Инструменты для рекламы левых сайтов в сайтах-источниках в Метрике

Ч
На сайте с 16.12.2010
Offline
362
#261
sema_and:
твои труды заметили во всем мире

А в чем прикол то? Зачем это? И что в этом действии такого умного? Там какая-то супер разработка применяется или что?

Объясните тупому.

R
На сайте с 17.02.2012
Offline
25
#262

В последнее время замечаю в метрике подозрительную активность

с высоким процентом отказов с сайтов с.новым.годом.рф, priceg.com, maps.ilovevitaly.com/places/ и др.

В сервисе яндекса сказали вносить их в фильтра и все будет ок.

Идем дальше. Несколько дней увидел большое количество прямых заходов

на сайты с тем же большим процентом отказов. Яндекс опять пишет что

на этот раз это робот и нужно выставлять в настройках метрики

фильтрацию по строгим правилам. А сегодня вижу надпись в поисковых

фразах "яндекс -официально -рекомендует ilovevitaly.ru поисковую оболочку"

и опять все по старому. В нете пишут что все подобные заходы не слишком

хорошо влияют на посещалку сайта. Яндекс отписывается что все нормально

и это никак не сказывается на ранжировании сайтов.

Все таки кому верить, забить и не обращать внимания на подобные посещения,

или все таки удалить метрику?

A
На сайте с 16.04.2009
Offline
43
#263

Поддержу вопрос, сегодня тоже обнаружил 5 хостов по запросу,

"яндекс -официально -рекомендует ilovevitaly.ru поисковую оболочку"

[Удален]
#264

/ru/forum/866350

наслаждайтесь

A
На сайте с 16.04.2009
Offline
43
#265
JerichoGB:
/ru/forum/866350
наслаждайтесь

спасибо, с накруткой и подменой рефера было понятно сразу, фильтровать уже сил нет, как реагирует яндекс на это - ответа не нашел?

[Удален]
#266
andreaj:
спасибо, с накруткой и подменой рефера было понятно сразу, фильтровать уже сил нет, как реагирует яндекс на это - ответа не нашел?

Никакого негатива не заметил за несколько месяцев. Десяток переходов не повредят сайту, может быть, только совсем молодому. Лично я думаю, что в яндексе не идиоты сидят, их ответу по этому поводу можно верить.

C
На сайте с 14.01.2015
Offline
0
#267
Четверьг:
А в чем прикол то? Зачем это? И что в этом действии такого умного? Там какая-то супер разработка применяется или что?
Объясните тупому.

парниша навёл шороху как ни крути, если учесть глобальность то он очень известным стал, вот так вот с виду безобидной дрянью разжег 😡 кастерр недовольства по всему миру и это вызвало множество постов обсуждения. хорошо ли это, плохо, мега разработки или нет, но раньше мы не наблюдали такого явления. Лично я вижу много плюсов, большую прибыль из этих технологий, но использовать определенно их нужно иначе.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#268
conclusive:
если учесть глобальность то он очень известным стал

Ну да. "Я мегапопулярная фигура. В пределах Садового кольца." (с)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
R
На сайте с 28.06.2014
Offline
4
#269
conclusive:
Ну что же уважаемый, твои труды заметили во всем мире. Уверен что со временем и википидия отпишет. а теперь и новенький спам из гугла, это явно вызывает озабоченность у многих, уверен что уже не мало форумов по всему миру расписано о твоих действиях. Меня еще очень интересует озабочены ли сотрудники поисковых систем рвут ли они волосы, и где рвут 😂.Больше всего мне приятно что ты (надеюсь) Русский. Но может тебе быть более патриотичным и не обламывать Россиян, например не спамить на зоны ru, рф. (хоть у меня домен в зоне .pro) избавь от отказов 100%.

как раз таки с зоны ру будет больше всего переходов

Z
На сайте с 19.09.2011
Offline
58
#270
Служба поддержки Яндекс.Метрики:
В данный момент действительно могут присутствовать подобные некорректные переходы.

Наши специалисты создали автоматический фильтр для подобных сайтов. Для его включения рекомендуем установить настройку "Фильтровать по строгим правилам и по поведению" фильтрации роботов. Подробнее: http://help.yandex.ru.

У метрики есть фильтр под это дело, других ответов у них нет)) Думаю и в аналитике тоже самое. Нужно новый счетчик делать, скоро таких будет много... Кто знает альтернативы метрики? Скорее всего беда в самом коде счетчика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий