Re: Резкое падение позиций в Яндексе, есть ответ Платона 2ч

T7
На сайте с 21.11.2014
Offline
0
#481
Джо Саратини:
Что за реклама ?

advmaker стояла реклама

J
На сайте с 30.07.2008
Offline
75
#482

три сайта понизились в позициях по 60-70 процентов запросов. по некоторым запросам сайты не показываются вовсе. тематика у сайтов одна симптомы одинаковые. написал по одному сайту платонам, ответ был что санкций нету развивайте свой сайт, написал по другому ответ был что добавьте уникального контента, но судя по выдаче контент ни у кого не уникальный кто в топе остался. ещё такая особенность что по одному порядку слов сайта нет в выдаче по другому порядку сайт появляется но не для всех запросов

АА
На сайте с 26.10.2014
Offline
9
#483
Деймос:
Друзья, уже не знаю что делать, в этот АП сайт снова не вернулся в ТОП в котором провисел почти 7 лет, платоны изначально писали мол что скорее всего все из-за накрутки ПФ, но подобными сервисами никогда не пользовался... и вообще в последние пару лет никаких ссылок не закупалось, все естественным путем...
Потом стали писать что они не могут назвать причину, потом стали кидать ссылки на общие рекомендации и говорить что мол санкции еще не сняты (а то я не знал), сейчас опять получил очередной шаблонный ответ

Я уже убрал все сомнительные вещи - перелинковку, описание разделов и т.д.
Уже как говорится край наступил, помогите советом, вот пациент - http://goo.gl/eEsZOi
Буду рад любым замечаниям! Спасибо!

У вас переоптимизация http://www.mebel-mania.ru/stati/raznoe/myagkie-stenovye-paneli_ Используйте все три тега н1 н2 н3 (ключевые слова) на странице. Также ключевые слова выделяйте тегами стронг или em. Для изображений используйте alt и title. Файл изображения желательно называть myagkie-stenovye-paneli.jpg а не 4.jpg И указывайте размер изображения.

S
На сайте с 19.02.2009
Offline
125
#484
jaolav:
три сайта понизились в позициях по 60-70 процентов запросов. по некоторым запросам сайты не показываются вовсе. тематика у сайтов одна симптомы одинаковые. написал по одному сайту платонам, ответ был что санкций нету развивайте свой сайт, написал по другому ответ был что добавьте уникального контента, но судя по выдаче контент ни у кого не уникальный кто в топе остался. ещё такая особенность что по одному порядку слов сайта нет в выдаче по другому порядку сайт появляется но не для всех запросов

та же хрень на одном сайте, правда через месяц вернулось всё. из того что делал: убрал плагин в вордпрессе тот, что оптимизирует под мобильные устройства, хотя может совпадение.

Андроид приложение предохранители Ланос: https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pavekscb.lanos2
Maxoo
На сайте с 18.02.2011
Offline
91
#485

После установки CSP вместе с отсевом левой рекламы появилась бдругая проблема. Яндекс выкидывает страницы из поиска с формулировкой "Неверный http заголовок". У кого-нибудь было подобное?

Вот мой заголовок на всякий и цсп, может сам что неправильно написал.

HTTP/1.1 200 OK

Server: nginx/1.6.2

Date: Thu, 04 Dec 2014 12:36:51 GMT

Content-Type: text/html; charset=utf-8

Connection: keep-alive

Vary: Accept-Encoding

X-Powered-By: PHP/5.2.17

Set-Cookie: 8be73c5a8ab4dd159026e0e99daec209=ac978cf59bf6d788d34fd041b6baf9bc; path=/

"Content-Security-Policy: default-src 'self' data; allow 'self'; img-src *; script-src 'self' unsafe-inline AJAX.googleapis.com am15.net vk.com yandex.st *.am15.net c.100im.info *.yandex.ru *.yastatic.net *.google.com *.googlesyndication.com *.googleapis.com *.twitter.com *.facebook.net *.facebook.com *.youtube.com *.youtube-nocookie.com; frame-src 'none'; object-src 'self' *.doubleclick.net vk.com; inline-src 'self' hash; "

P3P: CP="NOI ADM DEV PSAi COM NAV OUR OTRo STP IND DEM"

Cache-Control: no-cache

Pragma: no-cache

Нормально делай, нормально будет...
C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#486

Ответил здесь:

/ru/forum/871141

SM
На сайте с 17.08.2009
Offline
142
#487

Есть движения после сегодняшнего апа? Кто нибудь вылез из под фильтра?

Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#488
s-maximoff:
Есть движения после сегодняшнего апа? Кто нибудь вылез из под фильтра?

Ну наконец-то! Мой сайт вышел сегодня из-под фильтра. Под фильтр попал 19 сентября. Был там ровно 2,5 месяца. Позиции в большой +! Ну лучшего подарка на Новый Год не придумаешь)))) Надо мужу пива сегодня купить на радостях) 🍿

C
На сайте с 07.05.2010
Offline
227
#489
Mirella:
Ну наконец-то! Мой сайт вышел сегодня из-под фильтра. Под фильтр попал 19 сентября. Был там ровно 2,5 месяца. Позиции в большой +! Ну лучшего подарка на Новый Год не придумаешь)))) Надо мужу пива сегодня купить на радостях) 🍿

Что делали? Поди весь сайта переписали? :)

Mirella
На сайте с 14.04.2011
Offline
48
#490
ctit:
Что делали? Поди весь сайта переписали? :)

Что делала, по порядку:

1. Для начала уточнила у Платона, за что фильтр, хотя сама знала - тизеры. Накрутку ПФ никогда не использовала, ссылками не торговала, аффилиатов нет. Платон подтвердил, что за назойливую рекламу. Тизеры убрала сразу.

2. После привела в порядок мета-теги H1, H2. Там был полный бардак.

3. Переписала description и убавила ключи у части статей (10%).

4. Частично сняла теги выделения ключей в тексте, убавила кол-во ключей.

5. Поменяла блоки Яндекс Директ и Adsense местами. Яндекс-выше, адсенс - ниже.

6. По рекомендации Яндекс выделила объявления Директ рамкой и цвет объявлений контрастнее ссылкам на сайте.

7. Нашла почти все битые ссылки и исправила.

8. Создала красивую страницу 404 со ссылками на свежие записи.

9. Убрала часть кода плагина All in One SEO Pack, подняла в коде выше description и keywords.

10. Удалила к чертям похожие записи, выводимые плагином. Ставила линки вручную (немного).

11. Удалила внешние ссылки с сайта (около 5шт).

12. Удалила ссылки с другого моего сайта на данный (3шт), тот ГС.

13. Вела переписку с Платоном. Писала примерно после каждого апа. Платон рекомендовал набраться терпения. Сдержал слово!

Вот все что я делала - основное. Может, быть еще кое-что упустила, но это уже мелочи...:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий