Инструкция по открытию ИП

LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
812

Уважаемые! Подскажите полную и подробную инструкцию по открытию ИП.

Со всеми необходимыми документами, гос.пошлинами и т.п.

Так же необходим р/с ИП.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#1

идете на сайт "мое дело" там подготовка документов бесплатная

гос пошлину я платил перед сдачей документов, реквизиты взял в налоговой

банков до фига выбирайте любой

LS
На сайте с 19.10.2014
Offline
7
#2
AndyM:
идете на сайт "мое дело" там подготовка документов бесплатная

Тема более не актуальна. Благодарен за помощь.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#3

Ну и фигово, что больше не актуальна.

МоеДело как СеоПульт и подобные - кое-как слепленный паразитный проект преследующий исключительно цель "подсадить на иглу".

В МоемДеле очень много ошибок, неверных устаревших реквизитов и т.п.

Единственный раз отправленная мною отчетность через МоеДело имела статус "все ок". Чуть позже меня позвали в гости в налоговую с отчетностью и штрафом в 5к за просрочку. Выяснилось, что у МоегоДела была проблема с доверенностью и был неверно сформирован запрос подачи электронной отчетности. Налоговая ответила error, но МоеДело приняла этот ответ за "принято" и успокоилось. Оплачивать штраф, который мне выписали по их вине они отказались.

Единственный раз оплаченные мною взносы в пенсионный по бумажке распечатанной с МоеДело обернулись жуткими матюками по телефону тетки из пенсионного, которая красноречиво объяснила какие мы п***, кто пользуется этой х*** и как мы её з***. Выяснилось, что там были неверные две какие-то цифры в КПП платежки и деньги попали не в то отделение. В МоемДеле на мое замечание промычали про "ниче не знаем, че парсим, то и выдаем".

Делайте выводы сами :)

Кроме того бухгалтерская поддержка МоегоДела на тот момент была удручающе некомпетентна и не могла ответить на простейшие вопросы. И очень плохо вообще говорила по-русски, что наводит на определенные мысли ))

Приведу пример:

Рискнёте последовать "советам"? ;)

Регистрируйте ИП самостоятельно, там все элементарно.

Делайте что возможно сами, что бы получить знания. Вы открываете свой бизнес и без знаний Вы сильно рискуете.

В дальнейшем уже имея знания лучше наймите бухгалтера. Вам это обойдется в среднем в 500р/мес для ИП, что дешевле чем МоеДело, но качество будет в разы больше.

Если из всей бухгалтерии Вам надо только отправить отчетность раз в год - составляете её родной налоговской прогой и отправляете почтой. Всё. Не надо платить 3к или сколько там сейчас за то, что бы один раз использовать "электронную отчетность".

МоиДела, СеоПульты и прочие - за Ваши же деньги лишают Вас знаний и потом на этом и зарабатывают. Поверьте, даже если немерено богаты, есть вещи, с которыми надо не пожалеть времени разобраться лично. И к ним относятся и регистрация бизнеса и первоначальный "въезд" в то, как там что работает :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
B
На сайте с 13.02.2008
Offline
262
#4
RiDDi:
и не могла ответить на простейшие вопросы

Это вопрос по уплате налога с Адсенса вы называете простейшим? :) :) :) На этот вопрос вообще нет корректного ответа в рамках нашего законодательства. По существу же вам ответили правильно: формально (по всем имеющимся документам) вы получаете доход с адсенса как физик должны уплачивать НДФЛ. Проводки же с Рапиды на счет ИП - это переводы физика самому себе и не более того. Посмотрите в платежку, там в поле Плательщик будет стоять "Вася Пупкин", а в поле Получатель также: Вася Пупкин. И если пару-тройку лет назад в шаблоне Рапиды поле Получатель можно было отредактировать, то сейчас эту дыру они прикрыли. Также в случае получения денег с Рапиды на ИП вы даже не сможете показать договор-оферту Гугла, так как сразу будет видно, что деньги идут от нерезидента и возникает вопрос о валютном контроле.

RiDDi:
Поверьте, даже если немерено богаты, есть вещи, с которыми надо не пожалеть времени разобраться лично. И к ним относятся и регистрация бизнеса и первоначальный "въезд" в то, как там что работает

А я наоборот считаю, что первоначальный "въезд" лучше провести под чьим-нибудь руководством, чтобы не наломать дров. Особенно это касается нашей виртуальной законодательно плохо-урегулированной интернет-деятельности. Также не стоит забывать, что нормальная развернутая письменная юридическая консультация по одной проблеме стоит порядка 15 тысяч рублей. От устных консультаций за тыщу толку не будет совершенно (из моего опыта).

Ну, а через некоторое время, когда новичку станет всё более-менее понятно, можно будет обойтись и без помощников.

ЗЫ:

Но отметить, что даже обложившись со всех сторон юристами и бухгалтерами надо лично вникать в суть проблем.

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#5
RiDDi:
Ну и фигово, что больше не актуальна.

МоеДело как СеоПульт и подобные - кое-как слепленный паразитный проект преследующий исключительно цель "подсадить на иглу".

Это да. Но вопрос был дайте пошаговую инструкцию как открыть ИП.

Моё дело даёт такую пошаговую инструкцию. Я ИП своё открывал именно по их инструкции. Всё без проблем и быстро.

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий