Перелинковка на Joomla 2.5.24

SS
На сайте с 05.06.2014
Offline
3
927

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, разобраться. Ситуация следующая:

Есть интернет-магазин на Joomla 2.5.24.

Есть иерархия: главная страница---категория---подкатегория---карточка товара.

Задумал следующую схему перелинковки:

1)карточки товара ссылаются между собой(кольцом) + каждая карточка товара ссылается на свою подкатегорию

2)подкатегории ссылаются между собой(кольцом) + каждая подкатегория ссылается на свою категорию

3)категории ссылаются между собой(кольцом)

4)главная страница ссылается на каждую категорию

Таким образом, весь вес сайта передается в большем объеме на категории. Они являются главными посадочными страницами.

Проблема заключается в следующем:

Как автоматизировать процесс перелинковки? Особенно это является карточек товара, потому как их очень много и нет возможности вручную в тексте на тысячах карточек товара проставлять внутренние ссылки.

Впринципе, везде, кроме карточек товара могу все вручную проставить.

Есть ли какое-то решение в Джумле для того, что бы автоматом проставлять перелинковку на карточках товара, а на остальном самому проставить?

Заранее благодарен за ответ

Scriptuz
На сайте с 24.01.2011
Offline
38
#1

Есть такой плагин, Seolink называется.

SS
На сайте с 05.06.2014
Offline
3
#2

Это вроде плагин, который по определенно заданному алгоритму из слов в тексте делает ссылки.

Мне важно автоматически перелинковать между собой карточки товара и с каждой карточки товара на подкатегорию сослаться. Слишком уж много этих карточек товара. Остальное из списка, в принципе вручную могу перелинковать.

Может для первого пункта есть какое-то автоматическое решение перелинковки?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#3
SeoSergik:
Это вроде плагин, который по определенно заданному алгоритму из слов в тексте делает ссылки.

Мне важно автоматически перелинковать между собой карточки товара и с каждой карточки товара на подкатегорию сослаться. Слишком уж много этих карточек товара. Остальное из списка, в принципе вручную могу перелинковать.

Может для первого пункта есть какое-то автоматическое решение перелинковки?

Ссылки на подкатегории и категории - просто слегка модифицируйте стандартные хлебные крошки.

Карточки "в кольцо" - включите модуль "следующий/предыдущий товар".

SS
На сайте с 05.06.2014
Offline
3
#4
yanus:
Ссылки на подкатегории и категории - просто слегка модифицируйте стандартные хлебные крошки.
Карточки "в кольцо" - включите модуль "следующий/предыдущий товар".

Огромное спасибо! Вы очень помогли)

Скажите, а каким образом модифицировать?

yanus
На сайте с 21.01.2009
Offline
348
#5
SeoSergik:
Огромное спасибо! Вы очень помогли)

Скажите, а каким образом модифицировать?

Так это уже вам решать, как конкретно вы хотите перелинковать.

Если карточка будет ссылаться и на категорию и на подкатегорию, то особо ничего модифицировать не надо. просто отключить ссылку на "главную"

Если вы хотите, чтобы ссылка была только на подкатегорию, а на категорию нет, то понадобится программист.

SS
На сайте с 05.06.2014
Offline
3
#6

А если будет на подкатегорию и на категорию, ничего же страшного? разницы, я так понимаю, нет, если главные посадочные страницы - категории?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

Обратитесь к программисту, он поможет это реализовать.

Jexa
На сайте с 11.09.2006
Offline
76
#8

ТСу: идея хорошая, но есть один вопрос. Как посетитель, двигаясь с главной на категорию, пройдет с категории на подкатегорию, если категории перелинкованы только сами с собой? Или, все таки, предполагаются ссылки с категорий на подкатегории?

htn-su
На сайте с 26.10.2013
Offline
32
#9

Ну да, подкатегории надо обозначить. Выпадающее меню хотя бы. По Идее доступ в любой элемент иерархии, кроме товаров, должен быть доступен с любой страницы сайта.

My site: Water Parks (http://all-waterparks.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий