Как распределить 500 евро ? эксперимент

L
На сайте с 16.11.2010
Offline
71
882

Доброго времени суток форумчане. Думаю сделать прибыльный сайт, который будет приносить деньги посредством контекстной рекламы. Не давно спрашивал по поводу заработка на ссылках . услышав , что данный вид заработка медленно но верно умирает, решил уйти в нишу заработка на контексте. Для эксперимента хочу попробовать вложить 500 евро , но как , хочу спросить у вас. Сайт имеется , 150 статей под ключ. Вопрос в том как вложиться эти 500 евро в продвижение страниц , то есть ключевых запросов ? Также через какое время стоит ждать выхлоп ?

wzz
На сайте с 11.10.2011
Offline
42
wzz
#1

тут какой-то набор слов из которого ничего не ясно

что значит *вложить 500 евро* ? Потратить на ссылки / контент / рекламу и т.п. ?

Выходит тема из ряда : хочу купить машину, сколько лет нужно работать

а какую машину, с каким ежемесячным зп, на каких условиях, в какой стране - мы понятия не имеем

совсем

L
На сайте с 16.11.2010
Offline
71
#2

Заработок на контекстной рекламе что из себя подразумевает ??? - наличие сайта с большой посещаемостью, которые и кликают по контекстной рекламу.

Нужно развить сайт под такой вид заработка, то есть набрать посещаемость.

Вопрос : Как это сделать при наличии сайта и бюджета в 500 евро ?

Чтобы было более понятно : Как более разумно вложить 500 евро в продвижение сайта ??

JOHNY2010
На сайте с 15.09.2010
Offline
147
#3

Делайте СЯ с нк запросами, пишите контент, и если где-то не вылезло, то докупите ссылочек.

Семантическое ядро под ключ - https://searchengines.guru/ru/forum/855757 ||| Юридический трафик обсуждаем - https://t.me/lawsection.
SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#4
legrandes:
Как более разумно вложить 500 евро в продвижение сайта ??

В описываемой Вами ситуации, имхо, никак. За 500 евро так, чтобы отбить их на контексте, Вам никто, ничего не продвинет. Купите книжку Ашманова, остальные деньги спрячьте подальше и "играйтесь" со своим сайтом сами.

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
M
На сайте с 04.10.2014
Offline
89
#5

legrandes, продажа ссылок никогда не умрет, пока Ленин еще в мовзалее

Заработок для вебмастера от 500 рублей в сутки (https://kwork.ru/ref/2472548)
M
На сайте с 19.11.2009
Offline
105
#6

Щас я много напишу...

Я бы для начала уточнил вопрос немного. Куда вложить 500EUR, что бы:

а) не выкинуть деньги на ветер

б) не получить обратный эффект в виде фильтров и санкций

Мой сайт за последние пол года принёс 2000$ с контекста. Доход пассивный, деньги эти по сути бонус помимо основной работы, и я бы рад их потратить на дальнейшее развитие сайта, но не делаю этого по причинам описанным выше.

Немного расскажу про свои экскременты

Покупка готовых статей на биржах копирайтинга

Вообще, контент продаваемый на таких биржах это в большинстве своем шлак...отборный шлак. В основном одна вода и масло масляное. Я хорошо разбираюсь в тематике своего сайта, и по этому 50% купленных статей ушли в мусорку либо я вернул их обратно (благо eTxt это позволяет делать в отличии от advego). Ещё 35-40% статей я дописывал и редактировал, что бы добавить информативности. Только 10-15% смог запостить без доработок.

Что бы получить качественный контент, нужно найти специалиста в своей области, при этом умеющего писать. Сделать это довольно сложно, сложность зависит конечно от тематики. Вообще, профессия копирайтер у меня вызывает много вопросов, кто это? Как можно писать на 10 разных тем? От кладки кирпича, до инфаркта миокарда...ну то ладно, я отвлекся.

Покупка коментариев с ссылкой на форумах, блогах и т.п.

Как по мне самый эффективный способ продвижения статейника, т.к. выглядит самым естественным в глазах ПС, плюс ещё и трафик можно получить. Тут на форуме есть пару "контор" предоставляющих такие услуги. Посмотрев на их цены и кучу нелестных отзывов я пошёл на тот же advego, составил наиподробнейшее ТЗ и разместил предложение о покупке коментов. Цену выставил помоему 1$ за комент. Желающих было много. ТЗ читали не все, от того было много косяков. Рабочая аудтория Advego сразу видна - в основном девушки, молодые мамы и школьники. Это было видно как по стилю написания, так и по ресурсам, на которых люди оставляли коменты. Вобщем получается дешево и сердито, но всё равно, многие не понимают как написать комментарий и не спалиться что всё написано ради ссылки. Но я согласен, что это довольно сложно в целом.

Постовые в ротапост и блогун

Ну это вобще ппц. Площадки один мусор, сайтов с трафиком мало, люди рубят бабло по максимуму. В какойнибудь статье про компьютер легко можно найти постовой про парфюмы из франции и т.п. Вобщем ценность покупки ссылок на этих помойках, думается мне, стремиться к нулю, либо уходит в отрицательное значение.

Твиты, репосты, лайки

Покупал репосты ВК и Фейсбуке на биржах "Типа живых аккаунтов". 100% Аккаунтов оказались фековыми. Сделаны тупо под такие биржи. Стоит это копейки, но и толку от этого - ноль. Можно конечно купить соц. сигналы и в прокачанных настоящих аккаунтах, но это уже реально не дешево, как для MFA, а эффективность под вопросом.

GGL

Ну тут и так понятно, хранилище линкопомоек.

Miralinks

В миралинкс можно найти реально качественные площадки, но и стоят они соответственно. Шлака так же хватает, стоит он копейки, и размещаться на таких сайтах толку думаю ноль. На нормальных сайтах сайтах цены стартуют от 20-30$ и выше. Покупать такие ссылки на внутряки MFA слишком жирно.

Остается опять же контент. Собирать НК/НЧ запросы, писать статьи самому, или найти хорошего копирайтера. Будет полезный контент, пользователи будут его комментировать, на него будут ссылаться, а значит и позиции будут расти.

P.S. Все вышеописанное исключительное и глубочайшее ИМХО

P.P.S. Может тупо накупить копеечных ссылок в сапе на внутряки с НК/СК запросами и они вылезут? Пробовать стремно, когда сайт уже собирает неплохой трафик и приносит копеечку, убить его такими ссылками не сильно радужная перспектива.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий