Колоссальное падение стоимости клика более 2х раз

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#51
iman:
Цена клика формируется на аукционе рекламодателей. Гугл здесь совершенно ни при чем.
Читайте основы.
Аукцион объявлений - https://support.google.com/adsense/answer/160525?hl=ru

Вы в это верите?

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#52
s-maximoff:
Вы в это верите?

Конечно, в РСЯ подобная система.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#53

Есть пара сайтов на акке адсенса, трафик смешанный и снг и иностранщина, тематики кардинально разные...

Провел такую аналитику:

Исходные - при росте трафа и кликов замечается резкое падение цены за клик, средней по аккаунту

Закупаю траф на сайт номер 1 в пределах +30% от среднего за месяц, цена клика валиться с 0,23 до 0,10 иногда, но чаще до 0,16

Но второй сайт вообще не трогаю у него стабильный траф из поиска, стабильный вот уже на протяжении полугода.

Странность в том что цена клика падает и на нем ( берем графики из адсенса по показу страниц и количеству кликов сайта номер 1 и графики цены за клик по обоим сайтам все это совмещаем прозрачными слоями в фотошопе и видим странную взаимосвязь количества показов и кликов сайта номер 1 и цены за клик сайта номер 2 (хоть дневные, хоть недельные, хоть месячные градации)

Мой вывод такой - некие алгоритмы применяются к аккаунту целиком, видимо есть некая средняя для аккаунта при привышении которой, гугл себя страхует... от, по его мнению резкого и странного увеличения трафика и кликов...

Эксперимент номер 2 более для меня интересный.

Как я сказал выше 2 сайта и трафик смешанный примерно 70% снг и 30% иностранщина. Причем не пара тройка кликов иностранщины, а куда весомее и из разных стран...

Строим график в адсенсе по цене клика любой стабильной по нашему мнению страны, берем график показов и кликов сайта целиком, сводим в фотошопе и опять закономерность...

При чем в тех странах нет ни кризиса ни санкций, и реклов там больше в адвордс...

Странно все это)

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
edvago63
На сайте с 29.07.2012
Offline
65
#54
nic bul:
Дык вроде в маркетгиде и рекреативе в баксах были

За этих не знаю, тизернет, тизерледи, директадверт в рублях.

---------- Добавлено 07.11.2014 в 17:56 ----------

Kenta:
Но второй сайт вообще не трогаю у него стабильный траф из поиска, стабильный вот уже на протяжении полугода.

Последние два месяца тоже траф завиксировался, а падение продолжается :(

---------- Добавлено 07.11.2014 в 18:00 ----------

teresh:
Тизерные системы тоже в загоне.

Я своей доволен пока :), правда рупь подводит.

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#55
edvago63:
Последние два месяца тоже траф завиксировался, а падение продолжается.

Весь финт в том, что когда перестаю баловаться с первым сайтом (в плане увеличения трафа) то и на втором цена клика возвращается к нормальной средней.

T
На сайте с 21.11.2010
Offline
110
#56

Я своей доволен пока :), правда рупь подводит.

И где тут логика? Чем вы довольны? Наверное падением реального дохода.

S
На сайте с 22.02.2014
Offline
26
#57

Такая же проблема. С 7-9 центов до 2-4. Ужас просто

lupus_bellus
На сайте с 20.01.2007
Offline
154
#58
iman:
Конечно, в РСЯ подобная система.

Несколько сайтов в акке. Сайт А был лидером, приносил примерно одинаковый доход, дошли руки до оптимизации объявлений на сайте Б. Сайт Б стал лидером, а на до этого стабильном А - доход пополам. Аукцион, ага, аукцион невиданной щедрости от Адсенс.

D
На сайте с 17.04.2013
Offline
109
#59

lupus_bellus, да, так и есть. У меня тоже самое происходило. И адсенс не смущает, что такие очевидные уловки понятны вебмастерам. Мэтт Каттс по прежнему рассказывает про некие новые алгоритмы, а блог адсенс сказки про то как некий Джон Доу передвинул блок слева на право и его прибыль увеличилась на 40%, и он теперь живет где-нибудь на островах.

K
На сайте с 14.09.2006
Offline
144
#60

Тоже самое - несмотря на добавление сайтов и кол-ва блоков общий доход от акка снижается.

Есть в сети эксперименты по перемещению сайта из группового акка в отдельный и возможно ли это?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий