У меня сняли Пингвин, походу...

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#11

Сказка, начинается со слов "весной 2011 мы получили пингвина". А пингвин был в 2012 году.

---------- Добавлено 12.10.2014 в 20:58 ----------

Seo-Seo:
а трафа как не было, так и нет

Если, кроме ссылок, нет сигналов о качестве, то и не должно :)

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#12
Seo-Seo:
Работа работой, а саппорт в ответе на пересмотр что писал? Мы с ними бились по одному загаженному сайту 8 месяцев, три месяца назад пришел ответ о том, что санкции сняты, а трафа как не было, так и нет. Всякое бывает. Надеюсь, просто очередь не дошла, иначе это все странно.

Вы, наверное, о ручных санкциях говорите? Ручные да - их снимают. А в топике ж речь о Пингвине идет. Или вы на счет фильтра Пингвин переписывались с Гуглом?

Zer^^O
На сайте с 19.11.2007
Offline
106
#13
Seo-Seo:
Работа работой, а саппорт в ответе на пересмотр что писал? Мы с ними бились по одному загаженному сайту 8 месяцев, три месяца назад пришел ответ о том, что санкции сняты, а трафа как не было, так и нет. Всякое бывает. Надеюсь, просто очередь не дошла, иначе это все странно.

Да саппорт то это пол дела, не скажу, что много раз писал им, но раз на 7-10 примерно сняли ручной фильтр пингвина, но вот беда видимо еще висит наложение автоматических санкций пингвина, а они снимаются только в обновлении самого алгоритма пингвина, так что если начался АП Пингвина, который обещали на недели, то пока ничего хорошего не вижу

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#14
easywind:
Сказка, начинается со слов "весной 2011 мы получили пингвина". А пингвин был в 2012 году.

Прошу прощения, был невнимателен.

Да, под пингвин попал весной 2012, прикладываю картинку:

jpg 2l6puK.jpg
T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#15

После пингвина трафик упал с 1200 до 200 чел в сутки.

Это самый настоящий пингвин. Я пробовал в 2012 сделать disavow ссылок, не помогло.

И так и было 200-300 всё время до сентября 2014. В сентябре стало 300-350, а последние три дня попёрло, по 600 чел в день. Причем по яндексу идёт нормальный естественный спад, т.к. октябрь должен быть менее посещаемый, чем сентябрь.

Вот так дела!

---------- Добавлено 12.10.2014 в 22:44 ----------

Doroshev:
Вы, наверное, о ручных санкциях говорите? Ручные да - их снимают. А в топике ж речь о Пингвине идет. Или вы на счет фильтра Пингвин переписывались с Гуглом?

У меня 100% пингвин был. На письма гуглу он отвечал, что на сайт ручных санкций не наложено.

---------- Добавлено 12.10.2014 в 22:50 ----------

Gudwin:
Может перед новым пингвином отпускает, а потом опять накатит?

Это будет плохо, если так. Если месяцок траф продержится, значит - всё будет хорошо. :)

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#16
Thanx:
Да, под пингвин попал весной 2012, прикладываю картинку:

лучше бы урл сайта приложили :)

Мне не понятно, зачем создали тему? Во первых, по раша гугл с яшей никогда не будут(не должны) давать одинаковое количество трафика. Хотя бы потому, что яша, занимает 50 процентов рынка поиска. Во вторых, при минимальном количестве трафика, есть и конкуренты, а у Вас "меры" не пущають. В третьих, отмена мер не гарантирует кучи трафика. Если у сайта нет кроме ссылок сигналов о качестве, то зачем его в топе держать?

И последнее, если ничего не получается обратитесь к тому кто делал. К примеру на форуме юрийднепр занимался и есть отзывы. Я занимался, но не очень люблю муторно). найдите того, кто поможет и вся проблема :)

Doroshev
На сайте с 21.01.2010
Offline
178
#17
easywind:

И последнее, если ничего не получается обратитесь к тому кто делал. К примеру на форуме юрийднепр занимался и есть отзывы. Я занимался, но не очень люблю муторно). найдите того, кто поможет и вся проблема :)

Интересен этот момент. Юрийднепр занимался выводом из-под Пингвина?

E
На сайте с 21.09.2009
Offline
283
#18
Doroshev:
Интересен этот момент. Юрийднепр занимался выводом из-под Пингвина?

Меры снимал. Были отзывы.

M
На сайте с 22.12.2007
Offline
68
#19

У меня после пингвина в апреле 12го, позиции улетели за 400+ . В середине 2013 повылезали в топ100. Но трафа нет. Три дня назад заметил, что релевантная сменилась опять на морду, что с начала пингвина не было(почему-то, то что должно вести на морду в серпе, показывался другой языковой поддомен). Решил на серче поискать, что с пингвином, и тут эта тема)

Гуглонезависимый проект 1lytics (http://1lytics.com/ru/) . Пока тестируем. Бесплатный сервис проверки позиций (http://1lytics.com/ru/checkpos.php). Тоже тестируем.
mr_baraban
На сайте с 25.10.2010
Offline
181
#20
Seo-Seo:
Работа работой, а саппорт в ответе на пересмотр что писал? Мы с ними бились по одному загаженному сайту 8 месяцев, три месяца назад пришел ответ о том, что санкции сняты, а трафа как не было, так и нет. Всякое бывает. Надеюсь, просто очередь не дошла, иначе это все странно.
molefed:
У меня после пингвина в апреле 12го, позиции улетели за 400+ . В середине 2013 повылезали в топ100. Но трафа нет. Три дня назад заметил, что релевантная сменилась опять на морду, что с начала пингвина не было(почему-то, то что должно вести на морду в серпе, показывался другой языковой поддомен). Решил на серче поискать, что с пингвином, и тут эта тема)

Расскажу про свой опыт. Про свой сайт, попавший под пингвина, я уже писал ранее в этом же разделе и точно также создавал тему, на что получил ответы - "ну и? вышел то вышел, а трафик где?". И действительно письмо о том, что санкции сняты пришло, а трафика то не прибавилось. Короче, после этого я закупал только безанкорные ссылки (в не очень большом количестве) и примерно через полгода после письма трафик вернулся. Может там триггер на полгода стоит, а может и правда безанкорные ссылки помогли. Может кому-то пригодится мой опыт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий