Как понять что нужен статейный раздел?

123 4
A
На сайте с 27.04.2014
Offline
13
#11
stardel:
может будет толк от простого качественного копирайта или рерайта?

Простой seo-копирайтинг - это привлечение посетителей, которые в большинстве случаев никогда не вернутся (думаю, не стоит объяснять почему). Всегда руководствуйтесь формулой: лучше меньше да лучше. Полезнее написать 10 экспертных, действительно полезных статей, чем 100 бесполезных. Тогда будут возвраты и лояльные посетители.

А цена от 100 баксов за экспертный текст - это нормальная цена. И ничего странного в этом нет.

НТК «Биотекст» (http://biotext.ru/) - оптимизация сайтов, экспертный копирайтинг.
S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#12

andrejpan, ещё хорошо бы добавить Новостной раздел...но писать туда новости -это или рерайтить каждую новость или копипаст выставлять-это как я понимаю только хуже будет? Или не то не сё?

A
На сайте с 27.04.2014
Offline
13
#13

Сначала нужно понять, много ли у Вашего бизнеса будет новостей? Сможете ли Вы часто добавлять новые заметки? Если у Вас не новостной портал или бизнес-ниша не суперактивная и постоянно изменяющаяся (а следовательно, постоянно генерирующая новостные поводы), то новости мне кажутся лишними.

Блог или та же "База знаний" с экспертными материалами - самое то.

S
На сайте с 18.09.2009
Offline
222
#14

andrejpan, да своих то новостей у нас совсем мало( но можно публиковать новости с других порталов. У нас инет-магазин Церковной утвари, можно просто сделать блок "Православные новости" и туда новости с других сайтов писать.

A
На сайте с 27.04.2014
Offline
13
#15
stardel:
У нас инет-магазин Церковной утвари, можно просто сделать блок "Православные новости" и туда новости с других сайтов писать.

Ну, в этой области, думаю новостей хватает. Можно писать, только обязательно делать рерайт и, желательно, не простой, а добавлять туда что-то ещё: либо допинформацию, известную только Вам, либо делать синтез из нескольких вариантов этой новости с разных сайтов, если эти варианты дополняют друг друга в плане информации.

В общем, следует работать в направлении подачи данных в том виде, в каком нет ещё ни у кого. И посетители, и поисковые системы это отметят.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#16
stardel:
andrejpan, да своих то новостей у нас совсем мало( но можно публиковать новости с других порталов. У нас инет-магазин Церковной утвари, можно просто сделать блок "Православные новости" и туда новости с других сайтов писать.

Угу, и Гугл с Яндексом скажут Вам "Аллилуйя брат мой". 😂

Ruba777
На сайте с 29.02.2008
Offline
315
#17

Статьи нужны. Статьи формируют семантический облик всего сайта, его тематичность к которой чувствительны ПС. Трафик - это даже дело второе. Плюс ссылочная масса

Отличные мобильные прокси https://mobileproxy.space/?p=10969
[Удален]
#18
stardel:
как понять что нужен статейный раздел?

Все зависит от самого магазина. Тут так прямо и не скажешь, как понять, как разобраться. Во-первых сами решите, нужен вам статейный раздел или нет. Я бы склонялся ко мнению, что не нужен. У вас магазин, а не библиотека. Поэтому лучше попробуйте сделать не статейный раздел, а обзорный. Или даже раздел с развернутыми отзывами по товару. И поощряйте посетителей за добавления отзыва или обзора на приобретенный ими товар. Это будет намного полезней, чем превращать свой магазин в библиотеку.

Silveo
На сайте с 30.11.2010
Offline
152
#19

stardel, нужен, посмотрите как удругих магазинов, если взять ту же Розетку, если человек попадает в раздел телевизоры, то ему справа статьи, о том как выбрать тв И так далее. УДОБНО?

Вижу плюсы от этого::

- низкочистотный трафик;

- улучшение поведенчиских факторов;

Больше всего в жизни люблю: справедливость, порядочность, обязательность.
ussuriyskiy
На сайте с 05.07.2011
Offline
92
#20

Экспертные статьи, контент по 100 баков, новости и прочая лабуда просто не нужны если магаз с вещами и т.п. В этом случае лучше склепать обычный тематический статейник с контентом по 3-5 баков и в сайдбаре повесить баннер на Ваш магаз. Будет больше пользы и всему свое место, в магазин не читать приходят, разве что отзывы к которым мало у кого есть доверие, но страничку с товаром они могут неплохо приподнять.

>>> Вечные ссылки на Вечных СМИ (http://goo.gl/gJW21P)
123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий