Раскрывающееся меню

G
На сайте с 17.02.2007
Offline
25
724

Очень нужна помощь в таком вопросе.

Раскрывающееся навигационное меню на сайте вида:

Пункт 1

-Подпункт1

-Подпункт2

-Подпункт3

При нажатии на Пункт 1 открываются подпункты, но так как Пункт 1 является ссылкой, то происходит переход на другую страницу, меню обновляется и сворачивается.

В скрипте идет выборка из базы mysql, затем вывод категорий.

Сам скрипт меню выглядит так:

$result = mysql_query("select cid, title, cdesc from  yp_cat where parentid=0 order by title", $link);

while(list($cid, $title, $cdesc) = mysql_fetch_row($result)) {
$sql=mysql_query("SELECT count(yp_list.listid) AS totallist, count(yp_cat.cid) as totalcat FROM yp_list LEFT JOIN yp_cat ON yp_list.cid = yp_cat.cid WHERE yp_list.cid =yp_cat.cid AND yp_cat.parentid='$cid' or yp_cat.cid ='$cid' AND active='1'",$link) or die("Error".mysql_error());
list($totallist,$totalcat)=mysql_fetch_row($sql);
$displaycat1.="
<ul style=\"padding-left:0px;\"><strong><a href=\"javascript:JS('menu$title');\">$title ($totallist)</a></strong><span id=\"menu$title\" style=\"display:none;\">";

$result2 = mysql_query("select cid, title from yp_cat where parentid=$cid order by title limit 0,100", $link);
while(list($cid, $stitle) = mysql_fetch_row($result2)) {
$cresult2 = mysql_query("select * from yp_list where cid='$cid'", $link);
$cnumrows2 = mysql_num_rows($cresult2);
$displaycat1.="<li><a href=\"index.php?file=viewdir&amp;cid=$cid\">$stitle</a>";
}
$displaycat1.="</span></ul>";

}

Подскажите, как сделать, чтобы при переходе по пунктам, меню не сворачивалось?

Буду очень благодарен!

Z
На сайте с 22.08.2006
Offline
77
Zer
#1

Посмотрите тут http://www.freeartists.ru/articles/web-make-up/web-make-up1.html#awt1-par1 Единственнное - надо будет подумать как прикрутить к нему требуемую функциональность, но это не так уж и сложно.

G
На сайте с 17.02.2007
Offline
25
#2

Дело в том, что могу сделать скрипт меню с ручным добавлением категорий, но не могу прикрутить к нему вставку из mysql, а к тому скрипту который стоит сейчас, не могу сделать, чтобы меню не закрывалось, вот такая ерунда, весь день ковырялся, нивкакую!

Идеально было бы добавить к тому который есть опцию, чтобы он не закрывался. или хотя бы узнать как это реализовывается...

peterpro
На сайте с 14.11.2007
Offline
35
#3

Для начала - разделите обработку запросов и вывод HTML. Такая мешанина кода мало того, что тяжела для адаптации и восприятия, так еще часто таит в себе кучу глюков.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий