Новый сайт и Яндекс

12
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
617

Возник вопрос, рисую городской портал, как сделать лучше - наполнить и скормить яше заодно и гоше. Или все тексты добавлять равномерно? И еще на портале будет новостной блок, где то читал что нужно приучить быстроробота чтобы он сразу новости индексировал. Так как под новости планирую нанять человека который будет рерайт новостей делать с нужными ключевиками. Заодно - вакансия открыта. И как приучить быстроробота, дайте дейсэвенные советы или аддурилки только в помощь?

P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#1

частично наполните (памятники/места города и тд), а новости уже после индексации.

Заодно, есть девочка, которая ищет работу и как раз занималась наполнением новостника.

Пишите, обсудим

Процветай и просвещайся, друг
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#2
psyho0000freak:
частично наполните (памятники/места города и тд), а новости уже после индексации.
Заодно, есть девочка, которая ищет работу и как раз занималась наполнением новостника.
Пишите, обсудим

Практически понятно. Ток не понятно вот что - инфа по городу - ясно должна лежать сразу. Будет еще раздел типа бизнес справочника, физически буду собирать и выкладывать инфу месяца два, думаю его запуск можно и пустым, а потом наполнять? Есть еще пара тех. вопросов, их отдельно задам. В кратце раздел частных объявлений реализованый на вордпресс - никогда такого не делал. Ткните носом в мануал или описание что да как реализовано. Заранее спасибо.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#3

Статические материалы лучше разместить сразу, чтобы посетители попадали на уже полностью заполненный контентом сайт.

Новости постите в твиттер, быстробот должен прикормиться, если регулярно их добавлять.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )
P0
На сайте с 14.06.2013
Offline
126
#4
yazyji:
думаю его запуск можно и пустым, а потом наполнять?

все так думают:) но лучше сразу готовый сайт выкладывать. ето 100%, хотя терпения у меня не хватает, чтобы дождаться окончания:)

Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#5
psyho0000freak:
все так думают:) но лучше сразу готовый сайт выкладывать. ето 100%, хотя терпения у меня не хватает, чтобы дождаться окончания:)

А вот еще такой момент, часть текстов к моменту выбрасывания в свет могут потерять свою уникальность.

Вот смотрите, рисую городской портал, все что касается инфы по городу, история, символика, памятники и т.п. уже должно лежать, будут так же лежать отдельные статьи но не конкретно относящиеся к самому городу, но очень полезные для посетителей, аля как выбрать коньки, как питаться правильно перед зимой, на разные темы разбитые по разделам - еда, здоровье, спорт и туризм, дом ремонт, товары (в них можно по 5 статей прикупить для начала)

Справочник организаций, скорее всего буду наполнять по мере свободного времени и естественно по просьбе компаний которые захотят разместится. Есть еще раздел Бизнес, в нем в подразделах банки, банкоматы, ипотека, кредиты, курс валют, обмен валют, страхование - там тоже частично статическая информация, а частично живая. Все ли верно?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6
psyho0000freak:
но лучше сразу готовый сайт выкладывать. ето 100%,

Полнейшая чушь. Не нужно выкладывать заполненный на 100% сайт.

И да, в русском языке есть буква "э". Запомни это 😡

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
Y
На сайте с 15.10.2014
Offline
13
#7
The WishMaster:
Полнейшая чушь. Не нужно выкладывать заполненный на 100% сайт.

И да, в русском языке есть буква "э". Запомни это 😡

А можно услышать ваше мнение исходя из моих предыдущих постов. Можно даже с полного нуля? Статическая инфа, как быть с ней? Тоже по мере моего написания?

Заранее благодарю если будет развернутый ответ. Интересно Ваше мнение.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#8
yazyji:
Будет еще раздел типа бизнес справочника, физически буду собирать и выкладывать инфу месяца два, думаю его запуск можно и пустым, а потом наполнять?

Запускать пустым - не надо.

Запускать надо непустым.

Но при этом никто не мешает и собирать и выкладывать информацию уже после запуска :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9
yazyji:
А можно услышать ваше мнение исходя из моих предыдущих постов. Можно даже с полного нуля? Статическая инфа, как быть с ней? Тоже по мере моего написания?

Заполнить таким образом, чтобы он выглядел законченым сайтом. Понятно, что городской портал будет постоянно обновляться...

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#10
yazyji:
будут так же лежать отдельные статьи но не конкретно относящиеся к самому городу, но очень полезные для посетителей, аля как выбрать коньки, как питаться правильно перед зимой,

Имхо здесь Вы очень ошибаетесь и никому данный материал не нужен. Возможно и в оценке полезности других материалов сайта Вы допускаете ту же ошибку.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий