Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#401

Появились переходы на _musicalert.ru

Скорей всего аналог gobongo.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#402

У меня переходы с этого говна ru.ilovevitaly.com. Задрали уроды спамить.

[Удален]
#403
awasome:
У меня переходы с этого говна ru.ilovevitaly.com. Задрали уроды спамить.

Тоже самое, последнее время всё чаще всякая шняга лезет

S
На сайте с 29.05.2008
Offline
125
#404

Вот что мне ответили в техподдержке Яндекса:

Мы в курсе данной ситуации. Такие перенаправления вызваны заражением браузеров посетителей сайта, и действительно могли повлиять на те или иные решения наших алгоритмов. Однако мы уже внесли в алгоритмы соответствующие изменения, и в ближайшее время влияние таких редиректов сойдет на нет. Что касается Вашего сайта, то на него указанные редиректы никак не повлияли.
RUSLAN77
На сайте с 04.06.2013
Offline
86
#405

Сегодня получил письмо от аферистов из surfearner.com:

SURFEATNER - БРАУЗЕР РАБОТАЕТ ЗА ВАС!

...Пассивный доход в интернете мечта большинства пользователей интернета. Что же такое SurfEarner? - это рекламная площадка, которая платит за просмотры рекламы. Для того чтобы зарабатывать, вам нужно установить расширение для браузера Chrome, Firefox, Яндекс, Orbitum, Amigo или Opera 19+. Это расширение будет добавлять баннеры на различные сайты в интернете. За появление этих баннеров, на ваш счет начисляются деньги...

В статистике третий день замечаю переходы на их сервис. Каким образом можно остановить этих МОШЕННИКОВ?

CH
На сайте с 27.06.2011
Offline
88
#406

Установите на свой сайт CSP, это останавливает процентов 90, но требует вдумчивой настройки.

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#407

Да не поможет CSP! Только хирургическое вмешательство через js. Походу эти черти ещё и вручную подстраивают код под более-менее крупные сайты. У меня например, баннер стоит в центре, а на другом сайте уже справа, причём вставлен явно не по-шаблону. Сейчас придумываю скрипт который будет вырезать эту хрень, простейший вариант:

setTimeout(function(){$('.zadved').remove();},3000);

он конечно работает, но съезжает вёрстка, надо допиливать.

A
На сайте с 07.10.2014
Offline
35
#408

ну как сегодняшний ап? У меня рост раз в 10 на одном сайте, примерно, 700-900 хостов с яши будет, но это никак не 6000, которые были до фильтра, хотя Платоны сказали, что с сайтом все в порядке :( Еще на одном сайте без изменений

K1
На сайте с 11.09.2011
Offline
26
#409

Ребята счастье то какое ) С утра проснулся +10тыщ уже. Походу вернули...

V1
На сайте с 24.10.2012
Offline
64
#410

Мои догадки по поводу ручной "работы" с нашими сайтами ребятами из SurfEarner подтвердились - в хидер вставляется скрипт, в котором явно прописаны document.querySelector с нужными элементами. Всё, что нужно, чтобы убрать один из баннеров - поменять классы и id.

Со вторым баннером оказалось сложнее, если стоит adsense, то скрипт ищет элементы содержащие в названии "ads". Вернуть адсенс или предотвратить выполнение этого скрипта я пока не смог, но убрать тизерку, которую он вставляет очень легко:

window.zAdv = {};

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий