Продвижение партнерского купонно-скидочного сайта - кто сталкивался?

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
749

Кто на практике сталкивался с этой тематикой - партнерские сайты со скидками и купонами.

Тема незнакомая, непонятно с какого конца браться.

По внутренней оптимизации все более менее понятно - эти вещи все таки не так отличаются от тематике к тематике, но вот с внешней все непонятно. Работают ли в этой тематике ссылки?

Будем благодарны как за общие рекомендации и советы, так и возможно за предложения о сотрудничестве (при условии успешного продвижения в этой тематике).

I3
На сайте с 25.04.2010
Offline
119
#1

Ссылки работают

Но вот контекстную рекламу и платную рекламу в соц сетях не всунешь.

Все вкусные запросы это бренды, которые запрещено рекламировать.

так что для таких сайтов SEO - это основное.

Или реклама где нет жесткой модерации

У меня тизеры не прокатили, все в минус. А где думал пойдет в плюс, где есть узкая сегментация, как в ВК, у меня ни одного объявления не приняли.

Получаю только поисковый трафик

Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#2
IGOR_30000:
Но вот контекстную рекламу и платную рекламу в соц сетях не всунешь

почему не всунешь?

а рекламироваться по запросам типа "промокоды на одежду" разве запрещено?

M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#3
Fringer:
почему не всунешь?
а рекламироваться по запросам типа "промокоды на одежду" разве запрещено?

Мое IMHO:

Я предполагаю что конверсия будет очень низкой, и рентабельность такой рекламы будет отрицательной.

Меня же больше интересовали именно внешние факторы SEO продвижения таких проектов - все стандартно - закупка статейных ссылок для повышения авторитета ресурса, закупка анкорных ссылок по конкретным магазинам?

ПФ предполагаю у всех таких сайтов примерно одинаковы - если человек зашел на сайт и нашел нужный купон, то он проведет на нем очень мало времени, при этом будет полностью удовлетворен если купон подойдет.

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#4

Нужно найти способ получить ссылки с сайтов брендов или их официальных представителей и, как вариант, из статей популярных изданий по теме нужных брендов. ;)

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
Fringer
На сайте с 19.09.2012
Offline
82
#5
miraamira:
Я предполагаю что конверсия будет очень низкой

в последнее время, я перестал предполагать и начал тестировать. только тесты дадут точный ответ на вопрос.

miraamira:
еня же больше интересовали именно внешние факторы SEO продвижения

да, закупать можно. но я бы делал это с целью информирования пользователей о существовании вашего купонника, а не сугубо для наращивания ссылок.

miraamira:
ПФ предполагаю у всех таких сайтов примерно одинаковы

опять же - сайт сайту рознь.

один будет внешне красив и юзабелен, а второй будет на паблик шаблоне, с корявыми шрифтами и неудобной навигацией. найдет юзер купон или нет, но первый сайт однозначно выиграет.

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#6

Вам нужен вирусный маркетинг + ссылки со статей (статьи лучше брать с популярных сайтов женской и бытовой тематики). Авось и трафик от туда пойдет.

П,с. Сайты брендов не будут ставить ссылки на не серьезные купоно-скидочные проекты, имхо.

Занимаюсь оптимизацией и продвижением сайтов. Работа на результат. Только белые методы.
M
На сайте с 21.07.2011
Offline
47
#7

Вирусный - это конечно круто, просто пока не сообразим как это сделать в данной нише. Одно дело сделать вирусный ролик с голой Жизель Будхен, другое - сделать материал про купоны, которым будут делиться.

Да, статьи типа PR релизов уже начали размещать, наверное это будет основой.

По поводу паблик шаблонов - потратили кучу сил и средств на то, чтобы сделать с нуля полностью уникальный дизайн, заточенный именно под купоны, добавили туда кучу функций социальных - обсуждение, задать вопрос по конкретному купону, итд.

Сейчас смотрим на топ, в котором плотно сидят все на одном и же стандартном купонном WP шаблоне и берут сомнения - так ли было нужно заморачиваться с дизайном.

Lichkin-rus
На сайте с 26.11.2012
Offline
57
#8
miraamira:
и берут сомнения - так ли было нужно заморачиваться с дизайном.

Думаю стоит. Если людям понравится - будут пользоваться и друзьям расскажут. Функционал всегда окупается сполна. ☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий