[идея] Написание статей за деньги от рекламы в них

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#61

Почему не сделать просто свой сайт, куда копирайтеры будут писать статьи, и отдавать копирайтерам 80% от доходов от адсенса?

И что, много копирайтеров, готовых писать на перспективу, с оплатой в виде % от доходов?

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#62
Каширин:
Почему не сделать просто свой сайт, куда копирайтеры будут писать статьи, и отдавать копирайтерам 80% от доходов от адсенса?

Потому, что такие уже есть и они откровенно провалились.

Как мне кажется как раз из за того, что хороших сайтов сразу всех тематик вместе не бывает.

А по отдельно взятой тематике будет недостаточно копирайтеров или они будут пытаться писать о том, о чем мало знают.

Кроме того копирайтеры же сами очень разные. Ставить, например, какой-нибудь суперсайт под всех копирайтеров - сайт превратиться в помойку. А так каждому потребностями по их способностям 😂

Каширин:
И что, много копирайтеров, готовых писать на перспективу, с оплатой в виде % от доходов?

Не %, а всего дохода с их материалов.

Хз. Было высказано мнение со стороны копирайтеров, типа что попробовать готовы, а дальше смотря сколько будет капать :)

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#63
RiDDi:
Потому, что такие уже есть и они откровенно провалились.

Тут надо понять, почему провалились. Если потому, что идея тухлая, то надо от нее отказываться. А если потому, что реализовано руками из жопы, то это совсем другое.

Сайт посмотрел. Я бы на месте Яндекса на него фильтр бы наложил :) Надо делать нормальные сайты, разные сайты по разным тематикам, сделать 10 сайтов по самым ходовым тематикам. А биржу для работы с копирайтерами - на отдельный домен.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#64
Каширин:
Тут надо понять, почему провалились. Если потому, что идея тухлая, то надо от нее отказываться. А если потому, что реализовано руками из жопы, то это совсем другое.

Пытался понять. Нашел автора, показал ему пару критичных уязвимостей на его проекте что бы задружиться. Но чего-либо существенного от него не добился. Никто же не скажет настоящих причин почему дело не пошло.

Предполагаемая главная причина - потому, что сайт слишком дорвей. А другого и не будет если все подряд валить..

Отсюда пришло понимание, что надо привлекать разные площадки.

---------- Добавлено 23.10.2014 в 01:26 ----------

Каширин:

Надо делать нормальные сайты, разные сайты по разным тематикам, сделать 10 сайтов по самым ходовым тематикам. А биржу для работы с копирайтерами - на отдельный домен.

Да, скорее всего на первых порах так и будет..

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#65

RiDDi, а откуда инфа, что дело не пошло? 35 тыс страниц в индексе у этого дорвея. Должны на контексте неплохо получать. Около 400 баксов :)) в месяц. Если 50% комиссию брать - это аж целых 200 бакинских. Широко живут потсоны :)

Если брать комиссию 50%, то для того, чтобы хотя бы на хамон себе заработать, нужно иметь в индексе в 100 раз больше, то есть 3 с половиной миллиона страниц. Предположим, удастся найти 100 копирайтеров, кто готов пописать на перспективу. Каждый должен написать 35 тыс текстов.

Если же средний копирайтер готов написать 200 текстов на перспективу, то нужно найти 17 тыс копирайтеров, готовых попробовать силы в новом проекте.

Думаю, лет за 100 удастся проект поднять :)

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
256
#66
Каширин:
RiDDi, а откуда инфа, что дело не пошло? 35 тыс страниц в индексе у этого дорвея. Должны на контексте неплохо получать. Около 400 баксов :)) в месяц. Если 50% комиссию брать - это аж целых 200 бакинских. Широко живут потсоны :)

Если брать комиссию 50%, то для того, чтобы хотя бы на хамон себе заработать, нужно иметь в индексе в 100 раз больше, то есть 3 с половиной миллиона страниц. Предположим, удастся найти 100 копирайтеров, кто готов пописать на перспективу. Каждый должен написать 35 тыс текстов.

Думаю, лет за 100 удастся проект поднять :)

Круто Вы по индексу определяете доход от контекста 😂

Но почти в точку. Около 20кр/мес было на прошлый год за два сайта (+tkat.ru)

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#67
RiDDi:
Круто Вы по индексу определяете доход от контекста 😂

Гадаю по индексу. Снимаю. Порчу. 🤪

VHS
На сайте с 28.09.2007
Offline
142
VHS
#68

Реально много копирайтеров, готовых отдать хороший контент или написать его на перспективу, передать незнамо кому?

Что помешает любому ВМ снять сотню отличных статей и забыть про сервис, снимая прибыль в одно лицо? Что помешает ему делать это на постоянной основе (при наличии массы целевых сайтов для сервиса)?

ИМХО сложнореализуемо, сложнозащищаемо и открывает много возможностей для откровенного превращения в биржу бесплатного контента. Куда проще организовать все это "под себя", т.е. натравить толпу копирайтеров на крупную сетку своих сайтов и выдав личные гарантии (если авторитета хватает, конечно) спокойно стричь бабло.

unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#69

В таком виде идея не будет работать, причин уже массу указали. Для вебмастера единственный вариант - найти копирайтеров, которые готовы работать за будущую прибыль и с каждым отдельно говорить. Если делать все правильно, то за условно 1 год с одной статьи накапает больше, чем если бы эту статью написать и продать. Но люди как правило хотят сейчас и сразу, поэтому под такое дело подпишутся либо знакомые, либо горе-копирайтеры, которые контент такого качества выдают, что толку от него не будет.

Короче, ничего не делая заработать не получится. С другой стороны, многие идеи в свое время казались безумными, а на деле оказались очень даже работающие. Но тут мне кажется не тот случай, так как ничего принципиально нового не предлагается.

A5
На сайте с 02.06.2009
Offline
215
#70
RiDDi:
настоящий пользователь увидит, что сайт не тот, подумает, что кликнул мимо, вернется и повторит клик уже по настоящему блоку, который будет открываться после первого клик

И чего, много возвращается то?🤪

ps. вопрос риторический. 🙄

RiDDi:

Банов на суммы дороже $3-5к, а тем более среди premium не бывает.

10 лет в adsense? нуну нуну 🤪

RiDDi:

Нет, это разрешено.

Хосподе. А Google об этом знает?

RiDDi:

Так. Все, что касается технической стороны работы с Адсенсом более не обсуждается, потому, что я более 10 лет в теме накруток, закруток, укруток и знаю об этом все. Давайте не будем превращать топик в лекцию новичкам о безопасности Адсенса 😂

Ничего не пойму, зачем гуру накруток чьи-то советы? За 10 лет можно было создать свой adsense - с блекджеком и всем сопуствующим 🤪

RiDDi:
Соответственно все риски связанные с ВМ или Рекламой - не мои.

С этого и стоило начинать. Т.е. на плечи участников системы ложатся риски третьих лиц, которые эти риски должны покрывать. Зачем это нужно участникам? Вкалывать месяцами, чтобы потом лишиться заработанного? (а копирайтерам надо именно вкалывать, чтобы придти к какому-либо доходу)

RiDDi:

Думаю на практике это можно будет урегулировать методом от противного. Изначально Сервис будет гарантировать всё и всем в рамках определенного бюджета. Далее будем смотреть где слабые места и балансировать доход / потери так, что бы не выйти из этого бюджета.

Дак готовы нести риски или нет? Вы хоть экономическую модель данного своего предприятия просчитали? Соотношение риска и доходности? Мне то все-равно - деньги ваши :)

RiDDi:

Смотрите, можно ведь для новичков ставить блоки издателей Сервиса, а для копирайтеров с уже существенными заработками - их. Ну то есть при желании копирайтер может сам зарегиться в Адсенсе и ставить свои блоки в своих текстах.
Как Вам?

Что мешает копирайтеру с существенными заработками самому сделать сайт и генерировать трафик? Даже если не шарит в программировании - создать блог - несколько секунд.

Или что мешает вебмастеру выйти из системы и разместить на всех размещенных статьях свой код?

Вы просили критику и слабые стороны? А они таковы что:

Профессиональному копирайтеру, который пишет качественные статьи нет смысла работать с такой системой. Ему проще "здесь и сейчас" написать статью за 500-700 рублей чем разместить ее в системе и ждать несколько лет окупаемости. Чтобы выйти на более-менее ощутимую сумму заработка нужно написать очень много статей. Думаю, что в концепте вашей темы срока окупаемости для такого копирайтера не наступит никогда.

Я бы на вашем месте ожидал бы размещение дешевого рарайта на полу-ГС сайтах со стороны манимейкеров. Т.е. армия школьников будут для предприимчивых молодых людей писать рерайты за 15-20 руб, которые массово будут размещаться на сайтах участников системы. Дорвейный принцип "чем больше тем лучше" будет преобладать. О качестве статей и площадок, разумеется, можно догадаться. Много трафа в современных реалиях так же не соберешь.

Качество трафика будет соответствующим, что рано или поздно приведет к бану adsense аккаунтов системы с включением гарантийных выплат из ваших собственных средств. Пару раз выплатите - и закроете систему как убыточную :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий