Какой подход к названию домена лучше выбрать?

Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#31
TMbay:
С точки зрения сео самый главный ВЧ ключ надо ставить в названии домена первым в транслите в единственном числе именительном падеже.

Такой точки зрения у пс давно нет, это было пару лет назад.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#32
Anglo:
Один ставит на красное, другой на черное. Вдруг мир уже изменился? Никто не знает.

Вдруг бывает только пук, речь об этом вашем сообщении:

Anglo:
Про .DANCE - это же не машина, берите, копейку стоит. Дропните, если чего.

как и о большинстве других.

Зачем человеку давать рекомендации, обречённые на фиаско? Зачем ему вкладываться, раскручивать проект, трудиться целый год, а потом дропать?

Ведь сами подропали, теперь другим рекомендуете вступить в тоже павидло?

P.S. Что касается меня: плохо вы понимаете, для меня это чисто хобби, приносящее доход и я АБСОЛЮТНО не переживаю, да и у меня далеко не только ру.

Но очень злюсь, когда вижу такое дилетантство и очковтирательство, каким вы активно страдаете в последнее время, сбивая с толку неопытных пользователей.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
[Удален]
#33
Doma-in:
Вдруг бывает только пук, речь об этом вашем сообщении:

как и о большинстве других.
Зачем человеку давать рекомендации, обречённые на фиаско? Зачем ему вкладываться, раскручивать проект, трудиться целый год, а потом дропать?
Ведь сами подропали, теперь другим рекомендуете вступить в тоже павидло?

P.S. Что касается меня: плохо вы понимаете, для меня это чисто хобби, приносящее доход и я АБСОЛЮТНО не переживаю, да и у меня далеко не только ру.
Но очень злюсь, когда вижу такое дилетантство и очковтирательство, каким вы активно страдаете в последнее время, сбивая с толку неопытных пользователей.

Помилуйте :-) "Активно" - см. кол-во сообщений и дату реги на форуме мою и Вашу :-) Вы в разы как "активнее". "Пук" - лексика детского сада. Мне до сих пор казалось, Вы - не подросток :-)

По теме, я сказал, что лучше взять все, т.к. никто не знает во что новые зоны выльются. В чем причина неудовольствия? New gTLD в комплекте не помешает.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#34
Anglo:
лексика детского сада.

Вам в самый раз. Вы в третий раз пытаетесь уйти от ответа на вопрос:-"Почему человек по вашему совету должен платить регистратору, год работать над проектом, а потом дропать домен, как сделали это совсем недавно вы?"

[Удален]
#35
Doma-in:
Вам в самый раз. Вы в третий раз пытаетесь уйти от ответа на вопрос:-"Почему человек по вашему совету должен платить регистратору, год работать над проектом, а потом дропать домен, как сделали это совсем недавно вы?"

Очевидно.

Не считал нужным разжёвывать "азы". Пожалуйста:

1. Потому что рега ничего не стоит.

2. Сайт не обречён иметь один домен

В чем проблема? :-)

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#36
Anglo:
1. Потому что рега ничего не стоит.
2. Сайт не обречён иметь один домен

1. Может тогда дадите ТСу это "ничего" из своего кармана?

Пусть регает. Да, и времени год из своей жизни тоже выделите?

2. Вас об этом спрашивали? Покажите где в первом сообщении ТС говорит о планах завести несколько доменов для одного сайта?

Anglo:
В чем проблема?

Похоже в вашей компетенции и мировосприятии.

[Удален]
#37
Doma-in:
1. Может тогда дадите ТСу это "ничего" из своего кармана?
Пусть регает. Да, и времени год из своей жизни тоже выделите?
2. Вас об этом спрашивали? Покажите где в первом сообщении ТС говорит о планах завести несколько доменов для одного сайта? Похоже в вашей компетенции и мировосприятии.

Thanks. Мне племянника хватает, уже больше двадцати лет, как его основной "донор" :-)

Если дорого (впрочем, не думаю, автор не произвел впечатления человека нуждающегося) - значит "этот товар пока не для вас". Формула, чтобы избежать повреждения психики :-) Настанет и другое время, терпение :-)

Про завести несколько доменов - я что, не могу посоветовать? Совет - мое феодальное право :-)

Знаете, что приходит на ум, когда вижу Ваши посты? Война остроконечников с тупоконечниками. Недетская, кстати, книжка, никогда для детей и не предназначалась. Откройте для себя Свифта, найдете много интересного :-) Признанный философ.

Covax
На сайте с 09.02.2012
Offline
119
#38
Doma-in:
Не пойму, в чём ваш интерес рекомендовать людям платить регистраторам за этот мусор? Вы, делая из этих дерьмозон религию, проецируете свои проблемы на других. Советчик, блин...

Здесь вы очень сильно заблуждаетесь. Я не домейнер, но кое-что понимаю в доменах. Вы не понимаете свою обречённость сидя с коллекцией никому не нужных доменов, в то время, как реально красивые новые домены уходят по номиналу, на которые будет спрос по всему миру. И один из них может стоить в разы больше всей вашей деятельности на протяжении всего времени. Без укоров, лишь повод для осознания картины в этой сфере.

Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#39

Covax, у меня в неделю продаётся 3-4 домена в зоне RU, в месяц 2-3 домена РФ и ни одного запроса на хотя бы один домен из 120 "премиумов" в этих псевдозонах. Это вам, "кое-что понимающему в доменах" что-то говорит? Домены активно не продаю, находясь в инете обитаю на этом форуме, сам предлагаю только по заявкам, а сообщения о покупке присылают в пассивном режиме.

Мне это говорит о том, что мусор в недозонах надо сбрасывать (брал их пробно, но исключительно премиумы), так как спрос есть только на домены в популярных зонах. В Украине - это .ua, .com.ua, com, net, в Белоруссии - это .by, в Казахстане - это .kz, а в России - это RU и РФ. Здесь "почему-то" не популярны kz, com.ua, by и всякие co.uk, а к примеру в Британии "почему-то" не популярны RU. И это нормально. Люди в этих странах пользуются сайтами в любой зоне, пользуются, просто доменов в других зонах не покупают, так как не видят в них смысла и не строят на них сайтов.

P.S. Не так давно писал о покупке RU домена из Чехии, после того были продажи гражданам Белоруссии, Украины, Германии, Польши, Китая, Турции, Франции, Таиланда.

Покупают, так как строят бизнес в России. Пока до этого дело не доходит - возможно так же, как и вы, не задумываются о коммерческой составляющей домена именно в этой зоне.

После того, как входят на рынок, понимают, в каждой стране сайт на домене этой страны - ещё один маркетинговый инструмент и если есть деньги, то не надо выходить на чужой рынок на своём .cz, .pz, .cn, .tr и др.

[Удален]
#40
Anglo:
Зачем рассуждать и гипотетически говорить новые зоны "крякнутся"? Может это конец РУ и КОМ, почем мы знаем? Видно будет. Один ставит на красное, другой на черное. Вдруг мир уже изменился? Никто не знает.

ну разумеется, например, счас школота .ninja хавает как пирожки. Аж на школьных завтраках экономят. Подрастут - сваргнят в этой зоне супер-пурпер проекты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий