дизайн" укладывается только в @media - мне тебя жаль.

Однако, соглашусь с тобой - большинство вебмастеров.. вернее сайтоклепателей и сайтовадельцев понятия не имеют что нужно мобильному клиенту и как правильно это тестировать. Как показывает практика, они даже картинки не умеют адаптировать для веба, не говоря уже за выдачу нужных (размеров, разрешений, етс) в зависимости от разных условий.

И справедливости ради - большинству сайтов @media вполне достаточно.

SergeyKocha:
наших милых шопоголиков

Эта красава :) Ты менеджер или журналист?

SergeyKocha:
А известный, встреченный на ура 4 ноября метод,

Кому известный? Какого года? Что за метод? Какое ура?

Ты точно технарь или таки журналист?

SergeyKocha:
Технология публично будет недоступной еще около года.

Тогда какого .. огурца ты тут пузо выпячиваешь? Если есть на что посмотреть и обсудить - я уверен: тут многих заинтересует твоё "ноу-хау". А иначе это выглядит как детсад - "у меня есть машинка, но я вам её не покажу".

Создай отдельный топик - с удовольствием обсудим. Глядишь, подтянуться спецы в разных областях (от вёрстки до юзабилити).

SergeyKocha:
А теперь сравним мой метод

Вначале хотел закрыть сразу, как только увидел "приязку" к конкретному движку. Но пересилив себя попытался посмотреть дальше... Диагонально глянув - жесть. Описание кнопотыкания, а не "метод".

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#12
SeVlad:
Ещё раз: подобные рекламные слоганы оставь для лохов своих клиентов.

Эта красава :) Ты менеджер или журналист?

Кому известный? Какого года? Что за метод? Какое ура?
Ты точно технарь или таки журналист?

Ну и? Вы разбираетесь в таком? Как давно это было. Было, когда вы здесь свой первый пост опубликовали, а я уже создал свой первый мобильный.

Так создаются Движки Я под ником Sergey . Трудная эта работа. Мой вклад скромен, но он все-таки есть.

MobiCot - PHP Mobile Content Management Framework - RESS ( Responsive Web Design + Server Side Components) (http://www.cotonti.mobi)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
SergeyKocha:
Было, когда вы здесь свой первый пост опубликовали, а я уже создал свой первый мобильный.

Ты лучше линейку спрячь и отвечай на вопросы (если есть что сказать по делу). А то ведь скажу, что я "сайты" начинал делать когда ещё не только мобильников не было, но и разных яндексов с гуглами. Зато был лучший браузер - нетскейп.

SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#14
SeVlad:
Ты лучше линейку спрячь и отвечай на вопросы (если есть что сказать по делу). А то ведь скажу, что я "сайты" начинал делать когда ещё не только мобильников не было, но и разных яндексов с гуглами. Зато был лучший браузер - нетскейп.

Вы на верном пути, вы вообще угадали. В районе 1982-84 годов я получил пленку с unix 6, потом 7 и BSD. В юниксе были средства проектирования языков, yacc, lex, C. И я в том числе, их русифицировал, но в то время это сделали подобное сразу 5-6 коллективов. На тот момент, я возглавлял серьезный программистский коллектив, который был создан под меня (мне дали 45 человек). Работы велись в разрезе создания ИИ языка типа АТЛАС (подобного). Цель была, чтобы с определенным таким языком можно было бы строить системы восстановления электронного и прочего оборудования. Тогда был ГОСТ на язык ЯГТИ (язык графической и текстовой информации). Этот был типичный камеральный язык. Ну, так вот я сделал интерактивный транслятор обмена такой информацией между компами и, под "шумок", овладел оборудованием для передачи информации по телефонным линиям, модемом. Более того, я умудрился запустить пару ОКРов для создания такого оборудованмя, но...но у нас был кнт, такой обычный карьерист, он догадался и настучал и настучал правильно. Оборудование у меня изъяли и предупредили о моей дальнейшей судьбе. Так из-за этого засранца интернет не стал русским. Этот засранец сейчас латает кастрюли в одной питерской конторе (в прямом смысле), жаль, что его не съели вши, как известного предателя.

о телефоне. Да мне купили хорошую нокию по тем временам. Там был их первый браузер и пр. Я, к этом времени уже умел делать сайты. Я тот человек, который умудрился изучить фронтпейдж (потерянные года на это говно), естественно, уже изучил это и, как только, обмен провайдер осуществил, так через пару дней мой сайтик и заработал.

vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
#15

Что-то я не пойму

SergeyKocha:
На тот момент, я возглавлял серьезный программистский коллектив

Вы че меряетесь 1 местом что ли?

Да или я старею уже или я совсем не понимаю что это за шлак такой -

SergeyKocha:
уже изучил это

А так адаптивный сайт делается на раз два, если иметь голову на плачах и ум. @media, modernizr и погнал. Проблем то? Просто многим лень вникать в понятие адаптивности, изучать литературу, да и прейдется еще блоки переставлять, а это еще знания javascript, да у нафиг сделаю 10 шаблонов для сайтов. Так этот под айфон, этот под айпад, этот под ретина дисплей, этот под андроид старый, этот под оперу мобайл и т.д. А потом в 1 прекрасный день, нужно будет сменить логотип или еще что-то. М... не завидую. Кароче, познавайте дзен, всем добра, ума и прямых рук.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
v_ovan
На сайте с 14.05.2008
Offline
165
#16

адаптивный

Горящие туры (https://teplo.ru/)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#17
SergeyKocha:
Так из-за этого засранца интернет не стал русским.

:)) Что-то нынче много на сёрче таких гениальных последнее время :)

При этом

SergeyKocha:
Я тот человек, который умудрился изучить фронтпейдж (потерянные года на это говно)

..

показывает реальность.

На "изучение" фронпейджа человеку, знакомому с 10-ком html-тегов, достаточно 2-3 дня. На доскональное изучение.

Да, я повторюсь: есть что показать - показывай (Только не длину пиписки). Создавай отдельный топик для обсуждения. В топике сразу пиши о принципах работы и тд (кратенько, но понятно.)

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#18

Имхо лучше подключать отдельный для мобильных устройств. ;)

SK
На сайте с 17.05.2013
Offline
18
#19
SeVlad:
:)) Что-то нынче много на сёрче таких гениальных последнее время :)

хабрахабр разродился статьей Google будет помечать мобильные сайты в результатах поиска

Отметка «Для мобильных» в результатах поиска

Отметка «Для мобильных» появится в результатах Поиска в ближайшие несколько недель. Таким ярлыком будут помечаться страницы, которые проверены роботом Googlebot и отвечают следующим требованиям:

На сайте практически не используются технологии, неподдерживаемые мобильными устройствами, например Flash.
Текст можно прочесть без изменения масштаба.
Оформление страницы адаптируется к размерам экрана, поэтому посетителю не нужно менять масштаб и использовать горизонтальную прокрутку.
Ссылки расположены на достаточном расстоянии друг от друга, их удобно нажимать.

Вы можете проверить свой мобильный сайт. Проверил и я. Очень приятно осознавать, что мой движок прошел тест (кто-то в топиках расстроился, типа а кто прошел)

Есть и у меня проблемы, ожидаемый подарок от яндекса (г.код)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий