Почему не кликают по тизерам?

1 2345 6
[Удален]
#21
Расширения, которые встраивают в мой сайт свою рекламу (не функционал) - незаконные. Именно так. Я владелец информации на своём сайте, владелец авторских прав. И я не испытываю абсолютно никакой радости от того, что на моём сайте собирается зарабатывать чей-то будильник, портить репутацию, портить поведенческие факторы, снижать доход с моей рекламы. В случае его появления, нераздумывая подам на вас иск, чего и всем советую.
То, что вы всего-лишь переместили рекламу, не освободит вас от ответственности.

Это полностью незаконные действия.

Это нарушение авторских прав! 😮🙅

N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#22
ChaosHead:
Расширения, которые встраивают в мой сайт свою рекламу (не функционал) - незаконные. Именно так. Я владелец информации на своём сайте, владелец авторских прав. И я не испытываю абсолютно никакой радости от того, что на моём сайте собирается зарабатывать чей-то будильник, портить репутацию, портить поведенческие факторы, снижать доход с моей рекламы. В случае его появления, нераздумывая подам на вас иск, чего и всем советую.
То, что вы всего-лишь переместили рекламу, не освободит вас от ответственности.

Разработчик плагина только предоставляет возможность его использовать, а принимает решение по его использованию исключительно пользователь. Так что именно пользователь нарушает авторские права (если вообще что-то нарушает). Вот есть к примеру программа x-parser - она парсит тонны текста и владелец программы не несет ответственность за то что с этим текстом будет делать пользователь. Так что судитесь с пользователями, которые поставили себе плагин :) Не хотят кликать по вашей рекламе - в суд.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
C
На сайте с 25.07.2013
Offline
12
#23
Dimazsever:
похожа по дизайну на рекламу Вк.

Попробуйте сделать не похожей на рекламу от ВК, как нибудь выделите её порой нестандартные решения приводят к интересным последствиям. 🍿

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#24

Поясните, как расширение для браузера может влиять на сайт? Реклама появляется не на сайте, а в браузере юзера, который поставил - это расширение... или я что-то не понимаю?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#25
Top for the good:
Поясните, как расширение для браузера может влиять на сайт? Реклама появляется не на сайте, а в браузере юзера, который поставил - это расширение... или я что-то не понимаю?

Да, не понимаешь. Читать полностью без смс рекламы бесплатно купить через торрент онлайн дешево /ru/forum/866823

Если коротко, то Яндекс обновил свои алго и начал считать что переход по вставленному баннеру - легитимный переход и начал пессимизировать всех без разбору.

D
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#26
Top for the good:
Поясните, как расширение для браузера может влиять на сайт? Реклама появляется не на сайте, а в браузере юзера, который поставил - это расширение... или я что-то не понимаю?

Все правильно понимаете. Просто у некоторых комментаторов словесный понос)) Да и вопрос в общем-то закрыт. Я на самом деле удалил рекламу, так как юзеры стали оставлять гневные комментарии. Но они всегда найдут к чему придраться. У меня и для другого браузера есть точно такое же расширение. Рекламы там нет, однако меня в отзывах сколняли во всех падежах, так как по какой-то причине расширение у них не работало. Хотя скорее всего не работали их мозги, а не мое расширение.

Делаю выводы. Лучше писать приложения с целью монетизации, либо расширения, в которых используются отдельные окна(там рекламу и размещать).

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#27
Dimazsever:
Сам писал. Не заменяет стандартную рекламу, потому что я намеренно сделал, чтобы реклама загружалась над рекламой Вк. Я же проверял прежде чем загружать в магазин. Все работает.

Это ты молодец, что можешь сам создавать толковые Расширения для браузеров, которые пользуются популярностью. Оно у тебя под всеми браузерами Chom/FF/Opera/IE работает, включая мобильные устройства?

Только со вставкой рекламы на сайтах - осторожнее, видишь, как все вебмастера на тебя накинулись!

Тут тема подмены рекламы на сайтах многих задела.

Dimazsever:
Я думаю разница в том, как реклама подана. В Вк людям непривычно видеть новую рекламу, которой там раньше не было и видимо они стремятся ее сразу закрыть. А в расширении для Оперы рекламный баннер показывается в окне самого расширения, а не на стороннем сайте. Поэтому люди спокойно к этому относятся.

Имхо, "совершенно в дырочку", как говаривал наш препод по ТерМеху.

Dimazsever:
Вот я и хочу найти компромисс. Показывать рекламу так, чтобы это не сильно раздражало пользователей.

Компромисс по-любому придётся искать ещё и с учётом мнения вебмастеров - если реклама показывается не в приложении, а внедряется на чужие сайты.

Были тут разработчики браузерного приложения Magic Player, которое подменяло рекламу на чужих сайтах - дело закончилось тем, что Касперский забанил их по домену, как ни юлил и не открещивался его автор acestream.

Dimazsever:
P.S. Категории с "сиськами письками" я отключил.

Сие - мудро. Если это хозяйство будет показываться у посетителей на сайтах kremlin.ru или fsb.ru, или даже на сайте госуслуг - закончиться всё может быстро и печально.

PS: подумай правильным ли делом ты занялся, какие приложения лучше создавать, что ждёт в перспективе, и на каком форуме какие темы можно поднимать :)

PPS: Не дочитала топик до конца, походу, правильные выводы уже сделаны.

Народ, зря вы так все на парня накинулись не разобравшись до конца. Кстати, он интересный вопрос поднял - когда реклама показывается в окне приложения, а не на чужом сайте.

D
На сайте с 17.02.2013
Offline
29
#28
Народ, зря вы так все на парня накинулись не разобравшись до конца. Кстати, он интересный вопрос поднял - когда реклама показывается в окне приложения, а не на чужом сайте.

Сделал окно приветствия, когда юзер устанавливает расширение. В нем приглашение вступить в группу Вк. Посмотрим на результаты.

Окошко поставил на событие установки, следовательно показываться оно будет только один раз, когда пользователь установил расширение. Компромисс походу найден))

S
На сайте с 02.04.2012
Offline
91
#29

С учетом последних тенденций, как Яндекс начал реагировать на поведенческий фактор и шок рекламу (тизерная реклама) у многих людей позиции повылетали из-за множество переходов гобонго и вебсоциал. Сейчас просматриваю свою статистику за вчера, около 400 человек переходит на сторонние ресурсы (типо mydowl .com и musicalert. ru). Я вкладываю большие деньги в сайт, плачу налоги с доходов. Если 400 перешло, то сколько там показов. А тема, что при загрузки сайта будет что-то выскакивать, типо вступай в вк (или тут фигня, а у меня лучше переходи на мой сайт(это воровство клиентов сайта)), меня тоже не устраиваем, люди может будут думать что это моя группа. Таких умельцев с такими приложениями все больше становится. Браузерам надо срочно запрещать все это безобразие.

C
На сайте с 31.10.2014
Offline
4
#30

У всех адблоки стоят

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий