ua-hosting.com.ua: хостинг и серверы до 10 Гбит / с в Нидерландах, США, Сингапуре!

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#71
hosting_manager:
Насколько вижу, Вы обратились за возвратом средств за сервер 4-го февраля, из-за того, что у Вас вышел из строя жесткий диск. Вы обратились в sales support, Вам сразу же ответил дежурный менеджер, Иван, что передаст Ваш запрос ответственному сотруднику.

Кирилл, как только вышел на смену, Вам отписал (это уже было 5-го февраля):

Тема: Возврат средств (ID 73228)
--------------------------------------------------------
Здравствуйте.

1) При заказе Вам наверняка рекомендовали из соображений надёжности установить в сервер два диска.
2) Сообщите номер тикета по второй проблеме, пожалуйста, чтобы мы могли провести анализ.

Благодарим за сотрудничество.

Затем был еще диалог в котором Вы говорили о том, что сервер прекрасно может работать и на одном диске, Вы безусловно правы, но иногда, увы, диски могут выходить из строя. Нужно это учитывать. То, что это произошло с Вами - мне очень жаль, не повезло. Но играть в лотерею - также не правильно.

Что касается приоритетной поддержки, обращения в которую я пока не нашел, да, некотрые технические специалисты иногда могут давать ответы с задержкой (но не по 16 дней, в течении часа обычно, что прописано в SLA), в виду своей загруженности, Вы безусловно правы, уровень саппорта нужно повышать, и мы постоянно делаем это. Жалобы нам очень помогают.

В течении месяца мы значительно улучшим ситуацию и оперативность ответов.

Вы внимательно еще раз прочитайте переписку.


От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-04 19:22:12
Здравствуйте. Мне нужно отменить заказ и вернуть средства за не использованный период, потому что качество предоставляемых Вами услуг не соответствуют цене. После покупки сервер, через пару недель, перестал работать диск, об этом я написал в тех. поддержку, где мне подтвердили, что проблема в диске и требуется замена. После замены диска, он отработал 5-6 дней и снова повторилась опять эта же ошибка.
От: Galavachev - 2015-02-04 19:25:08
Приветствую.

Ваш запрос передан ответственному сотруднику.

С уважением, команда ua-hosting.
От: Kirill Vasiliskov - 2015-02-04 23:18:22
Здравствуйте.

1) При заказе Вам наверняка рекомендовали из соображений надёжности установить в сервер два диска.
2) Сообщите номер тикета по второй проблеме, пожалуйста, чтобы мы могли провести анализ.

Благодарим за сотрудничество.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-05 06:40:23
Здравствуйте. Вы свою не компетентность в данной сфере услуг хочете прикрыть тем, что я не купил еще один диск? Зачем мне два диска, которые будут постоянно умирать? Сервер прекрасно может работать на одном диске. Второй раз не писал, так как нету логов, только лог консоли. Нету логов, потому что из за того, что система переходит в режим read only, логи не могут быть записаны. Но проблема та же, потому что в первый раз начиналась так же.
От: Kirill Vasiliskov - 2015-02-05 07:06:24
Здравствуйте.

Нет логов - нет доказательств. Нет доказательств - нет оснований для хоть какой-то попытки диалога о компенсации.

С уважением,
команда UA-Hosting.
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-05 07:28:28
Вы предоставляете услуги, тому Вы обязаны проверить диск на исправность. Значит, обращение техниками, подтверждение поломки и возврат средств. Мне нужно объяснять Вам, что Вы должны делать? Если у Вас не хватает компетентности в данной сфере, то пусть займется этим тот, кто понимает о чем я говорю. При поломке диска, он не может записать логи, так находится в read-only, а значит логов не будет (кроме логов консоли, которые у меня есть). По Вашим словам, это означает, что я должен работать на поломанном диске, потому что нету логов?
От: Kirill Vasiliskov - 2015-02-05 07:38:24
Здравствуйте.

Что Вам мешает показать статусы S.M.A.R.T., явно указывающие на проблему? В случае проблемы с диском есть стандартная процедура: Вы обращаетесь в поддержку, сообщаете серийник проблемного диска и какое-либо подтверждение проблемы, инженеры производят замену. Откуда нам знать, как используется диск? Возможно, Вы создаёте такую чрезмерную нагрузку, что у Вас ресурс записи за 5 дней расходуется вместо нескольких лет (утрирую, конечно, но ход мысли должен быть понятен).
От: Брюлевич Андрей Алексеевич - 2015-02-05 08:17:20
Потому, что S.M.A.R.T. не работает на этом диске. Вы уже заменяли диск, но к сожалению, не удачно, тому все повторилось снова. Вы думаете, мне нету чего делать, а постоянно работать с поломанным диском, писать Вам, тратить нервы, менять диск, переустанавливать ОС? На данный момент у меня есть все основания отказаться от Ваших услуг и требовать возврата средств за не использованный период из за Вашей не компетентности в данной сфере, доказательства которых это переписка с Вами и постоянные сбои в работе из за поломанных дисков.

root@backend:~# smartctl -i /dev/sda
smartctl 5.41 2011-06-09 r3365 [x86_64-linux-3.2.0-4-amd64] (local build)
Copyright (C) 2002-11 by Bruce Allen, http://smartmontools.sourceforge.net

Vendor: HP
Product: LOGICAL VOLUME
Revision: 5.08
User Capacity: 119,998,218,240 bytes [119 GB]
Logical block size: 512 bytes
Logical Unit id: 0x600508b1001052395659344b56553500
Serial number: PACCRID1136035J
Device type: disk
Local Time is: Thu Feb 5 11:16:24 2015 MSK
Device does not support SMART
От: Sergii Osaulenko - 2015-02-05 09:16:24
Здравствуйте,

Ваш запрос передан нашим администраторам для более детальной проверки.

Ожидайте дополнительной информации.

Я эту дополнительную информацию ждал уже 16 дней. А там уже не было смысла продолжать диалог, так как оплаченный период заканчивается.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#72
sremmurd:
Никто не читает оферту, потому что она нахрен никому не нужна. Может 170 людей не проинформировали, потому что у Вас нигде об этом при покупке не пишет, кроме нафиг не нужной оферты? Большинство людей привыкли использовать услугу до срока, который оплатили, тому никто не информирует.

Насколько вижу Вы работали в старом биллинге, новый биллинг информирует, Вы можете зарегистрироваться на новом веб-сайте http://www.ua-hosting.company/ и попросить переместить текущую услугу в новый биллинг, который будет гораздо информативнее и удобнее. Мы даже введем дополнительные всплывающие подсказки в ближайшее время.

Я прекрасно понимаю, что большинство не привыкло читать, потому мы сократили оферту до минимума, сделали не 30 страниц, как у многих зарубежных компаний, а одну http://www.ua-hosting.company/info/tos , более того делаем рассылки и уведомляем. Если же клиент не читает собственную почту, то сейчас, увы, проблематично что-то сделать.

Хотя на самом деле и тут найден выход - в ближайшее время будет введено смс-информирование клиентов, по абузам и вопросах оплаты, а также в случае срочных технических работ.

dmitrii_trof:
hosting_manager - Я Вот если честно не понял вашей принципиальности. Ведь отдать человеку его бекапы это дело 15 минут. Я конечно понимаю договоры, аферты. Но ведь можно было разойтись с клиентам на потизитивной ноте. Какой был смысл ругаться? Ведь он после этого точно у Вас услугу не закажет.

Дмитрий, мы не с кем не ругаемся, мы работаем по четким правилам, порой, безусловно, мы идем на встречу. Но тут вопрос ведь не в бекапах, а в неправильном отношении:

sremmurd:
Ребят, мне насрать на вашу оферту, у меня сервер оплачен до 01.03, значит он должен работать до 01.03.

Именно потому в Украине и РФ имеет место тот бардак, который есть. Нам далеко до Европы и США в этом плане. У нас, к примеру, договор с ЦОДом, согласно с которым мы вообще должны за 3 месяца! уведомлять об отказе. И это нормально.

Мы понимаем за что платим и получаем хорошую цену, так как ЦОД может четко планировать и не закладывать потери из-за плохого планирования в ценник. Это куда более важно.

Вы просто не осознаете масштабы человеческого разгильдяйства, порядка 200 клиентов выделенных серверов забывают уведомить / продлить / либо просто проинформировать о задержке оплаты и попросить отсрочку (в последнем случае мы безусловно идем на встречу, все мы люди и проблемы могут быть у всех!) ежемесячно! И это значительный процент.

Мы же обязаны жестко соблюдать договор, так как не можем подвести Дата Центры и клиентов, оплативших услуги в срок и платим счета во время и заблаговременно - намного ранее, чем платит нам большинство клиентов, так как понимаем, что могут возникнуть задержки с Wire Transfer и другие непредвиденные ситуации. Более того планируем резервы на случай, если у кого-то финансовые проблемы и человек попросит отсрочку.

---------- Добавлено 22.02.2015 в 00:34 ----------

sremmurd:
Я эту дополнительную информацию ждал уже 16 дней. А там уже не было смысла продолжать диалог, так как оплаченный период заканчивается.

К сожалению, тут имела место ошибка, sales support просто забыл передать Вам ответ тех. отдела в тикет. За это извините, виноваты. А Вы не напомнили - значит это Вам не было уже важно, вопрос отношения опять же... Даже в крупных и очень хороших ЦОД такое случается, нам приходится иногда писать волшебное заклинание "Any news?" и ответ следует в ближайшее время.

Потому, для исключения задержек и испорченного телефона, лучше создавать запрос в тех. отдел самостоятельно.

Мы постоянно улучшаем процедуру, чтоб исключить подобного рода ошибки, но полностью их нивелировать - не удастся никогда, так как челоческий фактор невозможно убрать.

ua-hosting.company: серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20 ()
S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#73

hosting_manager, я задал вопрос в тех. поддержку, мне отписали ожидать дополнительную информацию, я ожидаю. Мне было это важно, но я увидел, что нету смысла писать что-то в тикет, так как будут игнорировать или ответят в грубой форме. Запомните, клиент всегда прав. К сожалению политика Вашей компании - клиент говно.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#74
sremmurd:
hosting_manager, я задал вопрос в тех. поддержку, мне отписали ожидать дополнительную информацию, я ожидаю. Мне было это важно, но я увидел, что нету смысла писать что-то в тикет, так как будут игнорировать или ответят в грубой форме. Запомните, клиент всегда прав. К сожалению политика Вашей компании - клиент говно.

Кстати нашел Ваш тикет, Вам администратор дал ответ оказывается, ночью не заметил, что был отдельный запрос от нашего саппорта к Вам:

Aleksandr Voronyak

Размещено: 05.02.2015 14:15 PM

Здравствуйте.

Предоставьте, пожалуйста, root доступ к серверу.

На что Вы не ответили. Так какие тогда 16 дней и что Вам важно?

Нет, клиент не всегда прав, политика нашей компании - мы работаем с адекватными людьми, если люди говорят откровенный бред - мы скажем им об этом. Адекватно рассматриваем ситуации. Может быть прав, как клиент, так и администратор, мы не боимся сказать об этом, так как наш принцип - все должно быть по справедливости. "нету смысла писать что-то в тикет, так как будут игнорировать или ответят в грубой форме" - это Вы сами для себя такое придумали, также как и про отсутствие ответа 16 дней? Никогда ни один из наших сотрудников не будет грубить, даже если грубит клиент, если грубит клиент - его просто блокируют навсегда согласно с догвором-офертой и отказывают в обслуживании, сотрудники же наши никогда не будут опускаться до уровня такого клиента. И нам безразлично сколько платит клиент и какие у него услуги, если человек будет проявлять неадекватность, а по-другому такие прецеденты не назвать - мы не будем с ним сотрудничать.

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#75
hosting_manager:
Кстати нашел Ваш тикет, Вам администратор дал ответ оказывается, ночью не заметил, что был отдельный запрос от нашего саппорта к Вам:

Aleksandr Voronyak
Размещено: 05.02.2015 14:15 PM
Здравствуйте.
Предоставьте, пожалуйста, root доступ к серверу.

На что Вы не ответили. Так какие тогда 16 дней и что Вам важно?

Нет, клиент не всегда прав, политика нашей компании - мы работаем с адекватными людьми, если люди говорят откровенный бред - мы скажем им об этом. Адекватно рассматриваем ситуации. Может быть прав, как клиент, так и администратор, мы не боимся сказать об этом, так как наш принцип - все должно быть по справедливости. "нету смысла писать что-то в тикет, так как будут игнорировать или ответят в грубой форме" - это Вы сами для себя такое придумали, также как и про отсутствие ответа 16 дней? Никогда ни один из наших сотрудников не будет грубить, даже если грубит клиент, если грубит клиент - его просто блокируют навсегда согласно с догвором-офертой и отказывают в обслуживании, сотрудники же наши никогда не будут опускаться до уровня такого клиента. И нам безразлично сколько платит клиент и какие у него услуги, если человек будет проявлять неадекватность, а по-другому такие прецеденты не назвать - мы не будем с ним сотрудничать.

Я надеюсь Ваше вранье о ответе администратора и "это Вы сами для себя такое придумали, также как и про отсутствие ответа 16 дней?" покажет Вашим клиентам, что кроме врать и обманывать людей Вы ничего не умеете.

K
На сайте с 03.02.2009
Offline
86
#76
sremmurd:
Я постоянно работаю над проектом, тому ну никак не могу иметь свежий бекап, но сейчас будут думать, что делать и как, что бы не платить по $91 за не нужный сервер из за бекапа.

Это Ваша личная неорганизованность. Варианты ответа:

- синхронизация через системы контроля версий типа git, svn;

- настройка ежедневного бэкапа по крону на дропбокс или яндекс.диск (у меня на сервере подключена папка дропбокса, в которую автоматом складываются бэкапы баз и файлов по крону);

- сервисы типа CodeGuard, которые по фтп стягивают данные.

Говорите, не можете свежий бэкап делать регулярно? Или не хотите?

www.namelisk.com (www.namelisk.com) - домены .ru по 2.99 евро. www.cwspace.net (www.cwspace.net) - хостинг, VPS, dedicated в США и Европе.
S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#77

kirils, не задавался этим вопросом до этого момента, но как написал уже выше, буду думать над этим вопросом.

hosting_manager
На сайте с 26.03.2010
Offline
292
#78
sremmurd:
Я надеюсь Ваше вранье о ответе администратора и "это Вы сами для себя такое придумали, также как и про отсутствие ответа 16 дней?" покажет Вашим клиентам, что кроме врать и обманывать людей Вы ничего не умеете.

Наши администраторы работают через отдельную тикетницу (уже привязанную в новый биллинг), разумеется, что ответ в сейлс-тикет, который Вы создали в старом биллинге, прийти не мог. Вам на почту писали с адреса dedicated@ua-hosting.com.ua , перед тем, как обвинять в очередной раз - нужно проверить внимательно свою почту, вот скрин с нашей административной почты:

S
На сайте с 26.01.2015
Offline
17
#79

hosting_manager, еще раз повторюсь, в почте я не бываю совсем, только раз на 2-3 недели, что бы оплатить счета. Откуда я могу знать, что у Вас есть новый биллинг? У Вас нигде об этом не написано. Я написал в биллинге в поддержку, так и жду там же ответа. Нужно предупредить, что ответ будет выслан на почту. В большинства нормальных компаний есть нормальная система тикетов в которой все отлично организованно.

M
На сайте с 30.08.2010
Offline
92
#80
hosting_manager:
наш принцип - все должно быть по справедливости

справедливо предоставить клиенту услугу, за которую он заплатил

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий