Пингвин могут обновить на следующей неделе

D
На сайте с 29.07.2014
Offline
4
#141

Что можно предпринимать в таком случае. Или просто ждать когда оно все вернется на свои места?

V2
На сайте с 17.12.2013
Offline
36
#142

сегодня вернуло +10 позиций.

Что за х@ня происходит....

Когда уже Билл Гейтс наконец поймет, что пора серьезно заниматься своим поисковиком, а не просто баловаться.

V2
На сайте с 17.12.2013
Offline
36
#143

Из серии маразм крепчал

Четыре позиции = четыре страницы одного сайта.

Пингвин явно перегрелся на солнце и сбрендил..

jpg Screenshot_2.jpg
ЕС
На сайте с 21.08.2014
Offline
39
#144

Из ТОП 15 (держался год, так как сайтом не занимался) на 55+. Справедливо, но все же. Когда-то были ссылки из сапы, отменил все, одним махом месяца 2-3 назад.(решил все по честному) Из-за этого чуть подросли позиции. Видимо выкинуло из-за плохого текста.

Способы заработка в интернете (http://na-klikax-i-reklame.ru/)
Miha1Low
На сайте с 19.06.2010
Offline
183
#145
OneManSEO:
То есть, за внутреннюю перелинковку тоже можно "а-та-та"?

Покажите мне хоть один источник, в котором говориться, что Пингвин наказывает за внутренние факторы сайта?

---------- Добавлено 19.10.2014 в 16:01 ----------

Евгений Сокол:
Из ТОП 15 (держался год, так как сайтом не занимался) на 55+. Справедливо, но все же. Когда-то были ссылки из сапы, отменил все, одним махом месяца 2-3 назад.(решил все по честному) Из-за этого чуть подросли позиции. Видимо выкинуло из-за плохого текста.

На что вы вообще надеетесь, снимая все ссылки сразу? На то, что гугл тупой?

Мужик сказал и мужик сделал - это два разных мужика.
-=Player=-
На сайте с 13.05.2009
Offline
172
#146

Да, пришел зверь. Думал меня не зацепит, потому что готовился заранее, но зацепило. И что самое печально, то зацепило тот сайт, где готовился :)

Итог: было 20к в сутки, вчера 12к, дальше кто его знает...И что самое печальное, сайт в принципе не продвигался, вернее его жестко спамили, а я постоянно отклонял ссылки. Их "платных и неестественных", штук 100, не больше.

Сайт просто пропал с выдачи...

Эффективная реклама сайта в сети! (/ru/forum/865896)
W
На сайте с 25.05.2010
Offline
43
#147

После запуска панды, посещаемость медленно начала падать и так сколотилась к 1000-900 хостам, за последние три дня траф упал к 500-600 хостам это уже пингвин за сайт взялся? ( Панда - грешу на тексты в них чуток спама есть) Пингвин - ссылок 35 с разбавленными анкорами, хочу получить совет снять все ссылки полностью ?, или еще подождать так как трафик продолжает падать, возможно терять уже нечего?

[Удален]
#148
webser:

После запуска панды, посещаемость медленно начала падать и так сколотилась к 1000-900 хостам, за последние три дня траф упал к 500-600 хостам это уже пингвин за сайт взялся? ( Панда - грешу на тексты в них чуток спама есть) Пингвин - ссылок 35 с разбавленными анкорами, хочу получить совет снять все ссылки полностью ?, или еще подождать так как трафик продолжает падать, возможно терять уже нечего?

У меня картинка почти такая же. Но ссылок не покупал. Так что думаю, что это все еще мягкое действие панды.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#149
zzanoza:
и те у кого 200

значит структура сайтов одна и та же, только один раскрутили, а второй нет, если пингвин трогает сайт с низкой посещалкой, то значит там тонны страниц

---------- Добавлено 19.10.2014 в 17:15 ----------

Nout:
Было 100-110 уников в день с гугла. Вчера накрыло - морда в минус 60 ушла из топа, вч от минус 15 до 45. Сегодня продолжилось по запросам которые не попали под раздачу вчера. В общем вчера объем трафа с гугла упал с 26% до 17%, а сегодня уже до 14. Падение продолжается. Это к разговору о том что не трогает сайты с малом трафом - тронул и еще как.

Повторюсь, значит сайт имеет тонны страниц, а трафика было мало. Еще один момент, что пингвин был не вчера, а 9-10 октября, смотря по какому времени смотреть.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 17:16 ----------

Miha1Low:
Перелинковки практически не было. Сайты без CMS на хтмл.

Скиньте ссылку на сайт в личку, а то для одного практически не было, для другого спам ссылками.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 17:17 ----------

stardel:
А по русски?) как часто обновляться будет Пингвин?)

А что то я не понял)) а вроде как у меня в плюс позиции пошли!!! может потрясло и перестало?))

Раз в год или пол года.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 17:18 ----------

OneManSEO:
То есть, за внутреннюю перелинковку тоже можно "а-та-та"?
А если у меня на каждоый странице (слава WP и шаблону) минимум по 70 внутренних ссылок, которые почти все текстовые (анкорные). Тогда как?

Да, не скрою, есть и из контекста ссылки. Но не больше 1-2, да и то, не на всех страницах.

я не собираюсь раскрывать секреты своих наблюдений, но даю вам точку, которую надо анализировать.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 17:19 ----------

drugsplaza:
Что можно предпринимать в таком случае. Или просто ждать когда оно все вернется на свои места?

Пингвин злой зверь, ничего не вернется.

---------- Добавлено 19.10.2014 в 17:20 ----------

Miha1Low:
Покажите мне хоть один источник, в котором говориться, что Пингвин наказывает за внутренние факторы сайта?

я источник - этого достаточно?

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
Afonasiy
На сайте с 28.03.2012
Offline
83
#150

Подтверждаю выход какого то зверя, то ли панды, то ли пингвина, почти все сайты в ушли в минус, причем нехило.

Никогда такого не было, и вот опять.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий