Как заставить Яндекс переиндексировать старые страницы на сайте?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
7503

Новые страницы индексируются без проблем а как заставить Яндекс переиндексировать более тысячи старых страниц, которые немного переделал, не знаю. Нужно просто ждать?

Или есть какие то другие способы или манипуляции на сервере, прогоном по твиттеру или еще как то?

Стоит xml карта сайта скормленная яндексу - на ней видны изменения. Делал их полтора месяца назад.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#1
Как кому, а мне нравится думать
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#2

Здесь я так понимаю для страниц, что не в индексе информация. А мне переиндексация нужна.

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#3

У Вас сайт на CMS? Если да, какой?

Изменения, на которые реагирует пингер, свои для каждой CMS. Например, плагин для Joomla! отслеживает создание страниц, изменение их текста и статуса, тогда как плагин для Wordpress следит также за постами в блоге.

Раз пингер отслеживает создание и ИЗМЕНЕНИЕ, следовательно, раздел посвящен индексации не только новых страниц, но и переиндексации измененных. Я так думаю (с)

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#4

Сайт на джумле. Сделал все как описано в Яше и возникает такой вопрос - эта система плагин плюс поиск пингует страницу быстроботу и тот его по идее должен проиндексировать втечении часа или же это дается пинг основным роботам, которые не сразу индексируют? (это вопрос уже по индексации новых страниц)

Sevbanchik
На сайте с 06.09.2011
Offline
105
#5

Насколько я знаю, это для быстророботов. Основной придет, но плюс в том, что Яндекс уже будет знать о существовании страницы и о том, что ее содержание появилось у Вас у первого.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий