Запрос упал, причина во внешних ссылках?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
500

Всем привет. Есть страница производителя1, обратили внимание, что на этот документ кто то сделал сквозную ссылку с домена с 4000 урлов с точных вхождением ключа (примерно, 4 мес назад)ё. Запрос просел с 1-2 позции на 4-5ю. Причем просел и в Г.и в Я.

Вопрос - действительно причина в ссылках или просто конкуренты поработав над своими сайтами поднялись?

ps есть страница производителя2, на него никаких ссылок не прибавлялось, позиции те же. Но я не знаю, может и конкуренты его не двигают.

ps Сайту 4 года.

sfooox
На сайте с 24.10.2007
Offline
62
#1
postavkin:
Всем привет. Есть страница производителя1, обратили внимание, что на этот документ кто то сделал сквозную ссылку с домена с 4000 урлов с точных вхождением ключа (примерно, 4 мес назад)ё. Запрос просел с 1-2 позции на 4-5ю. Причем просел и в Г.и в Я.
Вопрос - действительно причина в ссылках или просто конкуренты поработав над своими сайтами поднялись?

ps есть страница производителя2, на него никаких ссылок не прибавлялось, позиции те же. Но я не знаю, может и конкуренты его не двигают.

ps Сайту 4 года.

Что значит сквозную, т.е. на 4000 доменах идут с них сквозняки с прямым вхождением на страницу производителя1? Думаю, если была бы проблема просел бы сильнее.

Интересно, что будет, если взять Title конкурента и множество раз ссылаться на домен другого конкурента, у кого украли Title просядет?

A
На сайте с 04.11.2012
Offline
77
#2

нет, если просело и в гугле, то это не из-за сквозняка. В гугле когда просел запрос вообще?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#3

ankhorr, в Гугле почти те же конкуренты выше в выдаче. Запрос просел и там и там пол года назад.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#4

Причина в спаме (по идее позиции должны упасть значительно сильнее) + конкуренты всегда не стоят на месте (цена вопроса при правильном подходе копеечна). Как вариант используйте https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/new-disavow-links-tool

В любом случае после проведенных мероприятий позиции восстановятся не раньше 2-х месяцев. Таков Гугл :)

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#5
sir Nicholas:
Причина в спаме + конкуренты всегда не стоят на месте. Как вариант используйте https://sites.google.com/site/webmasterhelpforum/ru/stati/new-disavow-links-tool

Речь про переспам ключами в текстах страницы? потерто

Т.е. таким образом все таки могут конкуренты влиять на результаты выдачи.

Ведь ссылка с ГС-а сквозная не слишком дорого стоит.

Да, и в Гугле понятно, спасибо, а в Яндексе как же?

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#6
postavkin:
Т.е. таким образом все таки могут конкуренты влиять на результаты выдачи.

Да без проблем, правда не каждый проект можно завалить таким способом. Да и зачем валить, лучше продвинуть свой. Правда все зависит от ситуации, скажем когда политика или компромат присутствует, то тогда валят несговорчивый ресурс. Это если кратко, так как тема не для форума. :)

postavkin:
Да, и в Гугле понятно, спасибо, а в Яндексе как же?

За Яндекс ничего не могу сказать, с ним я не работаю. Но думаю у них тоже есть что-то подобное, они во всем подражают Гугл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий