Покритикуте плиз

12
A1
На сайте с 03.11.2014
Offline
1
735

Господа (и дамы). Соственно сам магазин - tex-magazin.ru. Жду помидоров и конструктивной критики. Формат интернет-магазина для себя пробую впервые. Сайт рожден недавно. Хочется в первую очередь критики по СЕОшной части. Глаз замылелся.

K1
На сайте с 21.02.2011
Offline
100
#1
azen1983:
Покритикуте

Когда на главную заходишь - не сразу ясно, что значит в меню "Опт", лучше может переименовать в "Оптом".

Визуально - сайт приятный.

123
A1
На сайте с 03.11.2014
Offline
1
#2

Согласен - есть такая мысль.

M
На сайте с 07.10.2011
Offline
143
#3

Для меня, как для клиента, всегда остается минусом следующие позиции:

1) Я привык, чтобы номер телефона был виден и желательно сразу. Не люблю почту. Хороший, качественный ПРЯМОЙ телефон +100 к защите) А еще лучше 8 800 и прямой в одно флаконе.

2) Раздел контакты можно добавить картой от Яндекса к примеру. Очень помогает найти офис или шоу рум.

3) Согласен, если есть ссылка ОПТ, то тогда разделите оптовую и розничные продажи, чтобы клиент сразу видел это.

4) Большой минус - оформление заказа. Таким количеством шагов и запрашиваемой информации, Вы, по собственному опыту говорю, отпугнете процентов 30 точно клиентуры, а может и больше. Далеко, нет, ДАЛЕКО не каждый будет писать ФИО или почту на сайтах. Получается, что с регистрацией, что без нее, Вы все равно запрашиваете много всего. Нет, с точки зрения аналитики и дальнейшей работы с постоянными клиентами, это классно, но тогда попробуйте разделить тех, кто "готов", "почти готов" и "мы просто смотрим, может потом купим".

А в целом сайт очень симпатичный и я уверен, что будет приносить хороший доход. Надо только подшаманить.

«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело» (С)
A1
На сайте с 03.11.2014
Offline
1
#4

Спасибо за развернытый ответ!!!! Недавно запустил модуль Быстрая продажа - проверяю. Тестирую - может не 30 но процентов 10 идут по этому пути (быстрому оформлению заказа).

По номеру 8-800 - согласен - сейчас подбираем.

A1
На сайте с 03.11.2014
Offline
1
#5

И тогда еще вопрос к тем, кто сталкивался - есть ли смысл перевести ОПТовый раздел на отдельный сайт или развивать в рамках текущего (для удобства продвижения)?

В моих планах - создание отдельного сайта под ОПТ, но с некоторым изменением ассортимента.

[Удален]
#6
azen1983:
И тогда еще вопрос к тем, кто сталкивался - есть ли смысл перевести ОПТовый раздел на отдельный сайт или развивать в рамках текущего (для удобства продвижения)?
В моих планах - создание отдельного сайта под ОПТ, но с некоторым изменением ассортимента.

Вы сами на свой вопрос ответили.

Ставьте на первое место не продвижение, а удобство для людей.

---------- Добавлено 05.11.2014 в 19:35 ----------

azen1983:
Жду помидоров и конструктивной критики.

В целом гут.

Картинки в карусели лучше никаких чем плохого качества.

Названия категорий капсом в каталоге жесть.

В белье больше горизонтальных картинок, а каталог сверстан под вертикальные больше.

A1
На сайте с 03.11.2014
Offline
1
#7

Ок )))))) замечания на 100% приняты (особенно по заголовкам) - руки никак не дойдут. По фото - пока из того что есть лепил - самого смущает, думаю только на след год обзаведусь собственными фото.

kalighatta
На сайте с 29.10.2014
Offline
4
#8
azen1983:
Господа (и дамы). Соственно сам магазин - tex-magazin.ru. Жду помидоров и конструктивной критики. Формат интернет-магазина для себя пробую впервые. Сайт рожден недавно. Хочется в первую очередь критики по СЕОшной части. Глаз замылелся.

Не хватает текстов пока. Как на страницах разделов каталога, так и описаний. И ещё, раз направленность на женскую аудиторию - нужен блог или раздел "статьи". Чтобы покупательницы заглядывали почитать.

Создадите лояльное отношение к себе. Мол не только норовят продать, но и советы дают и истории разные рассказывают)

Работаю подобным образом с интернет-магазином одежды для полных. Пишу интересные статьи в блог, с юмором и советами по выбору. И готовлю описания для моделей.

Копирайтер-технолог, интернет-маркетолог, консультант Сайт http://antonova-n.ru/ (http://antonova-n.ru/)
shmalekz
На сайте с 19.02.2008
Offline
122
#9

На мой взгляд вам логотипа не хватает нормального, т.к. то что имеется сейчас выглядит как-то дешевенько. И вообще сайт сыроват - много косяков визуальных по вёрстке, где-то что-то съехало, некоторые элементы теряются; в некоторых местах логика не ясна. Вот несколько примеров:

1. Есть форма регистрации - для чего она не понятно (понятно, что она в цмс предусмотрена, но какая мотивация у посетителя регистрироваться?).

2. Страница доставки - как будто во встроенный редактор вставили ворд-документ без правок, удручающе выглядит.

5. Зачем на странице оплаты внизу кнопка продолжить, не ясно.

6. Пятый шаг в заказе - галка "согласен с условиями" уехала.

7. Пустой блок акций на главной.

Таких недоработок по сайту еще много.

DZ
На сайте с 21.10.2014
Offline
5
#10
azen1983:
Хочется в первую очередь критики по СЕОшной части. Глаз замылелся.

А почему по СЕОшной в первую очередь? В SEO имеет смысл вкладываться когда сайт готов продавать. У вас еще не готов. Вложите деньги в СЕО, в раскрутку, пойдет посетитель, а покупок не будет. Деньги выкинуты на ветер.

Подправьте сайт, сделайте его ПРОДАЮЩИМ, а потом и к СЕО уже.

Основные моменты, которые мне, как вашему посетителю бросаются в глаза и отталкивают от возможной покупки:

(что-то уже вам озвучили, а что-то еще можно озвучить, если копать, как специалист, а не как посетитель смотреть)

1. Куда я попал? Что вы продаете? А, текстиль! (понял через 2-3 секунды только)

2. Отсутствует телефон в шапке. Лезть в раздел Контактов? Лишнее ненужное действие.

3. Что это за постоянная смена фоток? Зачем мне это? Вот нормальный каталог с фото бы ....

4. А чьё производство? Китай?

5. А что с доставкой? 3-5 дней? Кошмар! А почему?

6. Ааааа, вы из Иваново? А я из Москвы. Классная подушка, купил бы, да только ждать до 5 дней

...

7. И звонить мне вам в Иваново и платить за это... как-то напрягает.

8. А скидку даете? Нет?

9. И акций нет никаких? Странно весьма.

10. Да и не понятно вообще, почему я должен купить у вас? Чем вы собственно отличаетесь от других?

Это кратко ... Если что, обращайтесь. Посмотрим, как специалисты, список будет ЗНАЧИТЕЛЬНО больше. Но потенциал есть.

Повышаем ваши продажи, быстро и с гарантией (http://bestconversion.ru)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий