Gibibits.com - у всех упал?

·
На сайте с 02.11.2007
Offline
153
#31

Можно попробовать из кешей поисковиков выдрать что-то.

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#32
-L-:
никогда не думал что такое может произойти, никаких бекапов там вся жизнь

А сейчас хоть бэкапы начнете делать?

is*hosting - профессиональный провайдер с глобальным присутствием.
-L-
На сайте с 05.01.2008
Offline
110
-L-
#33
extra:
А сейчас хоть бэкапы начнете делать?

нечего бекапы делать(

Есть сайт, паблик Вконтакте или Одноклассниках? Нет денег? Заработай здесь, просто размещая видеоролики в своих сообществах! (http://viboom.com/ru/invite/73)
L
На сайте с 15.09.2007
Offline
54
#34

extra прав. Клиентам Гиби стоит написать письмо в лизивеб о том, что готовы погасить задолженность. Поверьте, она настолько высока, что сами мы не скинемся, но может немцы посчитают вменяемым получить хоть часть денег и дать нам доступы.

Но есть правовой момент, нет доказательств что каждый из нас владел сервером, никаких данных у лизивеб на нас то нет. А немцы действуют только по закону. Если бы найти решение законное, они бы пошли навстречу.

Я говорил с ними по телефону сегодня несколько раз, предлагал варианты и так и сяк, но ни в какую. Но их понять можно, они по закону не могут просто отдать сервера, потому что по факту они принадлежат Гиби.

Давайте вместе подумаем как решить эту проблему... У кого какие еще мысли.

Я так понимаю, что первая мысль - предложить Лизивебу получить от каждого из нас задолженность по каждому конкретному серверу. Это хорошо. Я уже такое письмо написал, жду ответа.

Давайте подумаем что можно сделать еще.

-L-
На сайте с 05.01.2008
Offline
110
-L-
#35
labas:
extra прав. Клиентам Гиби стоит написать письмо в лизивеб о том, что готовы погасить задолженность. Поверьте, она настолько высока, что сами мы не скинемся, но может немцы посчитают вменяемым получить хоть часть денег и дать нам доступы.
Но есть правовой момент, нет доказательств что каждый из нас владел сервером, никаких данных у лизивеб на нас то нет. А немцы действуют только по закону. Если бы найти решение законное, они бы пошли навстречу.
Я говорил с ними по телефону сегодня несколько раз, предлагал варианты и так и сяк, но ни в какую. Но их понять можно, они по закону не могут просто отдать сервера, потому что по факту они принадлежат Гиби.
Давайте вместе подумаем как решить эту проблему... У кого какие еще мысли.
Я так понимаю, что первая мысль - предложить Лизивебу получить от каждого из нас задолженность по каждому конкретному серверу. Это хорошо. Я уже такое письмо написал, жду ответа.
Давайте подумаем что можно сделать еще.

написал письмо с просьбой оплатить свой сервер

*
На сайте с 08.09.2009
Offline
183
#36

labas я не совсем понимаю что это за закон, который запрещает просто включить сервер, скажем на 24 часа, чтобы с него владелец мог забрать данные? от них же не просят физического вмешательство, а просто щелкнуть рубильник.

Я бы еще понял, если бы им предлагали вариант - вот рут пароль, сохраните и вышлете мне данные... тут ясно, пароль может быть взломан/подобран/украден, они могут быть соучастниками... а так что клиент сам заходил когда оно работало, что зайдет сейчас - не понимаю в чем разница и в чём нарушение?

Если Костя не платил с апреля то там очень большая задолженность, я готов рассмотреть вариант заплатить небольшие адекватные деньги за то что сервер включат на 24 часа, а дальше пусть Костю ищут...

P.S. информируйте плиз, если найдется какое-то положительное решение вопроса...

C2
На сайте с 08.09.2014
Offline
0
#37

+1 забрать данные за вменяемые деньги или продолжить сотрудничество

IS Andrew
На сайте с 13.01.2006
Offline
338
#38
*NR*:
labas я не совсем понимаю что это за закон, который запрещает просто включить сервер, скажем на 24 часа, чтобы с него владелец мог забрать данные? от них же не просят физического вмешательство, а просто щелкнуть рубильник.

Я бы еще понял, если бы им предлагали вариант - вот рут пароль, сохраните и вышлете мне данные... тут ясно, пароль может быть взломан/подобран/украден, они могут быть соучастниками... а так что клиент сам заходил когда оно работало, что зайдет сейчас - не понимаю в чем разница и в чём нарушение?

Если Костя не платил с апреля то там очень большая задолженность, я готов рассмотреть вариант заплатить небольшие адекватные деньги за то что сервер включат на 24 часа, а дальше пусть Костю ищут...

P.S. информируйте плиз, если найдется какое-то положительное решение вопроса...

вам никто не мешает объяснить это все sales@leaseweb, оплатить долг по указанному ИП и попросить включить сервер без предоставления каких-либо паролей и явок вам

L
На сайте с 15.09.2007
Offline
54
#39
*NR*:
labas я не совсем понимаю что это за закон, который запрещает просто включить сервер, скажем на 24 часа, чтобы с него владелец мог забрать данные? от них же не просят физического вмешательство, а просто щелкнуть рубильник.

Потому что за сервер не уплачено. На каком основании им надо включать его? Нет оснований.

Только что мне звонили, кое-какие подвижки есть. Сказали всем обратившимся отпишут на почту. Ждите писем, проверяйте спам )

-
На сайте с 08.09.2014
Offline
0
#40

Опишитесь, plz, если кому-то удастся договорится с leaseweb о включении серверов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий