Как и когда првильно начинать добавлять сайты в каталоги для избежания санкций

123
aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#11

От прогона будет гон, а от добавления хорошо. Сорри, туманно выразился.

P
На сайте с 03.09.2014
Offline
19
#12

Никто и никогда не скажет как и сколько ссылок надо купить, разместить, получить)))

а почему?

а потому:)

Кто результат получает, пробуя и эксперементируя, молчат? недоговаривают?)) отписываются стёбными постами в таких топиках?)

Одно и тоже, везде, ссылки ссылки ссылки, сколько? работают - не работают :)

Да и мой пост баян.

Но вот спамные прогоны... я бы не стал)) а может и зря:)

Яндекс не Тимошка, видит немножко.
Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#13

Вот это да....

в восторге от прочтения статьи, просто супер. Спасибо. Очень давно так не смеялся.

Можно задать несколько вопросов?:

1) С какой целью был создан пост и для кого?

2) Очень интересно увидеть пример Вашего исследования на который за год должно быть куплено около 20 ссылок и то с каталогов.

3)Зачем Вы спалили тему о поднятии тиц после добавления в эти хорошо спрятанные каталоги мейлару и тп.

Да что я несу Ваш пост это полная ахинея, зачем столько букаф и ни о чём? АААА но все же было весело, делаем скидку на то что ТС хотел повеселить. НЕ рекомендую для прочтения новичкам, найдите лучше другие первоисточники (их миллионы) и сделайте свои выводи, пробы и ошибки нежели слушать данную теорию. Спасибо за внимание.

Век живи, век учись - но умрёш ты дубина дубиной!
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#14

Вот такой интересный вопрос.

Например, вы делаете бабочек из бисера и хотите их продавать.

Создали сайт.

Внимание, вопрос: что лучше - сразу добавить этот сайт в десяток тематических каталогов, откуда завтра пойдут заказчики, или ждать три месяца, а потом добавлять по 2 ссылки в месяц, писаясь от страха перед возможными санкциями поисковиков?

Conti-Group
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#15
Dredon:

1) С какой целью был создан пост и для кого?
2) Очень интересно увидеть пример Вашего исследования на который за год должно быть куплено около 20 ссылок и то с каталогов.
3)Зачем Вы спалили тему о поднятии тиц после добавления в эти хорошо спрятанные каталоги мейлару и тп.

Да что я несу Ваш пост это полная ахинея, зачем столько букаф и ни о чём?

1) С целью поделиться с новичками своим опытом и повеселить таких знающих как вы.

2) Ссылки не покупались. Исследованиями я не занимаюсь. Мне достаточно результата: по запросу КАТАЛОГ САЙТОВ мой сайт в яндексе на 2 месте после yaca.yandex.ru

3) Не могу видеть как люди мечтают о ТИЦе 10, когда этого так легко достичь. Сарказм я понял.

Что по существу можете сказать? Есть какая-то личная альтернатива или просто отрицание моей точки зрения?

---------- Добавлено 26.11.2014 в 00:04 ----------

Scaryer:
Вот такой интересный вопрос.
Например, вы делаете бабочек из бисера и хотите их продавать.
Создали сайт.
Внимание, вопрос: что лучше - сразу добавить этот сайт в десяток тематических каталогов, откуда завтра пойдут заказчики, или ждать три месяца, а потом добавлять по 2 ссылки в месяц, писаясь от страха перед возможными санкциями поисковиков?

Вот такой ответ:

Например, Вы хотите найти человека, который делает бабочек, чтобы их купить. Вы будете искать каталог сайтов и в нем искать категорию бабочки? Или наберете в яндексе запрос КУПИТЬ БАБОЧЕК?

Если Вам плевать на санкции и поисковики, то конечно можете продавать и другими методами... Авито, Группы ВК, на крайний случай вообще оплатите яндекс директ и забудьте про поисковую выдачу))) Но я советую 1-2 месяца поосторожничать со спамом ссылками, а потом видеть свой сайт в топе.

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#16

Тема бред. Нелепая попытка сделать пиар своего гсайта под видом полезной для новичка информации.

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
Conti-Group
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#17
alexey_levkov:
Тема бред. Нелепая попытка сделать пиар своего гсайта под видом полезной для новичка информации.

Покажите пример своего не гсайта?

Dredon
На сайте с 07.12.2008
Offline
113
#18
Conti-Group:
1)

Что по существу можете сказать? Есть какая-то личная альтернатива или просто отрицание моей точки зрения?

По существу могу сказать что с каталогами не работаю уже больше 4-х лет. Было дело что заказчик сам настаивал на прогоне по всевозможным каталогам потому что ему его друг это посоветовал.

Вы можете добавить сайт и в миллион каталогов в первый день его создания но:

1. Столько каталогов, я думаю, у Вас найти не получится

2. После добавления сайта в "миллион" каталогов:

а)0,5М умрет еще до индексации

б)0,25М закрыто от индексации

в)0,24М требует обратную ссылку

3. Итог - то что осталось будет индексироваться в течении 1-3 месяца, поэтому такого ссылочного бума не вижу.

4. Вы в ручную за год добавите овер х ссылок такого значения "prositeдотguru - мой супер сайт"

или как то по другому? Или Вы работаете с семантикой на 2 ссылки в месяц?

5. Допустим мне нечего делать и не жалко 10 - 100 бачей, а Вашему сайту который на втором месте по запросу "каталог сайтов" исполнился сегодня год и мы вышли на добавления 30 - 40ка ссылок в месяц. Я как подлый сайт киллер беру и покупаю прогон по миллиону каталогов за сколько там 10 - 20 вмз или что то такое и в несколько тыков мышки и 2 минут общения убиваю год Вашей работы спамом переспамом? Так и будет исходя с Вашей теории?

Conti-Group
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#19
Dredon:
Я как подлый сайт киллер беру и покупаю прогон по миллиону каталогов за сколько там 10 - 20 вмз или что то такое и в несколько тыков мышки и 2 минут общения убиваю год Вашей работы спамом переспамом? Так и будет исходя с Вашей теории?

Мой сайт конечно уже так не убьешь, потому что ему уже пошел 3 год и накопилось и так больше 20000 ссылок на него)) а прогон, как писали люди выше, даст ссылок 100-300 примерно за месяц - это нормально.

Но могу Вам точно сказать, исходя из собственного опыта, что если сайту нет еще даже месяца и на него появится 100-300 нетематических ссылок, которые подлый сайт киллер купит для Вас, то позиции точно слетят.

Расскажу про этот собственный опыт: делал сайт для ведущего на свадьбах и друг решил искренне мне помочь, он зарегистрировался на автомобильном форуме и под каждым его сообщением появлялась ссылка на мой сайт. Так вот, как только эти ссылки проиндексировались и появились в я.вебмастере, сайт по запросу "ведущий на свадьбу" с первого места опустился на страницу 3-4... Потому что на тот момент на сайт было всего 3-5 ссылок, а эти нетематические ссылки своим количеством перевесили и утянули сайт вниз.

Еще скажите, что алгоритмы поисковиков настолько идеальны, что никакому абсурду не может быть места и ничего не грозит честному вебмастеру? Навредить чужому сайту очень даже просто...

U
На сайте с 31.01.2009
Offline
45
#20
Conti-Group:
сайт по запросу "ведущий на свадьбу" с первого места опустился на страницу 3-4...

Когда я был владельцем Яндекса... 😂😂

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий