Предоплата или постоплата для регионов? Кто сталкивался?

123 4
M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
4774

Доброго времени суток!

Устали от одной проблемы (( У нас средне и крупногабаритный товар, который мы производим. Поэтому уже много времени одна и та же проблема. Отправка в регионы. Сразу скажу, работаем мы практически со всеми основными ТК России, но вот главные проблемы:

1) Почта России НЕ вариант, посылки будут золотые.

2) Не во всяком городе есть терминалы ТК

3) В связи с этим возникла проблема - большой % клиентов НЕ хочет работать по предоплате и поэтому получаются региональные отказы, а это очень очень печально. Никак не получается дать клиентам 100% гарантию. Почта России - это мрак и бич, а клиенты просят быстрее. Работать по постоплате тоже не вариант, год работали, огромное количество кидалова, а товар не дешевый и жалко, ибо сами делаем.

Может кто какие фишки придумал или сталкивался? Может с ТК договора какие заключал? Например мы оплачиваем 100% + доставку, а они нам потом на счет возвращают после оплаты клиента, но опять же есть вероятность не забора груза ((

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
A
На сайте с 24.01.2008
Offline
201
#1

Мы не работали даже со среднегабаритом, нам проще. И у нас очень низкий процент отказов из регионов - не больше 2-3.

Но опыт по дальним регионам, где это становится важным в связи со сроками доставки убедил - предоплата. Без вариантов. Если клиент от такого отказывается, то крайне вероятно, что он товар вообще не заберет.

Я бы предложил еще как вариант (именно в Вашем случае) предоплата в размере 20-30%, которая покрывает транспорт и риски повреждений.

Ну и убеждать клиента на сайте всеми доступными способами, что вам можно доверять.

Мы отправляем на страницу с сертификатами дилеров, на отзывы на Маркете и т.п. Иногда помогает :)

W
На сайте с 24.11.2007
Offline
209
#2

Скидку можно делать - по предоплате. Брать предоплату только за ТК - остальное при получении.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#3
webistin:
Скидку можно делать - по предоплате.

Очень спасибо за это совет! Менеджерам передал, попробуем)

Arsenij:
предоплата в размере 20-30%, которая покрывает транспорт и риски повреждений.

тоже отличный вариант, был как раз в разработке)

Если уж это не поможет, тогда будем дальше думать.

mssqwesto
На сайте с 24.03.2011
Offline
125
#4

Мне вот интересно если с почтой не собираетесь связываться, то как наложный платеж будете осуществлять? Не все ТК с наложным работают.

А то так довольный клиент придет и заберет посылку за 20 -30% и пойдет счастливый...

Или надеетесь на честность клиента?

Самый лучший выход в Вашей ситуации это повышать доверие к компании(сайту):

контакты, самовывоз, отзывы на других ресурсах.Можно замотивировать на написание вроде как - напишите отзыв получите 5% от суммы заказа на телефон или как то так.

Но это так, для нормальных советов надо знать тематику и средний чек.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#5
madstallion:
средне и крупногабаритный товар

А конкретно - какие размеры и какие веса?

Наше дело правое - не мешать левому!
M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#6
mssqwesto:
Самый лучший выход в Вашей ситуации это повышать доверие к компании(сайту):
контакты, самовывоз, отзывы на других ресурсах.Можно замотивировать на написание вроде как - напишите отзыв получите 5% от суммы заказа на телефон или как то так.

Это все уже проходили, не работает. Народ сейчас, особенно сейчас, очень боится расставаться со своими финансами. Наложенный платеж не был мной упомянут нигде. С ним мы НЕ собираемся работать. В плане почты. А именно через ТК с выкупом. Конечно есть риски, об этом и речь.

87793:
А конкретно - какие размеры и какие веса?

От 0,1 куба и 5 кг до бесконечности. Самый большой пока объем был 5 кубов и вес 400 кгю

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#7
madstallion:
От 0,1 куба и 5 кг до бесконечности. Самый большой пока объем был 5 кубов и вес 400 кгю

Да, тогда Почта России для Вас точно не вариант.

То есть может быть ограниченным вариантом - для того, что по Вашим понятиям "маленькое"...

Насколько я помню, у Почты России вес посылки с неделимым вложением ограничен не то 15-ю, не то 20-ю килограммами (а с делимым - вообще восемью, но это, насколько я понимаю, не Ваш случай).

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#8
87793:
Да, тогда Почта России для Вас точно не вариант.
То есть может быть ограниченным вариантом - для того, что по Вашим понятиям "маленькое"...
Насколько я помню, у Почты России вес посылки с неделимым вложением ограничен не то 15-ю, не то 20-ю килограммами (а с делимым - вообще восемью, но это, насколько я понимаю, не Ваш случай).

Тут даже не в весе дело, а в самих габаритах. Поэтому только транспортные((

R3
На сайте с 30.03.2011
Offline
132
#9

Мой вариант-

анализ товаров и регионов по отказам.

По выявленным товарам и регионам которые попадают в группу риска (частые отказы) - 100 % предоплата или предоплата за доставку туда-обратно и прочие расходы каковые могут возникнуть при отказе клиента.

На что нет или мало отказов - постоплата.

Xammer2000
На сайте с 10.08.2011
Offline
188
#10

Подумайте кому интересен ваш товар в регионах у кого есть розничные точки продаж, можно работать через эти точки за комиссию + они могут продавать отказной товар.

а так конечно предоплата и еще раз предоплата! просто нужен менеджер с языком ))) у нас количество отказов от предоплаты снизилос до 10 % c 90%, когда за дело взялся человек который умеет продавать.

Самый удобный сервис комментов и репостов ( http://qcomment.ru/ref/123163 ) Позиции и апдейты проверяю тут ( https://tinyurl.com/tvefbe4 )
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий