Гугл в России не любят как-то странно

12 3
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
3169

Добрый день.

Не пойму, в России Гугл используется по назначению?

В Украине у меня таких вопросов не возникало, создал кампанию на Ростов-на-Дону

по 150 показов в день, средняя позиция - 1,5 (!). кликов - от 0 до 1

ничего не понимаю. объявление вполне нормальное, там нет слов "кто кликнет тот дурак"

есть идеи?

кстати, нет ли какого-то отчета, в адвордс или аналитикс(да или хотя бы в директе или метрике), который показал, какой запрос вбивал юзер и не кликнул на объявление

QM
На сайте с 25.01.2010
Offline
168
#1

Если я правильно понял смысл вашего весьма сумбурного поста - то вы жалуетесь на то, что на Украине доля поискового трафика гугла составляет 80% (ещё 20% - у яндекса); а в России доля поискового трафика яндекса составляет 80%, а у гугла - лишь 20%.

Но это так и есть, многократно описывалось на сёрче. Можете даже просто посмотреть статистику трафика.

Просто есть такая национальная особенность, примите к сведению.

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#2

q_metainfo, :), вы правильно поняли, но это только заголовок поста

в содержимом я, если выразится проще, говорю что странно - много показов в спецразмещении, но практически нет кликов. не пойму - просмотры делают люди, или это какая-то непонятная мне накрутка?

люди вбивают "ремонт стиральных машин" по 150 раз в день, смотрят объявление и не кликают. как такое может быть?? конкурентов почти нет...

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#3

А зачем кликать, когда урл обьявления копипастится за секунду с последующим переходом по оному...

У супруги подсмотрел такую модель поведения - по её версии это позволяет снижать рекламодателю издержки на рекламу

(что обеспечит ей, как потенциальной клиентке, более низкие цены на товары/услуги)...

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#4

redroot, да ладно, ничего себе, передайте супруге спасибо за такую заботу о рекламодателях :)

спасибо за пример, но это конечно милое исключение из правил. у кого-нибудь есть еще идеи?

повторюсь: нет ли возможности узнать, какие запросы люди вводили, видели рекламу но не кликнули?

Asar
На сайте с 23.08.2004
Offline
321
#5

ТС, а в ТП Адвордса вам что ответили на ваши вопросы?

M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#6

девушка сказала "действительно странно, не знаю, посоветуюсь со своими если что перезвоню". не звонила

касательно просмотра запросов по которым не кликали - в самом интерфейсе Адвордс есть где такое смотреть, но работает странно, показывает почти только клики, запросов-просмотров без клика почти не отображается(она подтвердила)

возможно как-то в аналитикс можно(и то, если связать акки)

sotnik_yuriy
На сайте с 11.03.2011
Offline
83
#7

Mvk09,

касательно просмотра запросов по которым не кликали - в самом интерфейсе Адвордс есть где такое смотреть, но работает странно, показывает почти только клики, запросов-просмотров без клика почти не отображается(она подтвердила)

Посмотрел в одном из наших больших аккаунтов эту инфу — всего лишь 24 запроса с 0 кликов из 58775 которые вообще есть в отчете "Поисковые запросы".

Т.е., как вы понимаете, вообще не презентабельно.

А гугл аналитикс эту инфу, на сколько я знаю, не показывает...

Настройка и ведение РК в AdWords (http://goo.gl/8t7IO).
Knockie
На сайте с 30.07.2012
Offline
72
#8

ТС, попробуйте заключить фразу в квадратные скобки и посмотреть, будут ли показы. Если нет, то фраза показывается с хвостом. Тогда стоит проверить поисковые подсказки, может они покажут, по каким запросам еще показывается объявление.

Но даже так было бы странно, как показывает практика, люди даже по нерелевантным фразам кликают по объявлениям. Вы уверены, что объявление показывается в спеце?

Специалист по Яндекс Директ и Google Ads (https://dudych.com/)
M0
На сайте с 24.07.2009
Offline
192
#9

Все те разы, когда проверял - было в Спеце

как-то сразу не подумал - а может накрутка показов? кто-то располагает прогой, умеющей обдурить Гугл. свое объявление вырубил - сделал 150 показов без кликов, у меня цтр ухудьшился

а потом свое объявление включил

P8
На сайте с 12.07.2010
Offline
101
#10

ТС, про минус-слова слышали когда-нибудь?

А поддержка adwords не поможет, они нихрена не знают о продукте.

P.S. Никто не будет париться ради мелкой накрутки в региональной выдаче. Это практикуется в серьезных денежных нишах и в других объемах.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий