Шаблон Joomla работа ссылок меню

A
На сайте с 25.03.2012
Offline
59
1141

Здравствуйте! Помогите наладить работу ссылок в верхнем меню на сайте, именно не работает ссылка "Обратная связь" или любые другие ссылки добавляемые мной вне выпадающего меню (адекватно работают ссылки которые располагаются как подпункты раздела меню), если открыть ссылку в новом окне то она открывается. Как сделать чтобы сам пункт меню работал как ссылка?

GA
На сайте с 16.06.2013
Offline
61
#1
Abrikosik:
Здравствуйте! Помогите наладить работу ссылок в верхнем меню на сайте, именно не работает ссылка "Обратная связь" или любые другие ссылки добавляемые мной вне выпадающего меню (адекватно работают ссылки которые располагаются как подпункты раздела меню), если открыть ссылку в новом окне то она открывается. Как сделать чтобы сам пункт меню работал как ссылка?

а что должно происходить? плавный скроллинг к форме обратной связи внизу страницы, также, как и к другим разделам?

Если ДА, то в урл Обратной связи надо прописать #sp-bottom-wrapper заместо /feedback

кстати сама страница feedback, если её вручную открыть через адресную строку, выглядит ужасно, пошаманьте с файлом шаблона этого модуля или вообще закройте эту стр

Playerror
На сайте с 28.09.2008
Offline
117
#2

Не знаю, как там в джумла, может при создании пункта меню, там можно применить какой-нибудь target_blank ?

Вообще-то там форма обратной связи есть внизу страницы, чем она вас не устраивает. Можно так же повесить якорь, чтобы при клике на обратную связь странница перемещалось к той формочке.

A
На сайте с 25.03.2012
Offline
59
#3

Дело совсем не в форме обратной связи, этот пункт меню был написан как пример, при нажатии на урл не происходит переход по ссылке вот в чем проблема, там я могу указать все что угодно, хоть галерея хоть еще что, но при клике по ссылке не открывается страница, открывается если по ней нажать правой кнопкой и выбрать открыть в новой вкладке, самое интересное что переход не происходит только на главной странице, если с других страниц то ссылки работают, при добавлении атрибута _target blank ситуация та же. Да форму я подправлю это все как черновик сейчас, мне надо ссылки заставить работать как надо, со скролингом по главной все впоряде. Должна открываться новая страница а не происходить скролинг по главной! Тоже самое если нажать по ссылке Joomla! страница есть, url есть, но переход не происходит, только если открыть в новой вкладке.

X
На сайте с 15.04.2009
Offline
67
#4

сложно предполагать, не видя всех настроек

есть такие варианты:

- для главной страницы используется другой модуль (копия) главного меню с другими настройками

- используется неправильно настроенный сторонний sef-компонент

- для главной страницы используется другой шаблон (копия) с другими настройками

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий