Обязательно ли указывать адрес и телефон в whois?

123
[Удален]
#11

Это вариант, но не знаю, как в России, а в Великобритании, такой ящик всегда привязан к фактическому адресу (да стоит он фунтов двести в год, если в долларах - баксов триста, триста пятьдесят), тут, например, это не прайваси, увы. Честно говоря, думаю, в России тоже.

87793:
Почтовый адрес с абонентским ящиком - не вариант? 😕
AI
На сайте с 05.05.2013
Offline
114
#12
Anglo:
Это вариант, но не знаю, как в России, а в Великобритании, такой ящик всегда привязан к фактическому адресу (да стоит он фунтов двести в год, если в долларах - баксов триста, триста пятьдесят), тут, например, это не прайваси, увы. Честно говоря, думаю, в России тоже.

аренда абон.ящика - в принципе, это полноценная "почтовая" услуга. потому в бОльшинстве случаев - это договор, в котором и будет указано ФИО, паспорт, прописка/регистрация и номер мобильника.

в общем, при желании - найти можно будет. цена вопроса - 50-100 рублей в месяц

Регистрирую домены тут (https://order.triplix.ru/pl.php?1)!
W
На сайте с 02.10.2014
Offline
2
#13

Вообще, на internetBS есть только поле street. Следовательно, дом и квартиру не нужно писать, как я понимаю.

---------- Добавлено 09.10.2014 в 23:23 ----------

да нет никакого криминала. Просто кто захочет, что бы кто попало знал Ваш домашний адрес?

[Удален]
#14

icann хочет :)

если нет возможности ввести адрес - нарушение :) сo стороны регистрара, игнорирует он icann :)

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#15
Anglo:
Это вариант, но не знаю, как в России, а в Великобритании, такой ящик всегда привязан к фактическому адресу (да стоит он фунтов двести в год, если в долларах - баксов триста, триста пятьдесят), тут, например, это не прайваси, увы. Честно говоря, думаю, в России тоже.

В России он к фактическому адресу не привязан.

У меня имеются аб. ящики в разных городах :p.

Наше дело правое - не мешать левому!
[Удален]
#16

Согласен, я никогда в России ящика не имел. Но тут правильно сказали, договор же нужен, так? Если на СИМ карту для телефона (по большому счёту, если с рук не покупать) паспорт нужен, но на ящик ведь и подавно?

Честно говоря, я не думаю, что кто-то реально проверкой адресов заморачивается, тем более, если адреса за границей, как проверить, если формат не тот? Телефон, да, не знаю каким образом, но Дядя, например, проверяет (автоматически, не прозвонивают же они?), у меня лично было дело, по опыту говорю: телефоны с ошибкой вбились, потом смотрю (случайно, никто не писал мне) в панели, контакты красным даны (телефоны), что за е-моё, думаю, стукнул в поддрежку, говорят, телефоны неправильные, посмотрел, точно - ошибка. Сотовые давал, почему красным потом выделидись, спустя продлжительное время после реги, до сих пор в догадках. В поддержке не спросил.

87793
На сайте с 12.09.2009
Offline
661
#17

Договор нужен.

И паспорт нужен, да.

Какое-то время назад договор в виде отдельной бумаги не требовался, ящики записывались в журнале - какой кому в аренду сдан, и всё. И ни адреса места жительства не писали, ни паспорта не спрашивали.

Сейчас - договор в виде отдельной бумаги - "мы, нижеподписавшиеся" - "гражданин такой-то, проживающий там-то, именуемый далее Арендатор..." - и внизу, при подписи Арендатора, его адрес места жительства и паспортные данные.

Но функцию не светить свой реальный адрес тому, кому даёшь адрес условный (на "а/я"), ящик тем не менее выполняет исправно.

Реальный адрес и паспортные данные остаются же только у второй стороны договора, то есть у почтового учреждения.

[Удален]
#18

Похоже, как и тут, только здесь больше адрес "открыт". Началось все, подозреваю, с того, что компании в Великобритании разрешили регать на почтовые ящики. Получается так: почтовый ящик, номер дома (или квартиры, у кого квартира), улица, поселок, индекс или второй вариант - просто ящик номер такой-то, поселок, индекс = оба действительные адреса для одного и того же ящика, по выбору можно использовать. Первый - вообще бессмысленный вариант получается, полный адрес светится, только ящик еще добавляется. Интересно, что индекс в этом случае меняется. У почтового ящика не будет такой же как у реального дома, немного другой. В общем, ну это всё, нет прайваси таким образом ни в Краю отцов, ни тут. Да и цена сейчас та ещё, я помню, когда он 65 фунтов в год стоил, а потом снова проверял, там было 195, а сейчас ради интереса проверил - 250, натурально, на скриншоте

jpg Untitled-1.jpg
Doma-in
На сайте с 19.04.2010
Offline
381
#19

winav,

1. Откажитесь от этой зоны как я когда-то. Я вам писал, причины те же.

2. Кроме имени и фамилии все данные вводил навскидку.

Домены продержал 3 года (по 580 руб. около сотни) и как не было жалко вложений (регистрировался пакет) скинул их и взял зону ru.

3. Из-за неверного телефона вряд ли кто-то будет блокировать домен. Сменил, потерял. И что, бежать им докладывать, а вместе с тем и любопытным пользователям проекта? Думаю по поводу телефона можете не переживать.

4. Адрес тоже, достаточно указать улицу. Их корреспонденция вам не нужна и всё. Да и вы гражданин другого государства, в зоне in они стараются следить за своими гражданами, остальные их не особо волнуют.

+ | + WDP.RU ~ | ~ КОБРА.РФ - | + UP24.RU + | - КВМ.РФ - | - MAXE.RU - | - ТБК.РФ ~ | ~ GEGEMON.RU + | + КОМЕТА.РФ + | + KOYKA.RU + | + TZ1.RU + | + RАВА.RU + | + AI1.RU + | + RUME.RU + | + https://www.reg.ru/domain/shop/lot/raba.ru?rid=4231419 + | + 2040.RU + | + V10.RU + | + СБП.РФ + | + OFFI.RU + | + http://pikado.ru/img/domains/cont.png | OBYEKTIV.ru | RUTRONIK.RU Действующие скидки на * * * * * короткие и возрастные домены в рамках форума *SEARCHENGINES* https://searchengines.guru/ru/forum/808295/page209#comment_16790805 https://reg.ru/domain/shop/lot/rutronik.ru?rid=4231419 + | + PUNO.RU + | + FUDI.RU + | + . . . RIROM.COM . . . + | + RCRM.RU + | + DUKO.RU + | + FERI.RU + | + VUMA.RU + | + http://pikado.ru
[Удален]
#20

пункты два, три и четыре - и спать в валерьянкой, если ему домены дороги :-)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий