Удобство просмотра на мобильных устройствах

12
DK
На сайте с 28.03.2010
Offline
54
2517

что то новое в разделе поисковый трафик от гугл вебмастер

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#1

Следите за информацией :)

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1717
#2
damir_kri:
что то новое в разделе поисковый трафик от гугл вебмастер

и не только в этом разделе , скоро без мобильной версии худо будет ))

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#3
easywind:
Следите за информацией :)

Вот так новые рекомендации...

Чтобы робот Googlebot правильно распознавал содержание сайта, откройте ему доступ ко всем ресурсам, например файлам CSS и JavaScript. Система индексирования Google обрабатывает HTML-код веб-страницы и все ее составляющие, такие как изображения, файлы CSS и JavaScript. Чтобы просмотреть ресурсы страницы, недоступные для сканирования роботом Googlebot, и протестировать инструкции в файле robots.txt, используйте разделы Просмотреть как Googlebot

И эта тема уже была - говорили, что опечатка. Но не исправили. Теперь снова - закрыть от индексации AdSense

Примите соответствующие меры, чтобы не допустить влияния рекламы на рейтинг вашего сайта в поисковых системах. Например, нужно закрыть нашим роботам доступ к объявлениям Google AdSense и ссылкам DoubleClick с помощью файла robots.txt.

И про страницы с параметрами - намек не использовать?

Да уж, а завтра порекомендует файлы движка открыть? И посмотреть как Googlebot 🙄

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#4
damir_kri:
что то новое в разделе поисковый трафик от гугл вебмастер

Меня больше интересует как это удобство будет влиять на ранжирование (кроме субъективных факторов) Ведь Гугл в этом инструменте научился оценивать удобство по шкале до 100 пунктов. Раз есть цифра, значит ею можно манипулировать.

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#5
seo_optimist:
Меня больше интересует как это удобство будет влиять на ранжирование (кроме субъективных факторов) Ведь Гугл в этом инструменте научился оценивать удобство по шкале до 100 пунктов. Раз есть цифра, значит ею можно манипулировать.

просто это будет одно из главных обязательств . Если у тебя не "адаптивный" дизайн - то дальше уже можеш не напрягаться ))) так же и по скорости загрузки...

и первое над чем работаю лично я сейчас - это минимум 90 из 100 и "адаптация дизайна "

seo_optimist
На сайте с 09.09.2009
Offline
108
#6
lanfran:
просто это будет одно из главных обязательств . Если у тебя не "адаптивный" дизайн - то дальше уже можеш не напрягаться ))) так же и по скорости загрузки...

и первое над чем работаю лично я сейчас - это минимум 90 из 100 и "адаптация дизайна "

Кстати я может чего-то не досмотрел. Там градация ПК и смартфон. Где таблеты? Или это только у меня так?

По поводу скорости загрузки - тут Гугл немного мудрит. Он предложил мне сжимать скрипты которые тянутся с кнопок "мне нравится" поэтому, думаю этот инструмент еще нуждается в доработке.

А если вообще учесть все его рекомендации по скорости загрузки то при нагрузке страничка у меня будет генерироваться значительно дольше чем грузится, пробовал, и это далеко не на самом слабом железе. Покупать дополнительные мощности?

Насчет дизайна - да, согласен, тут одна только конверсия чего стоит, нужно делать, а вот для ранжирования - когда это будет или уже влияет? Есть кейсы?

lanfran
На сайте с 20.03.2013
Offline
79
#7
seo_optimist:
а вот для ранжирования - когда это будет или уже влияет? Есть кейсы?

как бы уже ( исходя из последней конференции и одного гугловода ))

/ru/news/19768

по моему к этому и все шло, давно уже надо было заниматься такими делами... может выдача станет более качественной наконец-то.

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#8
seo_optimist:
как это удобство будет влиять на ранжирование

Скажем так, если пользователь сидит с мобильного, то вероятность показа ему сайта не адаптированного намного уменьшится :)

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#9
SvetlanaS:
Вот так новые рекомендации...
И эта тема уже была - говорили, что опечатка. Но не исправили. Теперь снова - закрыть от индексации AdSense

Это как? Закрыть от индексации страницы с объявлениями Adsense? Круто.

И, кстати, где в рекомендациях написано про Adsense?

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
SS
На сайте с 12.03.2011
Offline
69
#10
altevsk:
Это как? Закрыть от индексации страницы с объявлениями Adsense? Круто.
И, кстати, где в рекомендациях написано про Adsense?

А как можно страницы :) Я так понимаю, закрыть файл с кодом - возможно, понимаю неправильно.

Это и раньше писали, но говорили, в т.ч. на productforums, - неточность перевода/опечатка. В новой версии, как видите, опечатка снова появилась

Где - а пункт Технические требования посмотрите https://support.google.com/webmasters/answer/35769?hl=ru

И в соседнем топике, кажется, тема новая

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий