Вопрос по цене клика

RR1
На сайте с 04.02.2007
Offline
258
RR1
394

Добрый день

цена 1-го спецразмещения 2.83

вход в спецразмещение 2.83

цена 1-го места 1.53

вход в гарантию 0.39

По моей теме выходит вот так по ценам клика.

Что обозначает две первых (одинаковых) цены клика?

Так же: каким образом я могу точно утверждать, что конкурент такой-то находится на таком месте с такой ценой клика?

Заранее благодарю

если не сделаешь ты, то кто?
MA
На сайте с 24.02.2014
Offline
50
m_a
#1

На СР претендует много объявлений. Отбор, какие 3 их них войдут туда происходит через ранжирование произведения CTR на ставку. Умножили у всех объяв эти показатели и взяли топ-3 с самыми высокими значениями.

А вот внутри СР объявы ранжируются уже по величине ставки - чем меньше, тем ниже.

Соответственно, если у вас CTR хуже, чем у топ-3, то чтобы попасть в спец, вам нужно дать ставку выше чем у любого из них => автоматом окажетесь на 1-м месте, и цена входа будет равна цене 1 места.

Вот картинка с вашей ценой входа в СР:

Если CTR вашего объявление выше, чем у хотя бы одного из оставшихся двух, то вы будете видеть разные числа для 1-го места и входа.

RR1:
Так же: каким образом я могу точно утверждать, что конкурент такой-то находится на таком месте с такой ценой клика?

Точную инфу по цене конкурента вам никто не даст.

Можно увидеть примерную цену, если создать полную копию объявления. Тут я, наверное, чуток спалю тему, но можно увидеть довольно близкое значение, если эта копия объявления конкурента пройдет модерацию.

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#2

Дополню блестящий ответ m_a парой ссылок на предыдущие обсуждения, их валом было.

/ru/forum/835184

/ru/news/18478

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий