Как Яндекс реагирует на смену движка

mobilife
На сайте с 10.10.2009
Offline
144
419

Помогите пожалуйста с моим одним вопросом - сильно ли влияет смена движка сайта, на его ранжирование в Яндексе?

Если подробно, то ситуация такая - есть у меня сайт один на хтмл, одностраничник, я хочу его перенести на ДЛЕ, чтобы новые разделы и новости добавить, т.е. главная страница в коде не изменится (текст, титл, дескрипшн), добавится только меню навигации - повлияет ли это как-то негативно на его текущие позиции и как вообще Яндекс к такому может отнестись?

Мои услуги: Крауд ссылки, соц сигналы и др. / (/ru/forum/994667)Вечные ссылки в статьях / (/ru/forum/997379)Ссылки в Яндекс сервисах / (/ru/forum/1007355)Блоги (/ru/forum/1007357)
E
На сайте с 20.09.2010
Offline
55
#1
mobilife:
Помогите пожалуйста с моим одним вопросом - сильно ли влияет смена движка сайта, на его ранжирование в Яндексе?
Если подробно, то ситуация такая - есть у меня сайт один на хтмл, одностраничник, я хочу его перенести на ДЛЕ, чтобы новые разделы и новости добавить, т.е. главная страница в коде не изменится (текст, титл, дескрипшн), добавится только меню навигации - повлияет ли это как-то негативно на его текущие позиции и как вообще Яндекс к такому может отнестись?

Обычно плохо относится, ведь вы перелопатите весь код сайта (что и читает Яндекс).

Но если грамотно сделать, то после улета позиции и трафик, чаще всего, восстанавливаются.

Если старый сайт одностраничник и не имеет различных адресов страниц, то бояться, по-сути, нечего.

mobilife
На сайте с 10.10.2009
Offline
144
#2

есть еще у кого какие-то мнения на этот счет?

ZK
На сайте с 17.09.2014
Offline
1
#3

Я думаю что нет. Если текстовку оставить такую же, тайтлы и дискрипшн те же, и ссылки оставить те же, то есть старые страницы на новом движке должны иметь УРЛ'ы такие же. Думаю в таком случае опасения напрасны. Правда таких переходов на практике не имел.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий