О конкурентах

Грех
На сайте с 23.03.2006
Offline
123
569

Не секрет, что у многих студий по продвижению на официальных сайтах есть странички где есть форма отправки запроса в студию расчитанная для ленивых и скромных клиентов, которые боятся даже поднять трубку, позвонить в студию и выяснить для себя все интересующие вопросы.

Ну да ладно, речь не о них.

Тык вот, регулярно получаем со своего сайта запросы типа:

"Мы делаем 3 (5, 8, 16, не важно) сайта. Просчитайте пжлста сколько будет стоить их продвижение по запросам:... и идет перечисление самых популярных (конкурентных) запросов в рунете типа "кондинционеры", "пластиковые окна" и т.д.

Я уверен, что это конкуренты (фрилансеры) такими способами пытающиеся постоянно быть в курсе цен на продвижение по наиболее популярным или конкурентным запросам, с целью выстраивания своей ценовой политики, дабы перещеголять других предлагая более выгодные для клиента условия.

Что это? Плод моего воспаленного воображения, или мониторят все и всех регулярно?

Мне вот апсалютно все равно кто какие цены выставляет. Я все равно не возьму в работу проект, если мне покажется мало денех, или клиент не будет согласен на предоплату. :smoke:

Язык дан человеку, чтобы скрывать свои мысли...(с)
Sla_Dom
На сайте с 18.02.2006
Offline
252
#1

параноя

Фрилансеры в курсе цен всегда. Им не зачем лазить и звонить в конторы.

Может это пионеры? тогда возможно.

Фрилансеры - благородные люди - отличаются от студий только тем, что не платят налоги :)

Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#2

У меня тоже есть формы для ленивых, но никто ничего подобного не спрашивает...

С уважением, Дружинин Сергей Портал грузовых автомобилей (http://www.auto-region.ru) Создание, продвижение сайтов, дизайн (http://www.avalor.ru)
Z
На сайте с 08.12.2005
Offline
226
#3

Грех,

есть такое дело!

А еще просят: договоры, расценки, все приложения и пр... даже не прислав ТЗ.

A
На сайте с 24.05.2005
Offline
195
#4

Грех, бывает. Договора и приложения к ним просят, а также список на пару листов А4 с абсолютно не совпадающей тематикой проанализировать. Может секретарши "балуются", но конкуренты вряд ли - они все сами в работе по самые ... :). Скорее всего посредники или аферисты... которые пытаются нахватавшись поверхностных знаний собрать деньжат с доверчивых клиентов. Вот иногда до сих пор получаю предложение купить "Взлет ракетой" :).

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#5
Грех:
Что это? Плод моего воспаленного воображения, или мониторят все и всех регулярно?

вполне возможно что и конкуренты

По себе могу сказать, что подобная форма НИКАК не увеличила количество наших клиентов. Да, заявок много, время уходит на расчеты и анализ, отправляем. Ответов НОЛЬ. Я снял нахрен эту формочку и оставил на сайте только телефон. Кому надо - позвонят и спросят все что интересует. А для расширения кругозора не фик формочки нам тут отправлять ))

С уважением, Logistic
Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#6
Elior:
У меня тоже есть формы для ленивых, но никто ничего подобного не спрашивает...

сайт нужно раскрутить )

Logistic
На сайте с 14.04.2005
Offline
322
#7
Zpro:
А еще просят: договоры, расценки, все приложения и пр... даже не прислав ТЗ.

Я принял для себя такое правило: сначала встреча с клиентом, и только потом все остальное. "Нет встречи - ну... как хотите..."

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#8

В некоторых случаях уже по телефону понятно, что клиент не мой. Проще назвать сумму, которая его явно не устроит и услышать "ну, мы подумаем и перезвоним", чем объяснять, почему не хочется с ним работать.

Аналогично с формами. Всегда перед тем, как говорить хоть что-то, прошу больше информации и подробное описание ситуации и пожеланий - большинство праздно любопытствующих отсеиваются, как только понимают, что им тоже придется поработать.

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Elior
На сайте с 06.03.2002
Offline
80
#9
Logistic:
сайт нужно раскрутить

Но но! )) Обращения с форм есть и даже заказали несколько раз. Правда, мелочевку, типа формы обратной связи, инфу поправить, новости с листингом, добавлением...

А так больше по дизайну всякой полиграфии заявки присылают, чем по сайтам. Но хоть и больше, этого еще ни разу не заказали. )

Lisa:
Аналогично с формами. Всегда перед тем, как говорить хоть что-то, прошу больше информации и подробное описание ситуации и пожеланий - большинство праздно любопытствующих отсеиваются, как только понимают, что им тоже придется поработать.

Ага. Даже если визитку заказывают, я пишу сумму от и до и спрашиваю... А есть ли фирменный стиль, а физитка с нуля или в рамках серии ранее существующих. А какие ваши пожелания в плане стиля... На какую аудиторию работаете... И... не заказывают... )))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий