Обвал гривны в Украине. Выдержит ли Украина?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#501

Так, господа, я подоргел эту тему, мне за нее и отвечать. Но сейчас мне надо отойти. Встретимся через 2 часа, если кто-то из модераторов откроет и будет присматривать, пока меня нет, я не возражаю.

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#502
MoMM:
если кто-то из модераторов откроет и будет присматривать, пока меня нет, я не возражаю.

Бог не фраер, анекдоты знает и шутить любит, когда молитвы исполняет.

Сделал один человек много добрых дел. Спустился к нему Бог с неба и говорит: "Много ты сделал хорошего, проси чего хочешь! Только учти — сосед твой получит в два раза больше." Думал мужик, думал... Квартиру хотел попросить, а ведь сосед две получит. Машину хотел, так ведь соседу две машины достанется. Так и решил: "А выколи, мне, Господи, один глаз"

Ну что, господа, вернемся к теме топика?

Глаза боятся, а руки-крюки.
Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#503
moldu:
Ну что, господа, вернемся к теме топика?

Мы уже так далеко от нее ушли, что уже и суть темы почти не обсуждалась. :)

Серч уже не торт => https://se.guru
HS
На сайте с 31.03.2007
Offline
116
#504
Mish-ka:
Мы уже так далеко от нее ушли, что уже и суть темы почти не обсуждалась. :)

Правильнее было бы начать обсуждение с того что мы понимаем под "выдержит ли".

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#505
HappySoftX:
Правильнее было бы начать обсуждение с того что мы понимаем под "выдержит ли".

Украина выдержит, некоторые украинцы не выдержат - Вы про это?

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#506

Что то на MoMMа нашло, то все темы резал из за отклонений от сути, а здесь сам в диалог пустился ... даже приятно почитать было топик без сильной цензуры... узнать чем народ живет, какими эмоциями

Mish-ka
На сайте с 08.06.2011
Offline
414
#507
moldu:
Украина выдержит, некоторые украинцы не выдержат - Вы про это?

Как показали качели 1998 года и 2008 года, кто-то выдержит, а кто-то и нет.

Но социальное разделение граждан будет все больше и больше.

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Online
642
#508
moldu:
Ну что, господа, вернемся к теме топика?

Обвал гривны - не самостоятельная сущность, а лишь следствие политико-экономических проблем страны. То есть обсуждать нужно не выдержит ли Украина обвал гривны, а переживет ли Украина свои политико-экономические проблемы. Причем обязательно уточнить, что подразумевается под Украиной.

1. Если под оной подразумевается государство в границах 2013 года, то (на мой взгляд) не переживет. Ни Донбасс (ни, тем более Крым) украинскими уже не будут.

2. Если под "Украиной" понимать образование без Крыма и Донбасса:

Современная власть государства Украина ведет страну к "омолдованиванию" (да простят меня жители Молдавии за этот термин) - превращению в бедную аграрную территорию. Уничтожает промышленность. Для жителей западной части Украины в подобном состоянии ничего противоестественного нет. Они, в основном, работают не на родине. Их коснется не потеря работы, а потеря социалки - пенсий, относительно дешевой коммуналки, здравохранения (обучение, полагаю, их не сильно волнует). Как западенцы к этому отнесутся, перетопчутся ли, просто не знаю.

А вот промышленный восток Украины кроме означенных проблем потеряет еще и работу. Гастербайтеры, конечно, есть и на востоке страны, но здесь это явление не носит массового характера, не зародилась "гастербайтерская ментальность". И народу здесь больше, это не малонаселенный запад. Захочет и сможет восток Украины перепрофилироваться на польские свинарники - страна выживет. Не так как раньше, конечно, гораздо беднее, побирушечнее. Но перекантуется. А не захочет инженер или токарь в свинари к панам идти - пипец неньке. Зовсiм.

Мне кажется, что "инженера и токаря" не захотят.



---------- Добавлено 09.11.2014 в 20:51 ----------

HappySoftX:
с того что мы понимаем под "выдержит ли".

И с того, что понимать под "Украиной".

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
sunstreet
На сайте с 24.02.2012
Offline
155
#509
SergejF:
Современная власть государства Украина ведет страну к "омолдованиванию" (да простят меня жители Молдавии за этот термин) - превращению в бедную аграрную территорию. Уничтожает промышленность.

главное, что донецкая республика уверенно идет к процветанию))

moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#510
Staas:
Что то на MoMMа нашло, то все темы резал из за отклонений от сути, а здесь сам в диалог пустился ... даже приятно почитать было топик без сильной цензуры... узнать чем народ живет, какими эмоциями

Тяжело противостоять платным троллям, иногда соблазн попытаться запутать их в ихних собственных методичках побеждает.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий